Полезные статьи

Газовое оборудование облегчает давление на семейный бюджет

Газовое оборудование облегчает давление на семейный бюджетСегодня за колебаниями курса доллара наблюдают все - от школьников и до пенсионеров. Но есть и еще один показатель, за которым пристально следит большинство представителей сильного пола. Это конечно же цены на топливо, поскольку все больше мужчин обзаводятся сегодня транспортными средствами. Правда и милые дамы все чаще садятся за руль, но авто продолжает оставаться больше мужской заботой. Именно защитники Отечества с удовольствиями возятся со своими стальными конями, превращая их порой в настоящие шедевры.

Возвращаясь к топливу, то пока подавляющее большинство транспортных средств ездит на традиционных видах топлива, хотя доля гибридных силовых установок на рынке неуклонно растет. А вот бензин и дизельное топливо остается главными вариантами заправки автомобиля. Правда в последние годы эти продукты нефтепереработки постоянно растут в цене и заставляют многих водителей гораздо реже использовать свои транспортные средства. И если раньше на авто можно было просто покататься, то сейчас стараются владельцы решить побольше проблем во время одной поездки.

Но не всегда можно позволить себе воспользоваться услугами общественного транспорта или отложить поездку. В таком случае нужно задуматься о более действенных способах экономии на заправке стального коня. И вот тут как раз очень кстати будет установка газового оборудования на авто, которая хоть на первый взгляд и обойдется в весьма внушительную сумму, но при регулярных поездках эта установка окупится в разы.

Установка ГБО предполагает использование для заправки автомобиля пропана или бутана, которые примерно раза в 3 уступают в цене солярке и бензину. Популярность этого варианта подтверждается тем, что количество газовых заправок регулярно увеличивается, при этом и традиционные автозаправки оборудуют местами для автомобилей, работающих на газу. Стоит отметить и еще тот факт, что владелец имеет возможность использовать как газ, так и то топливо, которое было до установки ГБО, а это позволит доехать домой на бензине или солярке, если вдруг возникнут проблемы с газом.



Еще интересное из автомира:


22-05-2017, 06:57

Власти Подмосковья увеличат транспортный налог с нового года

Власти Подмосковья увеличат транспортный налог с нового года
Власти Московской области собираются повысить транспортный налог для некоторых автомобилей с 2015 года.
11-12-2017, 21:35

В Египте погибло 24 человека в ДТП

В Египте погибло 24 человека в ДТП
  Дорожно-транспортное происшествие произошло в районе места Моисея, которое расположено на юге Синайского полуострова. Водитель автобуса ночью, в условиях плохой видимости, не заметил на
24-05-2017, 11:35

Автобус с футболистами в Казани попал в ДТП

Автобус с футболистами в Казани попал в ДТП
На трассе М7 6-ого марта примерно в два часа дня автобус, направлявшийся в Набережные Челны из столицы Татарстана Казани, попал в дорожно-транспортное происшествие. В автобусе в тот момент находилась
13-09-2017, 05:56

В Воронеже в ДТП погиб один человек

В Воронеже в ДТП погиб один человек
Вечером 5-ого марта, в Воронеже рядом с ТЦ "Московский проспект" произошла авария с участием пассажирского автобуса и автомобиля ГАЗ Волга. 
4-05-2018, 07:52

В Нижнем Новгороде начали сборку Skoda

В Нижнем Новгороде начали сборку Skoda
На автомощностях завода "ГАЗ" в Нижнем Новгороде началась сборка автомобилей Skoda предназначенных для российского рынка. Производство происходит в полном порядке, от сварки до окраски кузова. Теперь
Навигация
Архив