Полезные статьи

Утепление стен здорово ощущается зимой

Утепление стен здорово ощущается зимойКаждый человек стремится к идеальному климату в своем доме — прохлада в жару, тепло зимой, оптимальная влажность, и все это при минимуме энергозатрат. Задача весьма непростая: снаружи здание подвергается температурным и климатическим перепадам, изнутри повышенная влажность жилых помещений вызывает скопление конденсата в толще стен. Создать оптимальный температурно-влажностный режим внутри здания, а также сэкономить расходы электроэнергии и тепла помогает фасадное утепление стен.

Преимущества наружного утепления стен перед внутренним

В строительстве имеют место два метода утепления стен: внутреннее и наружное, или фасадное. Внутреннее утепление не имеет широкого распространения в силу ряда причин:

• Уменьшается внутренняя площадь помещения
• Зона конденсации влаги образуется под слоем утеплителя, на внутренней части несущей стены, в результате чего из-за постоянной высокой влажности происходит не только коррозия строительных материалов, но и развитие патогенных микроорганизмов, в частности, грибковой плесени.
• Утепление стен изнутри не защищает их снаружи от осадков и температурных перепадов, что ускоряет сроки износа здания в целом.

Наружное утепление стен в Одессе кардинально меняет ситуацию: несущая стена, защищенная термо- и влагоизоляционными материалами, остается теплой и меньше подвергается внешним воздействиям, а точка образования конденсата перемещается практически к наружной поверхности стен, делая возможным его естественное испарение в атмосферу.

Итак, наружное утепление стен имеет ряд неоспоримых преимуществ:
• Создается защитный слой для несущих стен от перепадов температур и воздействия осадков, существенно увеличивая сроки их износа.
• Утепление наружный стен перемещает «точку росы» и позволяет защитить внутреннее пространство от избыточной влажности и развития плесени, а также от коррозии материалов внутренней отделки.
• Утепление стен фасадов позволяет скорректировать такие «мостики холода», как межэтажные перекрытия, фундаменты и пр.
• При утеплении снаружи стен cущественно улучшается не только тепло -, но и звукоизоляция здания.

Однако есть случаи, когда утепление стен снаружи невозможно — в том случае, если фасад здания представляет собой историческую и архитектурную ценность, придется выбрать другой метод. В остальных случаях наружное утепление стен предпочтительнее, его можно производить и при постройке нового здания, и при ремонте фасада уже существующего.

Выбор теплоизоляционных материалов

Утепление стен снаружи может производиться при помощи различных материалов, наиболее распространенными из которых являются:

• минеральная вата
• пенопласт
• экструдированный полистирол
• пеноизол

Выбор материала для утепления наружных стен дома зависит от нескольких факторов:

• Материал, из которого возведены несущие стены (дерево, кирпич, железобетонные или газобетонные блоки, монолит).
• Климатические условия
• Сторона здания (как правило, сторона, обращенная на юг, лучше прогревается солнцем и нуждается в меньшем, по сравнению с остальными, утеплении)
• Удаленность от точки промерзания почвы (фундамент и цокольный этаж нуждаются не только в тепло-, но и в гидроизоляции).



Еще интересное из автомира:


30-09-2017, 11:47

Действительно качественные герметики

Действительно качественные герметики
Герметики Kimtec Акриловый герметик Kimtec – превосходное средство для решения целого ряда задач. Он может применяться в различных условиях, обладает превосходными качественными
25-05-2018, 22:26

Brilliance увеличит сеть до 35-40 дилеров к концу года

Brilliance увеличит сеть до 35-40 дилеров к концу года
Китайская автомобильная марка Brilliance, которая недавно вернулась на российский автомобильный рынок, собирается расширить собственную сеть дилерских офисов в 2 раза.
25-04-2018, 04:49

От Московского автосалона ждут активизации продаж автомобилей в России

От Московского автосалона ждут активизации продаж автомобилей в России
Различные автомобильные производители, которые собираются развивать собственный бизнес в России, возлагают огромные надежды на стартовавший ММАС-2014 года.
19-02-2018, 17:23

Дилеры отказываются продавать ELR Hybrid

Дилеры отказываются продавать ELR Hybrid
Первое в истории гибридное купе ELR компании Cadilac отказались продавать в США 410 из 940 официальных дилеров Cadilac. 
3-02-2018, 14:15

LUXGEN открывает в России новые дилерские центры

LUXGEN открывает в России новые дилерские центры
Глава российского подразделения LUXGEN Motor, Фрэнк Ван сообщил, что до конца этого года на территории России появится порядка двадцати официальных дилеров компании. Кроме того, он добавил, что
Навигация
Архив