Полезные статьи

Как подобрать модную одежду

Классика никогда не выходит из моды, но постоянно придерживаться классического стиля в одежде бывает скучно. Тем более что известные и не очень бренды предлагают вещи на любой цвет, размер и вкус. Подбирать модную одежду не только приятно и увлекательно, это еще и ответственный процесс, который не терпит ошибок.


Прежде чем идти за покупками, пересмотрите весь свой гардероб, примерьте все свои вещи. Будьте критичны, объективны и решительны: если вещь старая, полинявшая, мала вам или велика – избавляйтесь от нее. То же самое должно случиться и с вещами, которые лежат на полке уже который сезон, ожидая «лучших времен». Раз за эти годы не нашелся повод их надеть, значит, не найдется и в будущем. Освободите место для новых вещей.

Чтобы знать, что покупать, пролистайте каталоги с одеждой и свежие журналы. Узнайте, какие цвета и силуэты одежды бохо популярны в этом сезоне, какие аксессуары к ним лучше всего подбирать. Посмотрите телепередачи с ведущими и известными гостями, понаблюдайте, во что они одеваются. Ищите в качестве примера тех людей, чьи комплекция и рост близки к вашим, чтобы представить, как будет смотреться на вас подобный наряд. Но даже после домашней подготовки не спешите по магазинам и бутикам.

Составьте список вещей, которые вам приглянулись из новых коллекций. Скомпонуйте их друг с другом. Представьте, как бы они смотрелись вместе. Чтобы сделать процесс более увлекательным и творческим, можете вырезать из журналов приглянувшиеся вам вещи и составить из них коллажи. А вот теперь, когда вы точно знаете, что вам нужно, смело отправляйтесь на охоту за новыми модными вещами.

Ищите в бутиках те вещи, которые максимально похожи на выбранные вами. При примерке обязательно смотрите сразу все «в комплекте». Если примеряете блузку, не поленитесь надеть брюки или юбку. Если вы еще не успели купить их, попросите консультанта принести вам что-то похожее по фасону, пусть даже и не того цвета. Во время примерки обувайтесь. Если в примерочной нет «дежурной» обуви на небольшом каблучке, поднимитесь на носочках. Если вы не можете самостоятельно определить, подходит ли вещь, возьмите с собой подругу. Если подруги нет, можете посоветоваться с консультантом. Опасаетесь, что консультант слукавит – не стесняйтесь, попросите вас оценить другую покупательницу.

Не пренебрегайте общими правилами для выбора одежды. Помните, что неправильный подбор цветовой гаммы может дать неприятный результат. Красный, белый цвет и одежда в горизонтальную полоску делают силуэт полнее. Черный цвет и вертикальная (особенно узкая) полоска – визуально стройнят. Вещи прямого покроя не всегда хорошо смотрятся на худощавых людях, так как выглядят свисающей робой, а обтягивающая одежда на толстушках только подчеркивает все складочки. Заниженная линия брюк или юбки с короткой майкой подчеркивает выступающий живот. Учитывайте особенности своей фигуры.



Еще интересное из автомира:


28-11-2017, 11:48

vybor-odezhdy-iz-lateksa

vybor-odezhdy-iz-lateksa
Представители автомобильной компании Honda продемонстрировали первый тизер своего обновленного внедорожника – Pilot. Данная машина будет показана широкой публике уже 12 февраля в Чикаго, на
25-01-2018, 17:16

Секреты сценического костюма

Секреты сценического костюма
Если спросить танцоров, что их привлекает в занятиях, выступлениях, конкурсах, клубных дэнс пати или уличных баттлах, то ответов последует множество.
17-07-2017, 00:05

Ритуальные принадлежности: как выбрать

Ритуальные принадлежности: как выбрать
В тяжелые и скорбные дни совершать какие-либо действия, связанные с организацией похорон, в разы сложнее. Мысли заняты другими вещами, поэтому так сложно понять, что же нужно заказать и оплатить.
6-01-2018, 11:26

Бренд Juicy Couture

Бренд Juicy Couture
Бренд Juicy Couture раз и навсегда утер носы тем, кто считает, что гламуру не место в повседневной жизни. Juicy Couture — это второе дыхание модной революции.
Навигация
Архив