Полезные статьи

Как правильно выбрать газель

Как правильно выбрать газель К аренде Газели прибегают, в основном, когда количество груза, как и его габариты, не столь велики, чтобы нанимать большую грузовую машину, к тому же, Газель очень манёвренна, что немаловажно в современных условиях дорожного движения. Также автомобили Газель отличает высокая надёжность.

Газели различают по типу кузова. Он может быть цельнометаллическим, будочным, тентовым и открытым (борт). Также имеются узкоспециализированные разновидности, например, с будкой-рефрижератором.

Цельнометаллические газели используются, в основном, для перевозки таких грузов, которые в условиях вне помещений могут быть повреждены, например, картин, дорогой мягкой мебели и др. Такой кузов позволяет аккуратно уложить данные грузы и обеспечить в 100% исправную перевозку. Внутри кузова обычно располагаются крепительные ремни, обеспечивающие надёжную фиксацию груа. К минусам такой Газели можно отнести небольшой размер кузова, что ограничивает объём грузоперевозки. Стоит также упомянуть, что подобного рода Газели широко используются и в пассажирских перевозках в качестве микроавтобусов.

Выбираем правильно заказ газели москва

 

Газели с тентовым кузовом являются самым распространённым типом данных автомобилей, применяемым для грузоперевозок. Они имеют две разновидности – обычную, с грузоподъёмностью до 1,5 тонн, и увеличенную (причём увеличение возможно как по длине борта, так и по ширине), с грузоподъёмностью до 2,5 тонн. С их помощью можно перевозить как обычные, так и негабаритные грузы, которые могут даже выступать из-за тента. Данного типа Газели также оснащены крепежами. Имеются также грузопассажирские разновидности, в которых, помимо борта с тентом, могут поместиться 5 пассажиров.

Бортовые Газели имеют открытый борт и предназначены, в основном, для перевозки промышленных грузов (оборудования, станков и т.п.). Они также различаются по размеру борта. Среди бортовых Газелей различают также так называемые «пирамиды» и «катюши». Первые предназначены для перевозки таких грузов, как, например, стеклопакеты, когда важно вертикальное положение груза, надёжное его крепление для обеспечения исправной перевозки. «Катюши» также имеют особую форму борта и предназначены для перевозки негабаритных, длинных грузов.



Еще интересное из автомира:


26-11-2017, 16:42

Какую выбрать газель для перевозки?

Какую выбрать газель для перевозки?
Если у вас возникла необходимость оперативно и недорого перевезти груз, тогда наша компания рада предложить свои услуги. Мы поможем вам решить проблему доставки груза качественно, в срок и без
20-06-2018, 06:15

Kоgel Multi: новый универсальный седельный полуприцеп для перевозки стройматериалов

Kоgel Multi: новый универсальный седельный полуприцеп для перевозки стройматериалов
 На крупнейшей международной выставке коммерческого автотранспорта и логистических решений IAA 2014, которая проходит в эти дни в Ганновере, компания Kögel представила свою новейшую
31-10-2017, 12:51

Грузоперевозки по Украине и международная транспортная логистика

Грузоперевозки по Украине и международная транспортная логистика
 Грузоперевозки по Украине и международная транспортная логистика Сегодня через множество дорог, трасс и границ стран проезжает немалое количество автомобилей, среди которых большую часть
Навигация
Архив