Полезные статьи

Необходимая вещь для кошек

Необходимая вещь для кошекКогда владелец котенка впервые приходит в зоомагазин или открывает страничку Интернета в поисках когтеточки для кошек, то глаза разбегаются от увиденного разнообразия!

Выбрать правильную модель, учитывая особенности и характер животного очень важно! Ведь, та когтеточка, которая нравится вам, может быть полностью проигнорирована вашей кошкой! Поэтому прежде чем приступить к выбору конструкции необходимо изучить какие же виды когтеточек все-таки бывают!

ПО ФУНКЦИОНАЛЬНЫМ ХАРАКТЕРИСТИКАМ

кото-тренажеры делятся на:

Когтеточка для кошек столбик – самый распространённый вид кошачьего тренажера. Заводчики рекомендуют высоту столба не меньше 50 см. для котят и 70 см. для взрослой особи.  Такая конструкция помогает размять спину животного, укрепить плечевой сустав, мышечные ткани, способствует естественному отслоению старой пластины когтей.

Когтеточка домик - наиболее универсальная конструкция.  С появлением домика кошка обретает свое уютное жилое местечко, которое к тому же оборудовано когтеточкой столбиком! Плюсы такой конструкции в многофункциональности. Домик – это и места для сна, игр, отдыха, а также удобный тренажер для отточки когтетей. При этом когтеточки домики не занимают много места! Стандартные размеры будок 30 х 30 см и 35 х 35 см.

Игровой комплекс для кота – это большие многоуровневые конструкции, которые оснащены лежанками, домиками, гамаками, лесенками, переходами, тоннелями. За частую высота игрового комплекса выше 125-130 см.  Такие модели не только функциональны, благодаря им ваша кошка всегда найдет чем заняться, пока вас не будет дома! Игровые комплексы идеально подойдут тем хозяевам, которые не знают, как отучить кота лазить по шторам или коврам, точить когти о мебель!



Еще интересное из автомира:


7-03-2018, 08:53

Chevrolet приступил к тестированию нового Chevrolet Camaro

Chevrolet приступил к тестированию нового Chevrolet Camaro
В интернете появились фотографии нового автомобиля Chevrolet Camaro. Авто было снято возле трассы в Нюрбургринге, где оно проходит тесты.
19-08-2017, 09:22

Chevrolet Camaro оснастят новым мотором

Chevrolet Camaro оснастят новым мотором
Как сообщают в СМИ, обновленный Chevrolet Camaro получит длинобазную платформу от  Cadillac CTS и теперь его колесная база составит 2911 мм
20-09-2017, 11:19

В 2016 году Chevrolet выпустит новый Camaro

В 2016 году Chevrolet выпустит новый Camaro
Последняя модель пятого поколения машины Chevrolet Camaro, поступит на авторынок в 2015 году. Кардинально новая модель Chevrolet Camaro планируется к запуску на рынок к 2016 году.
27-04-2018, 01:32

В России стартовали продажи нового Chevrolet Camaro

В России стартовали продажи нового Chevrolet Camaro
Представители Chevrolet заявили о том, что в России стартовали продажи обновленного Camaro 2014 года. Приобрести сей «масклкар» можно будет, уже начиная с этого месяца. Базовое исполнение доступно с
Навигация
Архив