Полезные статьи

Справку для школьника можно купить

 Справку для школьника можно купить
 Накануне 1 сентября в детских отделениях поликлиник выстроились огромные очереди. Родители должны отдавать в школу детей вместе с медицинскими справками о состоянии их здоровья, говорится в сюжете ТСН. Чтобы получить документ, нужно пройти ЛОРа, окулиста, невропатолога, логопеда и хирурга. Финальный вывод должен подписать педиатр. Очереди в поликлиники занимают еще до открытия заведений. А потом вместе со взрослыми по несколько часов должны сидеть и маленькие дети. Опытные посетители поликлиник советуют идти сразу к педиатру. С собой иметь 50 гривен - это, мол, существенно ускорит процесс. Дешевле можно решить вопрос на форумах в Интернете - там документ предлагают сделать даже за 20 гривен. Для совсем ленивых есть даже сайты, которые, несмотря на закон, подделывают документы: от справки для водителей, бассейна и освобождение от физкультуры, вплоть до документов на оружие. Медицинская справка для школы у таких мастеров стоит 180 гривен. Впрочем, большое количество украинцев таки выбирают очереди. И не из-за скупости. "Я не плачу, потому что это здоровье моего ребенка", - таким аргументом объясняют желание попасть на прием к врачу родители. Вы можете купить мед справку недорого и удобно. В главном управлении здравоохранения КГГА проблему очередей накануне 1 сентября считают искусственной. В ней винят самих родителей, которые откладывают визит в поликлинику на последний день. "Нет законодательно обоснованного понятия, что должна быть на первое сентября именно свежая справка о медицинском освидетельствовании детей", - уверяет руководитель управления Елена Шевченко. Поэтому, по ее мнению, врачей можно посещать в течение всего лета, и даже осенью, уже во время обучения. Ведь всем, кроме учеников "переходных" классов, достаточно осмотра педиатра или семейного врача раз в год. И даже если кто-то не успеет собрать все выводы, в управлении здравоохранения пообещали: ни одного ребенка без справки со школы не выгонят.



Еще интересное из автомира:


6-01-2018, 15:16

Ремонт топливного насоса лучше доверить профессионалам

Ремонт топливного насоса лучше доверить профессионалам
Почему ремонт тнвд оборудование необходимо искать только на автосервисе?
11-11-2017, 02:12

Штраф за перевозку детей без автокресел увеличится до 50 тысяч рублей

Штраф за перевозку детей без автокресел увеличится до 50 тысяч рублей
Сообщается, что в ближайшее время, штраф за перевозку детей без автомобильных кресел будет увеличен до 50000 рублей.
11-03-2018, 03:47

Renault Sandero начнут продавать 4 сентября

Renault Sandero начнут продавать 4 сентября
Renault Sandero (пятидверная версия) будет доступен всем желающим уже 4 сентября 2014 года. Цены пока не объявлены, однако определенные предположения мы можем сделать.
1-08-2018, 11:26

О процедуре наращивания ресниц

О процедуре наращивания ресниц
 Сейчас на рынке представлен богатый ассортимент ресниц для процедуры наращивания. Волоски изготавливают из искусственного или натурального сырья. До проведения процедуры необходимо очистить
Навигация
Архив