Полезные статьи

Стиль прованс все чаще встречается в наших спальнях

Стиль прованс все чаще встречается  в наших спальняхТреть всей своей жизни человек проводит во сне, именно поэтому спальня — это место, к интерьеру которого нужно относиться с особым трепетом. Ведь его вы будете видеть, засыпая, и он же задаст настроение новому дню при пробуждении.

В последнее время очень актуальными стали интерьеры в стиле прованс. Нежность и романтика, очарование французской деревни и тепло средиземного солнца пропитывают этот стиль. Можно сказать, что прованс идеально подходит для оформления спальни.

Основные черты спальни в стиле прованс

У каждого стиля есть свои особенности, которые необходимо соблюдать. Одни имеют большее, а другие — меньшее значение, но именно они создают сам стиль, дарят ему уникальность и оригинальность.

Стиль прованс, зародившийся во французской глубинке, передает атмосферу спокойствия и простоты. Для него характерно активное использование белого цвета, различные цветочные орнаменты, пастельные тона, большое количество декоративных элементов, старинная (или искусственно состаренная) мебель, большое количество естественного света.

По этим признакам несложно узнать стиль прованс и, конечно же, необходимо следовать правилам стиля, создавая интерьер спальни.

Мебель для спальни в стиле прованс

Особое внимание нужно уделить обстановке спальни. Дело в том, что узнать стиль прованс можно, один раз взглянув на предметы интерьера. Именно поэтому подбирать мебель нужно очень тщательно. Если у вас есть возможность приобрести винтажную мебель, то она идеально «впишется» в интерьер. При необходимости её можно искусственно состарить. А вот современная мебель из «Икеи» для такой спальни не подойдет.

В первую очередь вам нужно выбрать подходящую кровать, она непременно должна быть большой и удобной. Внешний вид может отличаться: от простой и грубоватой кровати до настоящего произведения искусства с резными узорами. Здесь кстати можно купить мебель для спальни прованс недорого.

Если площадь комнаты позволяет, то в спальне можно разместить небольшой комод, шкаф и туалетный столик. Мебель не должна быть слишком высокой, также советуем вам отдать предпочтение шкафам на небольших резных ножках, они очень изящно смотрятся в интерьере в стиле прованс.

Цветовая палитра для спальни в стиле прованс

Для начала вам нужно определиться с тем, какие цвета и оттенки вы хотите использовать в интерьере спальни. Постарайтесь избегать темных и слишком ярких цветов, они не «впишутся» в стиль прованс.

Рекомендуем вам использовать светлые тона: бежевый, светло-коричневый, жемчужный, молочный, кремовый и, конечно же, белый. Такие цвета будут отлично смотреться в качестве фоновых, позволят насытить пространство светом. К тому же светлые оттенки визуально увеличивают размеры помещения, поэтому дизайнеры советуют активно использовать их в небольших комнатах.

Если светлая палитра кажется вам слишком скучной, то можно добавить цвета. Так, например, голубой, лавандовый, зеленый, бирюзовый, оливковый и терракотовый цвет прекрасно впишется в подобный интерьер. Не стоит использовать слишком яркие и насыщенные цвета, отдайте предпочтение более светлым. Они должны выглядеть так, словно уже выгорели под ярким солнцем Средиземноморья.



Еще интересное из автомира:


22-12-2017, 07:56

Для успеха в бизнесе нуджно использовать разные инструменты

Для успеха в бизнесе нуджно использовать разные инструменты
История появления брендинга уходит еще в далекие Средние века, когда булочники и цеховые ремесленники стали помечать свои изделия собственной маркой, но когда еще ни кто не знал как узнать остаток
18-08-2017, 02:19

Конкурент Toyota Prius от Ford появится в 2018 году

Конкурент Toyota Prius от Ford появится в 2018 году
Американская автомобильная компания Ford создает новое гибридное авто, которое должно составить конкуренцию Toyota Prius. Официальная премьера данного автомобиля должна состояться уже в 2018 году.
25-06-2018, 04:00

Toyota Prius получит полный привод и два разных аккумулятора

Toyota Prius получит полный привод и два разных аккумулятора
Компания Toyota решила создать новую модель Prius, которая будет представлена публике уже в 2015 году.
31-07-2017, 19:23

Гибридный Mitsubishi Outlander PHEV будут продавать в России

Гибридный Mitsubishi Outlander PHEV будут продавать в России
Японский концерн Mitsubishiв этом году привезет в Россию гибридный Outlander PHEV. Представители компании утверждают, что электрический вариант автомобиля имеет увеличенный запас хода. Под капотом
20-04-2018, 17:46

Россия вошла в ТОП3 по популярности Mitsubishi i-MiEV

Россия вошла в ТОП3 по популярности Mitsubishi i-MiEV
В этом году, больше всего моделей i-MiEV было реализовано на территории Норвегии. Следом за «северным» государством идут Испания и, как это ни странно, Россия. За первые 11 месяцев 2013 года в России
Навигация
Архив