Полезные статьи

Скульптура на заказ

 Скульптура на заказСкульптура – это особый вид искусства, к произведениям которого относятся трехмерные фигуры разного размера. Скульптуры делятся по видам – рельефные и круглые, назначению – монументально-декоративные, монументальные и станковые, а также по жанрам – исторические, анималистические, бытовые, портретные и др. Как правило, прообразом для скульптуры является человек, однако в отдельных случаях предметом изображения могут быть натюрморты и пейзажи. Отношение к скульптуре в разное время было неоднозначным. Сегодня этот вид искусства переживает новый взлет популярности. Немаловажную роль в этом играет изготовление скульптур на заказ, которым занимаются профессиональные скульпторы студии «Кукла-шарж». Подобные изделия используются для украшения интерьера, но чаше всего их заказывают в качестве оригинальных подарков по разным торжественным случаям.

Скульптура на заказ по фотографии – это наиболее распространенный сегодня вид скульптур. Их героями могут быть не только люди, но и любимые домашние животные, могут изображаться дорогие виновнику торжества пейзажи или просто оригинальные сюжеты. Изготовление скульптуры по фото дает возможность воплотить в керамике, фарфоре или другом материале лучшие черты прообраза, подчеркнуть все достоинства героя. Следует сказать, что только высокий профессионализм и большой опыт творческой деятельности скульпторов и художников студии «Кукла-шарж» позволяют уловить и передать всю глубину образа человека, выразить его духовную сущность и черты характера.

При желании скульптура по фото может быть выполнена из разного материала. Независимо от его выбора, это будет настоящее произведение искусства, в котором каждая, самая мелкая деталь будет проработана с филигранностью и максимальной точностью. Изготовление скульптуры на заказ в любом случае начинается с создания макета – неотъемлемой части создания подобных сувениров. Гипсовый макет хоть и не обрабатывается, но уже на этом этапе будет заметно сходство с фотографиями, а особенно подчеркнуть это сходство позволяет поза, форма тела и черты лица человека, образ которого будет воплощен в конечном изделии. Готовая скульптура может воссоздавать образ в зависимости от пожеланий заказчика – в натуральном или художественно приукрашенном виде.

Скульптура на заказ по фото может быть выполнена в размере от 25 см, при этом сотрудники мастерской могут выполнить точную копию или отнестись к выполнению заказа с творческим подходом. В любом случае, в результате вы получите высококачественную скульптуру по доступной цене, которая способна затмить самый дорогой подарок и занять достойное место в любом, самом изысканном интерьере.

И самое главное – даже спустя десятилетия скульптура по фото будет выглядеть так, словно она только вчера вышла из рук мастеров студии «Кукла-шарж», потому что в своей работе они используют только те материалы, которые способны обеспечить прочность к физическим воздействиям и выцветанию.



Еще интересное из автомира:


29-08-2017, 15:50

Как выбрать памятник на могилу?

Как выбрать памятник на могилу?
Кладбище становится последним приютом умершего человека и единственным местом, в которое мы приходим мысленно поговорить с ним и вспомнить о нем. В России придерживаются традиции через какое-то
1-09-2017, 06:07

Hyundai показал фото новой Sonata

Hyundai показал фото новой Sonata
Для того, что бы привлечь внимание более консервативных автолюбителей на собственном домашнем рынке корейский автопроизводитель Hyundai создал новый автомобиль Sonata с более сдержанным дизайном,
6-05-2017, 18:55

Свадьба без авто практически невозможна

Свадьба без авто практически невозможна
Может ли быть свадьба без свадебного кортежа, который привезет жениха и невесту в ЗАГС, а уже оттуда – молодою семью на торжество в их честь? Может, но отказываются от него только в редких случаях.
25-04-2018, 20:56

В ОАЭ продают самый дорогой автомобиль в мире

В ОАЭ продают самый дорогой автомобиль в мире
В ОАЭ на продажу выставили самый дорогой автомобиль на планете - Lamborghini Aventador LP 700-4, стоимостью порядка 7 300 000$. Широкой публике предлагается к просмотру только уменьшенная копия
Навигация
Архив