Новости

Наиболее эффективный вариант - теплица из поликарбоната

Современный покупатель понимает, что преимущества теплиц из поликарбоната неоспоримы, если сравнивать с конструкциями из прочих материалов. В числе достоинств поликарбоната можно отметить долговечность, умеренную стоимость, практичность – это далеко не всё.

Ещё совсем недавно теплицы строили исключительно стеклянными, или для покрытия выбирали полиэтиленовую плёнку. Стекло – вариант действительно очень хороший, показатели прозрачности здесь на высоте. Но материал при этом очень хрупкий, его теплопроводность высокая. Стоимость стекла также велика – это тоже стоит учесть.

Плёнка – не самый удачный вариант для теплицы. Хватает такого материала максимум на один сезон, после он просто грубеет, становится мутным и в итоге рвётся. С такими материалами теплица точно не переживёт любой серьёзный град. Но альтернативы не было – приходилось работать с тем, что имеется. В наши дни всё гораздо проще – появился поликарбонат и его активно применяют в тепличном строительстве. Конструкции, покрытые таким материалом, являются сегодня очень популярными – достоинств здесь предостаточно.

Чем хорош поликарбонат
Установить теплицу из поликарбоната – почему именно этого хотят многие садоводы? Первое важное достоинство материала – он очень лёгок. Если сравнить со стеклом, то последнее тяжелее минимум в шесть раз.

Поскольку весит поликарбонат мало, ширина пролёта конструкции может быть значительно увеличена, что идёт на пользу урожаю. Поэтому же можно отказаться от ленточного фундамента, выбрать что-то более простое, практичное. Многие предпочитают строить свайный фундамент для теплиц из поликарбоната.

При такой лёгкости и визуальной хрупкости, панели поликарбоната обладают большой прочностью. Материал легко справится с летним градом, выдержит давление снежной массы в зимний период (конечно, тут многое зависит от того, какая конструкция теплицы). Тесты показали, что поликарбонат выдержит около 75 кг снега на каждый квадратный метр – это внушает уважение.

Для климата РФ такой материал подходит идеально. Он хорошо реагирует на температуру от минус сорока градусов до сотни выше нуля. Внутри конструкции тепло сохраняется эффективно – по сравнению с плёнкой или стеклом.

Готовые теплицы из поликарбоната хороши в том плане, что собирать их очень просто. Надо лишь соединить друг с другом все элементы каркаса, потом на них укладывают панели поликарбоната – лёгкие и гибкие. Ничего трудного нет – даже новичок справится.

Ухаживать за материалом очень просто, он полностью безопасен для окружающей среды. Сами теплицы стоят не дорого – это тоже нравится людям. Чтобы в полной мере оценить все преимущества теплиц из поликарбоната, надо купить данную теплицу. Обильный урожай осенью приятно удивит любого хозяина.

Как ухаживать за такой теплицей

Чтобы теплица дарила богатый урожай и служила максимально долго, нужно время от времени ухаживать за конструкцией. Более того, специалисты рекомендуют это делать регулярно. Уход осуществляется так:
 
• Теплицу из поликарбоната нужно мыть – не только снаружи, но и внутри. В этой работе поможет обычное мыло и тряпицы;

• Мытьё производят до начала посадочных работ. В процессе лучше не применять жёсткие губки или щётки;

• Зимой конструкция также нуждается в уходе. С поверхности рекомендуют убирать снег – в этой работе поможет обычный веник;

• В зимний период внутри теплицы можно время от времени увлажнять грунт (если там ничего не растёт). Для этого надо просто заносить снег. Он растает и обезопасит почву в теплице от сухости;

• Лучше всего в зной затенять конструкцию – иначе велик риск того, что растения просто погибнут от высокой температуры.

Теплицы и парники – важнейшие элементы дачного хозяйства (кто-то вовсе считает, что они основные). Сооружения очень просты, но именно благодаря им люди могут баловать себя свежими овощами и зеленью. Традиционные стеклянные теплицы постепенно становятся достоянием истории, сегодня в моде поликарбонат. Оценив все описанные преимущества теплиц из поликарбоната можно сделать такой вывод: данный материал – не только гарантия высоких урожаев, но и залог надёжности, невероятная лёгкость в эксплуатации



Еще интересное из автомира:


8-01-2018, 17:25

С 2015 года в России начнут собирать Nissan Qashqai

С 2015 года в России начнут собирать Nissan Qashqai
Производство автомобилей Nissan Qashqai стартует уже в следующем году. О конкретной дате производства пока не ведутся разговоры.
6-05-2018, 18:02

Выпуск нового Nissan Sentra начнется в августе 2014 года

Выпуск нового Nissan Sentra начнется в августе 2014 года
В августе 2014 года ИжАвто собирается приступить к выпуску нового седана С-класса Nissan Sentra. 
21-05-2018, 02:28

Nissan показал новый тизер

Nissan показал новый тизер
Японский автопроизводитель Nissan распространила первый тизер для российского рынка новой модели, которую будут собирать в Ижевске.
16-09-2017, 22:15

В апреле появится новый Nissan Murano

В апреле появится новый Nissan Murano
В апреле на Нью-Йоркском автосалоне появится новый Nissan Murano. Основой нового Nissan Murano стала платформа под индексом "D", на которой были построены другие Nissan модели Altima и Pathfinder.
26-06-2018, 02:07

Что нужно помнить при выборе автошколы

Что нужно помнить при выборе автошколы
Наверное каждый человек мечтает об автомобиле! Это же такое счастье, самостоятельно решать, куда поехать, когда поехать, зачем и с кем. Можно быть свободным и не зависеть от обстоятельств, рейсов
Навигация
Архив