Полезные статьи

Посуда Luminarc

Посуда Luminarc Продукция Luminarc проходит всевозможные проверки, в которых контролируется множество параметров, а также используются тесты, моделирующие реальное использование посуды в домашних условиях. Производственный контроль гарантирует соответствие выпускаемой продукции высочайшему качеству. Останавливая выбор на продукции Luminarc, которую предлагает магазин люминарк Вы выбираете также и ее уникальные технические характеристики, гарантирующие удовольствие от повседневного использования этой посуды.
  Вся столовая посуда Luminarc и некоторые виды питьевого стекла, изготовлены из высококачественного материала – ударопрочного стекла, созданного по особым технологиям плавления. В процессе производства посуда проходит дополнительный процесс упрочнения, или «закаливания», что гарантирует более высокое механическое и термическое сопротивление изделий. В результате этих технологических особенностей производства посуда Luminarc в состоянии выдерживать более интенсивные нагрузки, чем обычная стеклянная посуда. «Маятниковый тест используется для проверки продукции из стекла: проверяемая продукция закрепляется неподвижно, в то время как шарик заданной массы, закрепленный на конце маятника, приходит в движение и производит удары по ободу изделия.» Закаленная посуда Luminarc выдерживает перепады температур до 135°C, что позволяет без опасений использовать в микроволновой печи пищевой контейнер, только что извлеченный из холодильника. «Мы изучаем каждую единицу продукции, принимая во внимание, как именно она будет использоваться потребителем. Это означает, что материал для изготовления того или иного предмета сервировки и способ его обработки будут выбираться, исходя из предполагаемой термической нагрузки, которой он будет подвергаться. Например, мы выбираем простое закаленное стекло при изготовлении посуды для микроволновой печи, боросиликатное стекло - для духового шкафа и стеклокерамику для посуды, используемой на открытом огне. Один из наших тестов состоит в том, что посуда сначала разогревается в духовом шкафу до заданной температуры, а затем в нее заливают некоторое количество холодной воды. Для стекла худшей ситуации придумать нельзя. И если посуда это выдерживает, если не лопается мгновенно, тогда мы уверены, что она с честью будет служить нашим потребителям и при обычном ежедневном использовании!»
Luminarc можно мыть в посудомоечной машине
Luminarc можно мыть в посудомоечной машине

Luminarc посуда для посудомоечной машине     Все предметы столовой посуды Luminarc (стеклянная посуда или продукция из инновационного материала Zenix®, прозрачное и цветное стекло) пригодны для мытья в посудомоечных машинах. Тесты, осуществленные лабораторией Arc International, позволяют гарантировать, что и рисунок, нанесенный на посуду, и чистый блеск стеклянных предметов сервировки, достойно переносят все негативные факторы, которым обычно подвергается посуда при мытье в посудомоечной машине.
«Одно из помещений «Лаборатории Качества» заполнено рядами посудомоечных машин, в которых посуда подвергается мытью на продолжительных циклах. Приблизительно двадцать машин ежедневно производят до десяти циклов мойки с использованием моющих средств с единственной целью - проверить устойчивость к использованию в посудомоечной машине продукции Luminarc: стаканов, тарелок и столовых приборов. 
Впрочем, тесты, проводимые в «Лаборатории Качества», гораздо строже, чем обычное повседневное использование. Ведь остатки пищи на поверхности посуды, попадающей в обычную посудомоечную машину, на самом деле защищают рисунок на посуде от наиболее агрессивных чистящих средств, что, конечно же, не моделируется в течение наших лабораторных тестов. Так что, по сути, прочность посуды Luminarc и устойчивость ее красок часто даже превосходят заявленные».
Luminarc безопасная и гигиеничная посуда
Luminarc безопасная и гигиеничная посуда     Большая часть посуды Luminarc изготовлена из стекла. Этот материал в любом виде (прозрачное, матовое, цветное) не имеет пор, где могут удерживаться микроорганизмы, что исключает возможность появления бактерий. "Преимущество стекла в том, что оно абсолютно не пористое, и поэтому на 100% гигиеничное и безопасное..." Даже фарфор Luminarc - это наименее пористый керамический материал (пористость 1% - 2%). Если Вам нужна посуда для детей, то Luminarc - идеальный вариант!
Luminarc компактная посуда
Luminarc компактная посуда

Luminarc компактная посуда     Вся посуда Luminarс, предметы которой можно вкладывать друг в друга, выполнена из закаленного стекла. Технология изготовления придает посуде высокую ударопрочность (стойкость к механическим и термическим воздействиям). Эта посуда практична: если поместить один элемент в другой, ее можно хранить в устойчивых и компактных стопках. Сложенный таким образом сервиз не занимает много места и сохраняет свою целостность - ни один предмет не потеряется



Еще интересное из автомира:


8-09-2017, 15:36

Как выбрать столовый сервиз

Как выбрать столовый сервиз
Столовый сервиз не только символ достатка в доме, но и показатель крепких семейных традиций. Кроме того, раньше такая посуда передавалась по наследству. Чтобы выбрать столовый набор, следует
26-07-2017, 01:00

Сайт знакомств - никаких усилий, но положительный результат

Сайт знакомств - никаких усилий, но положительный результат
Социальные сети стали частью нашей жизни. Общение — вот чего не хватает современному человеку. В потоке дел, забот и обязанностей мы не успеваем общаться. Страдает наша личная жизнь, из нее уходят
Навигация
Архив