Полезные статьи

Бумажные цветы многофункциональнее живых

Бумажные цветы многофункциональнее живыхКонечно, ничто не сравнится с благоухающими цветами, но они увядают. Поэтому отличной альтернативой букету из живых растений могут стать цветы из бумаги. Они надолго станут эксклюзивным украшением для дома или неожиданным презентом для близких. А стоить они будут, кстати, дешевле живых цветов. Все, что от вас потребуется — это бумага, декоративные элементы, ваша фантазия и желание творить.

Как найти применение бумажным цветам

Преимущество бумажных цветов заключается в том, что они помогут преобразить практически любой интерьер — от прованса до модерна. В зависимости от стиля помещения цветами можно декорировать подсвечник, полки, часы или же просто поставить в вазу. Все дело в вашей фантазии. Очень оригинально будет выглядеть обычный венок из плетеных веточек, если его декорировать бумажными цветами. Такая композиция отлично впишется практически в каждую комнату, но, пожалуй, наиболее эффектно она будет смотреться на входной двери или в ванной комнате.

Если же вы — счастливый обладатель собственного дома, то вариантов для декорирования у вас еще больше. Гирляндами из самодельных цветов из бумаги, к примеру, можно украсить лестничные перила.

Конечно, такие композиции подойдут и на каждый день, но особенно хорошо они будут смотреться на какой-либо праздник. Так, в зависимости от того, Пасха это или Новый год, а может, день рождения, — вы можете создавать наиболее подходящую композицию из импровизированных цветов. Ими можно украсить праздничный стол или подарок

Из бумаги можно выполнить практически любой цветок. Но начинать лучше с самых простых вариантов, таких, как бумажная роза. При этом можно смастерить как большой, так и миниатюрный вариант.

Поделки из обычной бумаги

Сейчас как раз и посмотрим как сделать цветы из бумаги. Для начинающих любителей оригами, а также для уже продвинутых мастеров одним из самых элементарных, но в то же время эффектных вариантов поделки является роза из обычной бумаги.

Заранее приготовьте:

    плотный лист бумаги
    клей
    ножницы

Подробная инструкция:

    Вырежьте круг из бумаги. Наиболее предпочтительный диаметр — 15-20 см
    Получившуюся фигуру вырежьте по спирали, как показано на рисунке ниже
    Приступая с внешнего края, очень плотно скручиваем бумагу
    Слегка расправляем импровизированные лепестки
    Приклеиваем получившийся цветок к внутреннему краю спирали

Совет! Заранее подберите цветную бумагу устраивающего вас оттенка. Но можно выкрасить гуашью и готовую розу.

Такими розочками можно декорировать венок, фоторамку, сухие веточки.



Еще интересное из автомира:


6-07-2017, 16:30

Базовая версия Lada Kalina получила новый мотор

Базовая версия Lada Kalina получила новый мотор
Раньше автомобиль Lada Kalina оснащался двигателем объемом 1.6 литра с мощностью 87 л.с и МКПП.
21-06-2017, 13:34

В России появилась новая комплектация Koleos

В России появилась новая комплектация Koleos
Российское представительство компании Renault сообщает о начале продаж новой версии кроссовера Koleos – Luxe Privelege. Этот автомобиль оснащается дизельным двигателем, а также автоматической
11-08-2017, 02:41

Mazda объявила о выпуске автомобилей с технологиями SKYACTIV

Mazda объявила о выпуске автомобилей с технологиями SKYACTIV
  Производители Mazda сообщили о выпуске миллиона автомобилей, которые оснащены технологиями SKYACTIV. Фигурируют такие модели, как Mazda 6, Mazda 3 и Mazda CX-5.
4-10-2017, 11:06

Автомобиль года-2014 выбран в Японии

Автомобиль года-2014 выбран в Японии
Ежегодно в Японии проводят присуждение премии "Автомобиль года". Решение о победителе принимает организация RJC - японская ассоциация автомобильных экспертов и журналистов. В 2014 году эту премию
6-06-2017, 05:31

Mazda готовит 2-топливную версию «тройки»

Mazda готовит 2-топливную версию «тройки»
Японский концерн Mazda планирует выпустить 2-топливный вариант седана Axela, который за территорией японских островов известен как Mazda3. Силовой агрегат новинки сможет работать как на сжатом газе,
Навигация
Архив