Полезные статьи

Как выбрать стальную ванну


Как выбрать стальную ваннуСтальные ванны сегодня пользуются большой популярностью в основном за счет невысокой цены, так как в сравнении со всеми другими материалами, использующимися в производстве ванн, ванны из стали, несомненно, самые доступные. При этом не стоит полагать, что стальная недорогая ванна соответствует своей цене, т.е. не отвечает принятым стандартам качества. Отнюдь, ванны из стали не только не хуже своих собратьев из чугуна или акрила, но даже по некоторым характеристикам превосходят их.

Одним из таких преимуществ является небольшой вес стальных ванн (в частности, если сравнивать с ваннами из чугуна). Стальные ванны с толщиной стенок в пределах 3-4 мм имеют вес примерно 30-40 кг. Ванны чугунные весят несоразмерно больше.

Следующее преимущество http://santmir.com.ua/catalog/vanny-roca – прочность (тут уже целесообразнее проводить сравнение с ваннами из акрила, так как ванны чугунные лидируют по прочностным характеристикам).
Выбор стальной ванны

Выбирая стальную ванну, особое внимание следует уделять толщине стенок, так как слишком тонкая сталь может деформироваться от веса человека, принимающего водные процедуры, что, естественно, не лучшим образом скажется на внешнем виде ванны. Стенки стальных ванн в 3 мм обеспечивают прекрасную прочность и надежность изделию, а достаточная податливость стали позволяет создавать стальные ванны разнообразных форм без влияния на эксплуатационные характеристики. Как и ванны чугунные, ванны из стали покрываются слоем эмали, которая смотрится на их поверхности нисколько не хуже. В некоторых случаях, визуально отличить эмалированную ванну из чугуна от стальной ванны довольно сложно.
Стоимость стальной ванны

Стоят стальные ванны от $100, в связи с чем их покупка может быть оправдана даже при ограниченном бюджете. Однако минусы стали для многих становятся препятствием перед таким приобретением. В частности, стоит упомянуть большую теплоотдачу этого металла (быстро остывает набранная вода) и некоторую шумность при заполнении ванны (устраняется специальными резиновыми прокладками). Если эти факторы не повлияют на окончательное решение о покупке стальной ванны, то на сэкономленные средства можно будет приобрести аксессуары или другие приятные мелочи для ванной комнаты. Купить стальные ванны Рока….

Стальные ванны так же, как ванны из других материалов, могут иметь различные габариты и объем. Эти цифры должны соответствовать размерам ванной комнаты, а также физическим параметрам членов семьи. На объем ванны влияют не только ее габариты, но и угол наклона ее стенок, наличие дополнительных элементов в виде ручек, подлокотников, а также декоративных выемок и т.п. Ванна очень большого объема потребует значительного расхода воды (и, соответственно, повысит стоимость коммунальных услуг), а также больше времени уйдет на ее заполнение и спуск воды. Ванна недостаточного объема будет создавать дискомфорт во время принятия водных процедур. Важно учесть особенности планировки, интерьера и общей стилевой направленности ванной комнаты.
 



Еще интересное из автомира:


14-03-2018, 11:00

Что такое инверторный полуавтомат

Что такое инверторный полуавтомат
  Электрическая сварка за все время своего существования прекрасно зарекомендовала себя как отличный способ соединять различные металлы. На сегодняшний день она нашла применение в
7-05-2017, 21:22

Диски на ВАЗ. Что и как выбрать?

Диски на ВАЗ. Что и как выбрать?
Правильно выбрать диски на свой автомобиль, - это не только важно, но, если хотите, даже можно назвать творческим процессом. Ведь автолюбитель может долгое время «примериваться» и
31-08-2017, 18:09

Тонирование стекол своими руками

Тонирование стекол своими руками
Давайте поговорим о том, как выполнить тонировку стекол своими силами - т.е. в домашних условиях. Вначале нужно купить специальную тонировочную пленку. Чем она будет лучшего качества, тем будет лучше
Навигация
Архив