Полезные статьи

Запчасти для авто и их выбор

 Запчасти для авто и их выборКаждый владелец автомобиля периодически сталкивается с необходимостью технического обслуживания и ремонта своего транспортного средства. Тем самым, возникает потребность приобретения запчастей и расходников. Автомобиль состоит из множества агрегатов и узлов, которые в свою очередь собраны из комплектующих – автозапчастей.

Запчасти бывают оригинальными и неоригинальными. У автолюбителей часто возникает вопрос: какому же из вариантов отдать свое предпочтение? Рассмотрим преимущества и недостатки обоих видов автозапчастей.

Оригинальные автозапчасти представляют собой детали и узлы, которые идентичны поставляемым заводом-производителем на сборочный контейнер. Запчасти такого вида обязательно обладают фирменным маркированием и собственным номером изготовителя автомобиля.

Стоит отметить некоторое преимущества оригинальных запасных частей. Такие запчасти являются качественными, а их совместимость соответствует требованиям. Сам производитель машины гарантирует соблюдение этих параметров. Купить запчасти оригинальные достаточно легко – их не потребуется искать. Помимо этого, просматривая каталог запчастей, когда потребитель по уникальному номеру приобретает такие запчасти, снижается риск получить товар низкого качества или детали, неподходящие для конкретного автомобиля. Так же стоит учесть, что при гарантийном сервисе и ремонте применяются преимущественно оригинальные запчасти, чтобы гарантия на авто продолжила действовать. К сожалению, помимо достоинств у оригинальных запчастей есть и недостатки. Прежде всего – это довольно высокая стоимость, которая обычно выше на 30-50%, чем у аналога, который сопоставим по параметру качества. Также оригинальные запчасти немного дольше ждать. Кстати, вот оптовые поставщики автозапчастей, предлагающие большой ассортимент.

Неоригинальные запчасти являются изделиями производства независимых фирм, которые специализируются на изготовлении запчастей определенной категории – двигателя, тормозной системы, электрики и так далее. Такие детали производятся для различных марок и моделей авто: запчасти форд, рено запчасти.

Неоригинальные запчасти обладают рядом достоинств. Важное преимущество таких запчастей – более низкая стоимость, нежели оригинальных. Однако, следует оценивать запчасти объективно: качественные неоригинальные детали не могут стоить меньше оригинальных более, чем на 30-40%. Также неоригинальные запчасти проще найти – магазин запчастей предложит вам большой выбор деталей. Что касается недостатков, то здесь их немногим больше. Прежде всего, использование неоригинальные запчастей при ремонте может стать поводом аннулирования гарантии на ваш автомобиль. Как ни странно, ассортимент неоригинальных запчастей несколько меньше, чем оригинальных. Это объясняется политикой производителей аналогов: для продажи выпускают только самые ходовые запчасти, быстро раскупаемые потребителями. Так же на рынке неоригинальных запчастей прослеживается тенденция снижения цен на детали. Причина этого – постоянная конкуренция между множеством производителей аналоговых деталей. К сожалению, такой спад цен достигается не за счет повышения производительности, а путем снижения требований к качеству исходного сырья. Неудивительно, что среди неоригинальных запчастей чаще встречаются бракованные изделия и откровенные подделки.

Когда перед обычным владельцем автомобиля, особенно нового, возникает необходимость приобретения запчастей, ему может быть трудно определиться с вариантом. Наш интернет-магазин запчастей предоставляет большой выбор деталей. А если у вас возникли вопросы насчет выбора запчастей, наши специалисты проконсультируют вас онлайн или по телефону в отношении любых марок автомобилей и помогут сделать оптимальный выбор.



Еще интересное из автомира:


19-11-2017, 00:10

Объявлены европейские цены на рестайлинговый Ford Focus

Объявлены европейские цены на рестайлинговый Ford Focus
Стали официально известны цены на новый автомобиль Ford Focus. Его цена будет колебаться от 18750 до 28750 тысяч евро.
12-09-2017, 09:22

Ford C-MAX получил новые моторы и внешность

Ford C-MAX получил новые моторы и внешность
Компания Fordрешила показать свой новый Ford C-MAX, который получил новую внешность и некоторые изменения в плане силовых агрегатов.
25-10-2017, 13:58

Новый Ford Mondeo скоро доберется до Европы

Новый Ford Mondeo скоро доберется до Европы
Обновленный Ford Mondeo оказался чуть интереснее, чем этого ожидали многие эксперты.
21-05-2018, 15:30

Ford снизил цены на некоторые свои модели для России

Ford снизил цены на некоторые свои модели для России
Топ-менеджер компании Ford огласил о том, что некоторые из популярных моделей теперь в России будут продаваться дешевле. Такая скидка будет действительно до 30 июня. Например Ford Focus
8-07-2017, 01:38

Фотошпионы поймали новый Ford Ka

Фотошпионы поймали новый Ford Ka
Фотошпионы запечатлели следующее поколение Ford Ka во время дорожных тестов. Отметим, что новинку должны официально представить уже на этой неделе, в Бразилии. Именно здесь ее и поймали местные
Навигация
Архив