Полезные статьи

Онкология в Германии

В клиниках Германии лечат все виды рака – как опухоли различных органов, так и злокачественные заболевания крови и лимфатической системы. Конечно, особое внимание уделяется наиболее распространенным злокачественным болезням, таким как карцинома простаты, рак молочной железы, рак легких, рак кишечника. Для эффективной борьбы с ними в Германии создаются междисциплинарные центры, в которых терапия онкологии проводится комплексно, под руководством сразу нескольких специалистов, усилия которых объединяются и координируются для достижения конечной цели – выздоровления пациента.

2. Можно ли вылечить рак в Германии?

Успех лечения рака, как в Германии, так и в любой другой стране мира, зависит от разных причин, прежде всего – от того, на какой стадии началось лечение. Если заболевание еще носит локальный характер, опухоль находится в пределах какого-то одного органа и ее можно удалить полностью, до здоровых тканей – шансы очень высоки. Немецкие врачи располагают самыми надежными способами точного определения границ злокачественных образований и щадящими методами их резекции, а система эффективного больничного ухода гарантирует восстановление пациента после операций. В случаях же, когда болезнь приняла системный характер, преимуществом онкологии в Германии является взаимодействие врачей различных специальностей и возможность применения всех современных видов терапии, в том числе паллиативной, поэтому шансы продлить жизнь и сохранить ее качество даже на поздних стадиях рака здесь существенно выше.

3. Как выбрать клинику для лечение рака в Германии?

Для того, чтоб вылечить рак, надо начинать лечение как можно быстрее. Выбор клиники - это один из первых шагов. Немецкая система организации здравоохранения отличается от российской, поэтому не стоит опираться только на свое собственное представление о том, какое медицинское учреждение в Германии подходит для лечения того или иного вида онкологии. Занимаясь самостоятельным поиском, Вы можете потратить много времени и в итоге обнаружить, что обратились не туда, куда нужно. Это случай, когда необходимо обращаться к профессионалам. Компания CMP Germed GmbH имеет многолетний опыт работы, и мы сможем рекомендовать Вам наиболее оптимальный вариант, с учетом возраста, вида рака, тяжести и стадии заболевания, финансовых возможностей.

4. Какие ошибки допускают при самостоятельном планировании онкологического лечения в Германии?

Очень часто онкологические пациенты или их близкие, изучив массу популярной информации, узнают о каком-то инновационном методе лечения рака в России или Германии и решают, что именно он подходит в данном случае. Далее усилия и время тратятся на то, чтобы найти медицинский центр или врача, который специализируется именно на этой методике: рассылаются запросы, проводятся статистические сравнения и т.д. А в результате оказывается, что этот способ, увы, в данном случае нецелесообразен. Совет: надо ориентироваться не на какой-то определенный вид лечения онкологии, а на клинику, где есть хорошие врачи различных специальностей, задействованных при данном виде онкологии, которым можно доверить и принятие решений о выработке тактики лечения, и его осуществление.

5. Сколько нужно денег на лечение рака в Германии? Если ли конкретные цены?

Стоимость лечения в Германии зависит от его вида и продолжительности. В онкологии прогнозировать заранее весь ход терапевтических мероприятий очень сложно, поэтому точно рассчитать предстоящие расходы тоже тяжело. В целом, по сравнению с Россией, некоторые виды терапии могут стоить практически столько же, а некоторые – дороже. Онкология – очень широкая область медицины, поэтому чтобы получить предварительную информацию о цене не абстрактно, а в Вашем конкретном случае, лучше направить нам запрос с медицинской информацией. Ответ на него Вы получите бесплатно!
Какие виды онкологии лечат в Германии?

В клиниках и специализированных центрах онкологии и гематологии Германии проводится диагностика и лечение всего спектра рака и злокачественных заболеваний, в том числе:

    Рак простаты
    Рак молочной железы
    Опухоли желудочно-кишечного тракта : карцинома желудка, кишечника, поджелудочной железы
    Рак легких
    Карциномы матки, овариальные карциномы
    Рак мочевого пузыря
    Рак яичек
    Лейкемии
    Миелодиспластические/ миелопролиферативные синдромы
    Злокачественные лимфомы
    Саркомы
    Редкие опухоли



Еще интересное из автомира:


30-12-2017, 05:48

Как выбирать клинику и врача в Германии

Как выбирать клинику и врача в Германии
Лечение в Германии – популярное направление медицинского туризма. Причины выбора россиян для лечения немецких клиник у каждого свои. Одна из основных – это уровень медицинского сервиса в Германии.
19-11-2017, 23:26

«Опдиво» (Ниволумаб)

«Опдиво» (Ниволумаб)
«Опдиво» (Ниволумаб) — лекарственное средство группы моноклональных антител, относящееся к препаратам тергетного (прицельного) действия и применяющееся для лечения злокачественных новообразований.
9-10-2017, 14:43

Как выбрать клинику - Лечение наркомании

Как выбрать клинику - Лечение наркомании
Если к Вам постучала беда и возникла проблема наркомании в семье, то вопрос о ее лечении естественен и неизбежен. Но сначала и вам, и наркозависимому необходимо понять, что наркомания — это не
7-03-2018, 14:39

Хирургическое лечение рака молочной железы

Хирургическое лечение рака молочной железы
Хирургическое удаление новообразования, как правило, является первым шагом при лечении рака молочной железы на ранней стадии. Если опухоль велика по размерам или прогрессирует, может быть
10-05-2017, 01:25

Как выбрать клинику - Лечение наркомании

Как выбрать клинику - Лечение наркомании
Актуальным вопросом как выбрать клинику для лечения наркомании задаются в основном родители наркоманов, так как сами больные не имеют денег и в большинстве случаев, без внешней помощи не могут
Навигация
Архив