Полезные статьи

Велотакси становятся все популярнее

Велотакси становятся все популярнееЛучше всего данная бизнес идея будет работать в городах, где много туристов и длинный летний период. Основные места работы: парки, набережные, места скопления людей, исторические и просто интересные места для посещения.

Велотакси представляет собой разновидность общественного транспорта, посредством которого силой велосипедиста осуществляется перевозка пассажиров на велосипеде, имеющем особую конструкцию.

 Если углубиться в историю, то стоит отметить, что велорикши появились в Японии вскоре после появления там обычных рикш, и уже оттуда этот вид транспорта распространился во многие страны Южной и Восточной Азии. А во второй половине 20 века велотакси в качестве развлечения для туристов начали появляться в городах Америки и Европы. В России велотакси появились в 2006 году, правда, только в Санкт-Петербурге и Москве на Пушкинской площади.

Парки. Так как этот вид деятельности считается аттракционом, то желающих во время прогулки прокатиться найдется немало. Желательно, чтобы арендованная площадка, где будут располагаться велосипеды, находилась в людном месте, иначе вас могут просто не заметить. Кстати, не дремлют и рекламодатели, размещая рекламу в городе на велотакси.

Акции, праздники и конкурсы. Во время проведения праздничных мероприятий местные жители особенно хотят попробовать что-нибудь необычное, поэтому в эти дни все предприниматели пытаются заявить о себе и получают прибыль, которая порой превышает месячный заработок.

Реклама. Дополнительно можно зарабатывать, не прилагая особых усилий, продав место на поверхности велосипеда для размещения какой-либо информации. Сделать это можно с помощью рекламного агентства.

Туристические экскурсии по городу и памятным местам. Порой, чтобы осмотреть все достопримечательности определенной местности, необходимо потратить минимум один день. Как же быть туристам в этом случае, когда уже спустя пару часов пеших прогулок под палящим солнцем никакого желания, кроме как присесть на лавочку и отдохнуть, нет? Естественно – воспользоваться вашими услугами, от чего они вдвойне выиграют, так как и город осмотрят, и проедут с комфортом.

 Скорость передвижения велотакси составляет до 20 км/ч, что вполне сопоставимо, а иногда даже выше чем средняя скорость перемещения по городу на автомобиле. Более того, велотакси способны проехать там, где для остальных видов транспорта движение запрещено. Среди прочих преимуществ можно также отметить надежность велотакси, отсутствие шума и выхлопа, небольшие эксплуатационные расходы и возможность использования в качестве яркого, привлекательного места для рекламы.

Цену за прогулку по центру города они рассчитали из стоимости …трёх бутылок пива. Будучи матёрыми психологами, бизнесмены вычислили, что дороже гуляющий народ не заплатит. В Москве, кстати, прогулка стоит 150 рублей.

За день заработок одного велорикши может составить по скромным подсчётам 700 рублей. Но если речь идёт всё-таки о немецких машинках, то заработок должен увеличиваться в разы – там совсем другая экономика.

Европейская модель – сдавать средство передвижения водителям в аренду, но для этого нужно, чтобы наш российский рынок признал эту нишу своей и чтобы появились какие-то чёткие правила игры.



Еще интересное из автомира:


23-03-2018, 18:11

Продажи нового Porshe Cayenne стартуют уже осенью

Продажи нового Porshe Cayenne стартуют уже осенью
Наш источник сообщил, что новый или обновленный Porshe Cayenne будет доступен для покупки уже осенью 2014 года. Известный немецкий производитель запланировал обновление довольно популярной модели.
25-06-2018, 08:29

Опубликованы российские цены на обновлённый Porsche Cayenne

Опубликованы российские цены на обновлённый Porsche Cayenne
Компания Porsche славится еще тем, что не тянет долго с публикацией стоимости новинок. Так случилось и с обновленным Porsche Cayenne.
30-06-2017, 09:42

Porsche увеличивает объемы производства Cayenne из-за большого спроса

Porsche увеличивает объемы производства Cayenne из-за большого спроса
   Компания Volkswagen заявила о том, что собирается увеличить объемы производства Porsche Cayenne на 20000 машин в год.
25-01-2018, 19:26

«Porsche Cayenne» станет кросс-купе

«Porsche Cayenne» станет кросс-купе
Руководители автоконцерна «Porsche» запланировали выпустить новую модель кросс-купе., благодаря чему они смогут составить конкуренцию BMW Х6.
19-06-2018, 13:01

Porsche превратит Cayenne в конкурента X6

Porsche превратит Cayenne в конкурента X6
У концерна Porsche в планах изготовить новый кроссовер Cayenne, который составит конкуренцию легендарному автомобилю BMW X6. Возможным это будет благодаря новой модификации. Новинка будет
Навигация
Архив