Полезные статьи

Пружинные диваны проверены временем

Пружинные диваны проверены временемМногие люди, прежде чем купить диван, долго гадают над тем, какое наполнение для них будет более подходящим и комфортным. Кто-то считает, что нет ничего более надежного, нежели мебель на пружинах. А кто-то уверен, что все пружины скрипят и со временем деформируются. Некто, — что поролон (ППУ) — это куда более надежно,в то время как другие убеждены в том, что такой материал быстро просядет и придет в непригодность.

Мы же в свою очередь скажем следующее: оба вида наполнителя однозначно хороши. Стоит заметить, что все зависит от Ваших индивидуальных ощущений и, конечно же, качества самого наполнителя (бекфиллера).

7 фактов, которые Вы должны знать о наполнителе

    Внутренняя составляющая диванов бывает двух типов: на пружинах и из поролона.   1. Внутренняя составляющая диванов бывает двух типов: на пружинах и из поролона.
    Спиральные пружины бывают двух видов: зависимый блок и независимый.
    Зависимый пружинный блок предназначен для любителей жестких поверхностей. Однако, у данного наполнителя есть 3 недостатка: жесткость, возможный скрип и вероятность неравномерного распределения веса во время сна двоих людей различных весовых категорий (например: жена весом 55 кг со временем во время сна будет перекатываться к мужу, у которого вес 90 кг).

Блок независимых пружин более комфортный. Здесь каждая спираль имеет отдельную капсулу-чехол, которая не связана с другими. Благодаря этому Вы не столкнетесь с проблемой скрипа, неравномерным распределением веса (оба супруга могут спать спокойно независимо от весовой разницы). Единственный недостаток такого наполнителя — это цена (за преимущества приходится платить). Если Вы выбираете диван с таким наполнителем, спрашивайте у продавца, чтоб минимальное число пружинок было не менее 256 штук. В идеале — 500 штук. Здесь кстати можно пружины +для дивана купить недорого.

    В диванах, которые предназначены для отдыха (не для сна) используется пружина-змейка. Она обеспечивает максимально комфортные ощущения. Пожалуй, это самый лучший вариант (для тех кто не использует диван для сна). Вы можете прощупать её под седельной частью (подняв сдельную подушку), по форме она действительно напоминает змейку.
    ППУ достаточно практичен. Его главное преимущество заключается в том, что он никогда не будет скрипеть. Однако, у такого варианта могут быть два недостатка: проседание в результате низкой плотности и переизбыток клея (в случае если производитель недобросовестный). Если Вы решили приобрести такой вид наполнителя, то в первую очередь Вы должны убедиться, что ППУ цельный. В ином случае он выполнен из отходов (различных отрезков поролона, склеенных между собой большой дозой клея, что может вызвать аллергию). К тому же, при механическом воздействии (когда Вы садитесь на диван), такой поролон быстро разлезется и потеряет форму (диван будет похож на бесформенный мешок).

    У ППУ главным параметром качества является его плотность. Чем выше плотность — тем дольше прослужит диван. Минимальный показатель должен быть равен 28 кг на метр кубический. Средний показательно равен 35 кг на метр кубический. Естественно 20 кг на метр кубический — это очень маленький показатель плотности, и такой поролон быстро просядет. К сожалению, много массовых компаний используют некачественный ППУ в производстве своих дешевых диванов. Соответственно, повышенная плотность подарит ощущения комфорта.

Нельзя говорить, что диван на пружинах лучше, чем диван с наполнителем из ППУ (или наоборот). Все зависит от Ваших индивидуальных предпочтений. Если говорить об экспертной оценке, то среди наполнителя из поролона будет лучше тот, который имеет высокую плотность. А среди наполнителей на пружинах будет лучшим блок из независимых пружин. Но опять же, все это достаточно субъективно.



Еще интересное из автомира:


3-03-2018, 07:10

Toyota представила новые модели

Toyota представила новые модели
Автомобильная компания Toyota, держащая топ по продажам своих по всему миру, представила на ММАС-2014 несколько своих новых автомобилей.
18-08-2017, 02:19

Конкурент Toyota Prius от Ford появится в 2018 году

Конкурент Toyota Prius от Ford появится в 2018 году
Американская автомобильная компания Ford создает новое гибридное авто, которое должно составить конкуренцию Toyota Prius. Официальная премьера данного автомобиля должна состояться уже в 2018 году.
8-09-2017, 05:42

Toyota в I полугодии увеличила свои продажи

Toyota в I полугодии увеличила свои продажи
Ведущий японский производитель Toyota отчитался о своих потрясающих продажах за первое полугодие 2014 года.
28-06-2017, 14:47

Toyota огласила дату выхода водородного автомобиля

Toyota огласила дату выхода водородного автомобиля
Компания Toyota опубликовала фотографии своей машины, которая будет ездить на водороде. Сейчас можно проследить за внешними изменениями этой модели под названием Toyota FCV. Также нужно отметить, что
14-08-2017, 20:51

Toyota Hybrid R покажут в сентябре

Toyota Hybrid R покажут в сентябре
Toyota готовит свой концептуальный гибрид Hybrid R к дебюту на автосалоне во Франкфурте. В компании надеются, что данная модель продемонстрирует всему миру, что Toyota закрепляет свои позиции в
Навигация
Архив