Полезные статьи

Рекомендации, как выбрать фирму для ремонтных работ

Выбрать подрядчика для ремонта дома или квартиры сложно по нескольким причинам. Кто-то предлагает довольно низкую цену, а у другой фирмы – преимущество в сроках выполнения работы. Быстрый и дешевый ремонт домов могут предложить множество фирм. При этом предвидеть то, насколько качественно предоставляет услуги каждая из них практически невозможно.
Чтобы сделать правильный выбор, нужно детально изучить список компаний, обращая внимание не только на количество преимуществ, но и опыт, технологии и обоснованность цен.
Конкуренция между компаниями подобного рода сегодня довольно серьезная. Открывая газету или журнал с рекламными объявлениями или вбивая в поиск, к примеру, ремонт квартир в новостройках, Вы тут же увидите большой список компаний. Некоторые из них – на слуху: когда-то Вам рекомендовали знакомые.
Но не всегда можно полагаться на советы, ведь в каждом отдельном случае могут потребоваться совершенно разные технологии. Например, ремонтные работы могут предполагать выравнивание стен. Специалисты одной фирмы на этом специализируются больше, чем, скажем, другой. Поэтому стоит опираться, в первую очередь, на список всех работ по ремонту помещения. Только так можно найти универсального исполнителя, чья отделка квартир Котельники будет действительно профессиональной.
Поиск подрядчика: как выбрать подходящего?
Чтобы получить гарантию качественно выполненного ремонта, соберите информацию о нескольких найденных компаниях и на её основе дайте ответы на несколько вопросов.
·         Как долго компания предоставляет свои услуги? Кто является основными заказчиками?
Если фирма «живет» всего 2-3 года, есть повод засомневаться в том, успела ли она зарекомендовать себя на рынке. Однако, это и немало, ведь есть множество компаний «однодневок», которые предлагают ремонт домов Дмитров и заманивают клиентов подозрительно выгодными условиями. Это и кратчайшие сроки выполнения, и очень низкая стоимость. Доверьтесь тем, кто устоялся на рынке таких услуг. Зачастую непрофессиональные компании надолго не задерживаются.
·         Легально ли работает компания?
Проверить это легко: попросите предоставить лицензии, сертификаты и другие разрешительные документы. Поинтересуйтесь опытом конкретных специалистов, которым будете доверять ремонт квартир Дмитров. Если никаких подтвердительных документов предоставить не захотят или «не смогут», смело ищите других партнеров.
·         Какая цена на услуги?
Здесь стоит выбирать фирмы из среднего сегмента. Слишком высокая или слишком низкая стоимость услуг не делают имидж компаний позитивным. Дорогостоящими могут быть конкретные виды работ, но и здесь есть пределы. Будьте уверены: ремонт под ключ Дмитров или другие города не предложат по такой цене, которая будет существенно отличаться от средней по всей стране. Если нашли компанию, сотрудничество с которой будет выгодно в финансовом плане, не забывайте перечитать условия подписываемого договора, чтобы на выходе не получить неожиданный перечень «дополнительных платных услуг».
·         Что говорят клиенты?
Подрядчика удобно искать через интернет, так как у серьезных фирм, как правило, есть сайт, а на нем – отзывы клиентов. Проанализируйте то, насколько комментарии о компании не только «позитивные», но и информативные: какие виды работ заказывали, что получили и чем довольны. Если на сайте такого раздела нет, поищите тематические форумы по запросу отделка квартир Дмитров. Наверняка, на этих ресурсах найдете более детальную информацию с первых уст.
·         Какие реальные преимущества может предложить фирма?
Общение с менеджером скажет о многом. Если перед Вами начинают развертывать целую презентацию, значит, реально здесь не смогут предложить какие-то плюсы сотрудничества. Реклама уже подействовала – Вы пришли сюда. Дальше разговор о партнерстве должен вестись в более серьезном ключе. К примеру, пусть предоставят фото выполненных работ или познакомят непосредственно с будущими исполнителями, расскажут, как справляются, когда есть много заказов на ремонт квартир в Октябрьском и т.д. Серьезный подрядчик не тратит время на рекламу, когда Вы к ней пришли, а говорит по делу.
·         Какие условия оплаты?
Почти все фирмы, работающие в сфере ремонта, требуют аванс  и лишь после этого приступают к работе. Но важно разобраться в том, насколько обоснована величина требуемой суммы. В некоторых компаниях объясняют это тем, что нужно закупить материалы и оборудование. Но это совершенно другая статья, которая оговаривается отдельно и не касается залога. Если большой размер аванса за ремонт квартир в Дмитрове аргументируется желанием получить гарантию оплаты, то здесь заказчик попадает в не самую хорошую зависимость от фирмы. Лучший вариант – это поэтапная оплата за конкретные виды работ. Если для Вас и выбранной компании приемлемым будет внесение аванса, то его размер должен составлять не более 20%.
·         Какие сроки выполнения работ?
Не верьте громким рекламным слоганам и обязательно уточняйте этот вопрос с представителем компании. Хороший и качественный ремонт квартир Октябрьский не может быть сделан быстро. Учитывайте средние цифры: полный ремонт однокомнатной квартиры займет не менее чем полтора месяца. Если Вам предлагают значительно меньшие сроки, поинтересуйтесь технологией работы. Возможно, это не совсем то качество, которое Вы искали?



Еще интересное из автомира:


8-01-2018, 21:58

Аренда или покупка: что выбрать, если нужен инструмент?

Аренда или покупка: что выбрать, если нужен инструмент?
  Нередко в своей жизни мы сталкивается с необходимостью выполнения каких-либо ремонтных или строительных работ самостоятельно. Иногда это объясняется отсутствием финансовых возможностей,
4-06-2018, 05:15

Как выбрать компанию, оказывающую бухгалтерские услуги?

Как выбрать компанию, оказывающую бухгалтерские услуги?
Для успешной работы любой фирме необходим бухгалтер. Это должен быть специалист, обладающий знаниями о налогообложении и опытом работы, чтобы правильно настроить работу бухгалтерии и в случае
24-02-2018, 20:12

Как выбрать надежное агентство недвижимости

Как выбрать надежное агентство недвижимости
Такие операции как продажа квартир, покупка или аренда относятся в категории высокого риска, так как на рынке недвижимости довольно большое количество мошенников. И без солидного и надежного
28-10-2017, 16:33

Генеральный подрядчик: его особенности и функции

Генеральный подрядчик: его особенности и функции
Строительство или реконструкция объекта – сложный процесс, требующий привлечения широкого круга квалифицированных специалистов. Зачастую Заказчик сталкивается с тем, что практически невозможно в
7-03-2018, 10:37

Как правильно выбрать автосервис

Как правильно выбрать автосервис
Многие пользователи автомобилем выбирают автосервис по своим собственным параметрам: близость расположения к дому, выгодные цены, советы знакомых. Но руководствоваться лишь этими факторами не
Навигация
Архив