Полезные статьи

Главное орудие маляра

Главное орудие маляраМалярная кисть – инструмент, который наиболее широко используется во всевозможных лакокрасочных работах. Её производство не требует больших временных и материальных затрат. Перед началом работ, ещё ни разу не используемые кисти, следует намылить и замочить, чтоб размягчить ворсины. Срок эксплуатации инструмента возрастет, если щетину смочить льняным маслом.

Виды кистей

Рассмотрим наиболее популярные виды кистей.

Кисть ручник

Кисти – ручники (КР) имеют большие размеры, щетина у такого инструмента закреплена на короткой ручке при помощи металлического ободка. В том случаи, если слишком длинные ворсинки не дают возможности нормально работать с клеем или масляной краской, то их завязывают бечевкой. Здесь кстати можно купить кисть малярную недорого.

Щётки торцовки

Щетки – торцовки (ШТ) используют тогда, когда нужно придать шероховато — матовый вид свежеокрашенным поверхностям. До, после и при выполнении работ, кисть должна быть максимальной чистой, поэтому её нужно периодически смачивать и вытирать. Применяя данный инструмент, рекомендуется наносить единичные точные удары по обрабатываемой поверхности.

Кисть макловица

Кисти макловицы (КМА) бывают либо круглыми (диаметр до 170 миллиметров), либо прямоугольными (ширина достигает 200 миллиметров). Они обладают большой производительностью и способны выполнять покрасочные работы с высоким уровнем качества. Кисти-макловицы применяются для водных растворов.

Кисть маховая

Маховые кисти (КМ) имеют круглую форму. Применяются для грунтования, побелки, промывания и покраски различных поверхностей, в частности тех которые имеют большую площадь. Чтобы производить окраску труднодосягаемых территорий зачастую рабочие самостоятельно прикрепляют к таким щёткам длинные палки.

Кисть филеночная

Филеночные (КФ), имеют вид круглых плоских кисточек, диаметр которых не превышает восемнадцать миллиметров. Нужны чтобы чертить прямые полосы и прорисовывать узкие линии при отделке.

Кисть радиаторная

Радиаторные кисти имеют конструкцию способствующую проникновению в труднодоступные места, они часто применяются для покраски батарей и других подобных поверхностей.

Правильный уход

Уход за любой из разновидностей вышеперечисленных малярных кистей не требует особых знаний. Достаточно только при перерывах в работе погружать их в ёмкости с водой, а после применения — промывать в специальных растворах, высушивать и хранить, завернув в бумагу.



Еще интересное из автомира:


14-11-2017, 04:34

Немного про газовые счетчики

Немного про газовые счетчики
Счетчики газа объемные диафрагменные СГК-1,6; СГК-2,5; СГК-4
31-03-2018, 19:31

Обновленная модель мотоцикла TR280i

Обновленная  модель мотоцикла TR280i
Испанский бренд Ossa выпустил обновленную модель мотоцикла для мототриала - TR280i 2013 модельного года.
18-09-2017, 02:00

Самолет - любой груз, в любое место быстро

Самолет - любой груз, в любое место быстро
Авиационным транспортом в основном доставляются срочные, ценные и скоропортящиеся грузы.
5-07-2017, 16:10

Перегородки из стекла обладают массой преимуществ

Перегородки из стекла обладают массой преимуществ
Современные стеклянные перегородки – это отличный вариант для обустройства как офисного помещения или торгового зала крупного магазина, так и для организации пространства в квартирах и загородных
28-05-2018, 07:04

Чемодан на колесиках удобен для транспортирования

Чемодан на колесиках удобен для транспортирования
Чемодан является незаменимым атрибутом любого путешественника. Такая вещь очень полезна во время рабочих командировок или же при отдыхе. Но если традиционную вариацию чемодана в наполненном состоянии
Навигация
Архив