Полезные статьи

Как выбрать металлическую дверь для дома

Выбор входных дверей для дома в настоящее время огромен. Сочетание основного материала, изолирующего слоя, покрытия, замков, фурнитуры, стандартного или индивидуального дизайна позволит сделать входную дверь для вашего дома по-настоящему уникальной. Однако, прежде всего будет важна ее надежность.

Как защититься от внешней среды, предотвратить взлом замка или акты вандализма? Вам на помощь придет правильно подобранная металлическая входная дверь.
Первый форпост безопасности — металлическая дверь

Дверь металлическая входная надежно защищает квартиры, дома и офисы, превосходя по своим прочностным характеристикам любые другие. Они устойчивы к деформации, оснащаются надежными замками. Дверь входная металлическая лучше других вариантов и по показателям пожаробезопасности.

В России наибольшим спросом пользуются двери китайских, польских, израильских и отечественных производителей. По стоимости можно выделить следующие категории их продукции: эконом, бизнес-класс, премиум-класс.
Выбираем входную металлическую дверь

Входные металлические двери в дом должны выбираться с учетом множества факторов. Прежде всего следует оценивать материал и надежность конструкции, замки. Немаловажными будут условия эксплуатации двери. Ну и конечно, дверь должна вам нравиться визуально и подходить к интерьеру.
Материал-основа. «Железное сердце» двери

Основа металлической двери может быть выполнена из алюминия или стали. Сталь значительно превосходит алюминий по показателям прочности, шумо- и теплоизоляции. Преимуществами алюминиевых дверей является их легкость, что существенно облегчает доставку и установку. Алюминий более прост в обработке и позволяет реализовать самые разнообразные варианты дизайна. Чем толще лист, из которого изготавливается дверь, тем она надежнее. Однако, ее стоимость вместе с толщиной листа будет расти. Оптимальный выбор для бытового использования – толщина листа 2-3 мм, такой лист обычно используют российские производители дверей.
Внешняя отделка. По одежке встречают

Дизайн внешней и внутренней сторон двери должен гармонировать с ее окружением. Металлические двери имеют в настоящее время огромное количество вариантов отделки, которые не только эстетично выглядят, но и обладают рядом функциональных особенностей.

Пластиковые панели. Износостойкое ударопрочное покрытие, за которым легко ухаживать.

МДФ-панели. Мелкодисперсная фракция – экологически чистый материал, напоминающий оргалит, но превосходящий его по плотности. МДФ-панели имеют толщину от 7 до 20 мм и обеспечивают хорошие звукоизоляционные свойства.

Порошковое покрытие. Другое название – полимерная покраска изделий. Простое недорогое покрытие, которое обеспечивает высокие защитные характеристики. Помимо различных цветов, может иметь различную шероховатость. Отличается высокими антивандальными качествами.

Покраска и покрытие лаком. Самый простой вид покрытия, не отличающийся высокой устойчивостью. Однако, при желании такое покрытие можно восстановить собственными силами.

Отделка деревом. Эффектный и экологически чистый вид покрытия. Отличается высокой стоимостью по отношению к остальным вариантам отделки.
Способ открывания. А ларчик просто открывался…

Не следует забывать о том, с какой стороны вы хотите видеть дверную ручку и в каком направлении будет открываться ваша дверь. По способу открывания двери подразделяют на правые, левые, внешние и внутренние.
Влагостойкость и огнеупорные свойства. Огонь, вода и медные трубы

Двери входные металлические уличные следует выбирать с учетом того, что они постоянно подвергаются воздействию внешней среды. Покрытия таких дверей должны быть устойчивыми к влаге и температурным воздействиям. Подойдут порошковое покрытие или отделка панелями из дуба.
Тепло- и шумоизоляция. Тепло и тихо

Тепло- и шумоизоляция входной металлической двери обеспечивается с помощью специальных наполнителей: минеральной ваты, пенополистирола, гофрокартона. Минеральная вата будет более дорогим, но и самым надежным вариантом. Напротив, пенополистирол и гофрокартон используются в дверях невысокой стоимости и могут быстро рассыпаться.
Запирающий механизм. Надежнее сейфа

От надежности дверных замков будет зависеть защищенность помещения. Замки для металлических дверей имеют 13 классов взломоустойчивости. Для бытового применения подходят замки 1-4 классов. Чем выше класс, тем сложнее вскрыть замок и тем дороже он будет стоить.

По принципу работы секретного механизма замки 1-4 классов бывают сувальдные и цилиндровые. Замки сувальдного типа от известных производителей обладают повышенной секретностью. Сувальдные замки бывают перекодируемыми на случай потери ключа. Цилиндровые замки не так сложны, однако имеют преимущество в ремонте: при поломке замка можно сменить только его секретную часть - цилиндр.

В последние годы на рынке появились биометрические дверные замки – смартлоки, в которых вместо ключа используется отпечаток пальца. Широкого применения в быту они пока не имеют.
Фурнитура. Мелочей не бывает…

Дешевая фурнитура не только ухудшает эстетические качества двери, но и легко может развалиться. Обязательно обращайте внимание на дверные петли, ручки, цепочки, металлические элементы декора, глазки. Если эти детали выглядят недостаточно добротно или эстетично, сделайте выбор в пользу другой двери.
Гарантия качества

Выбирая металлические входные двери от известных производителей, вы всегда можете рассчитывать на гарантию качества дверного полотна, наличников и фурнитуры. Гарантийный срок должен составлять не менее полугода.
Сервис

Устанавливать металлическую дверь самостоятельно, как правило, никто не берется – требуется специальный сервис. Выезд замерщика, изготовление, доставка и установка металлических дверей требуют времени, поэтому лучше выбирать компании, которые готовы все это выполнить в кратчайшие сроки. Обязательно изучите отзывы клиентов, прежде чем сделать выбор в пользу того или иного магазина.
Лучшая входная металлическая дверь

Лучшей входной металлической дверью будет та, которая отвечает вашим требованиям к надежности, внешнему виду и стоимости. Для бытового применения можно с уверенностью рекомендовать двери металлические входные утепленные российских производителей как наиболее отвечающие нашим реалиям.



Еще интересное из автомира:


18-02-2018, 19:50

Как выбрать качественные шпонированные двери

Как выбрать качественные шпонированные двери
Дверей на рынке очень много и человеку, не разбирающемуся в дверной продукции, сделать это сложно. А, как это часто бывает, двери нужны «на вчера». Эта статья специально для таких покупателей.
28-09-2017, 22:58

Складные двери-гармошки

Складные двери-гармошки
7 простых открытий     Экономия пространства. Достигается за счет движения в одной плоскости. Закрываясь, дверь собирается в компактную «гармошку».     Удобство.
14-09-2017, 18:30

Как выбрать противопожарную дверь

Как выбрать противопожарную дверь
Перед тем как купить противопожарную дверь, необходимо разобраться в нюансах, которые есть в любом деле. Пожалуй, главным критерием, на который нужно обратить внимание при покупке противопожарной
24-08-2017, 03:31

Бесшумные замки

Бесшумные замки
Многие знают, что такое бесшумные замки. Некоторые владельцы не только о них слышали, но еще и установили на свои машины. У этих замков есть главное преимущество по сравнению со штатными – они
Навигация
Архив