Полезные статьи

Магниты для поисков

Магниты для поисковНа полях пока ещё идет распашка, поэтому говорить о полноценном поиске с металлодетектором, не приходится. Конечно же, можно походить в лесу, но и это не совсем то, чего хочет кладоискатель. Ведь, если разобраться, даже поиск в лесу, где травы не так много, не всегда сулит хоть что-то найти. Все дело в том, что тут многое зависит от близости населенных пунктов, старых деревень и других, интересных с точки зрения поисковика объектов.

Причем, находки будут встречаться в непосредственной близости от населенных пунктов, а уже на удалении от деревушки, например, на 1-2 километра вглубь леса, прибор может молчать, и иногда даже возникает ощущение, что он сломался, приходится перепроверять его работоспособность лопатой, проводя её над катушкой. Попробуйте ради интереса забраться в лесную чащу, километров на 5 от деревни, и поищите там. Думаю, результат будет не очень.

Где можно использовать поисковый магнит

Так вот, когда условия не позволяют нормально заниматься любительским поиском с металлодетектором, на какое-то время можно переключиться на поисковый магнит. По сути, из названия уже понятно, в чем тут смысл - искать металлические предметы, которые имеют свойство примагничиваться с помощью поискового магнита. Здесь кстати можно поисковый магнит купить недорого.

При этом сам поиск, в 99% случаев ведется в водной среде: реки, озера, пруды, колодцы. Кому-то может показаться, что данный вид поиска не особо интересен, так как что может быть интересного в обычных железяках?

Что можно найти с помощью поискового магнита

Но, оказывается, из обычного металла встречается достаточно много интересных предметов, которые радуют глаз. Вы удивитесь, когда после заброса магнита в старый деревенский пруд, на берег будут извлечены подковы, садовый инструментарий, какие-то кухонные принадлежности, и масса других предметов.

Если забрасывать такой магнит на реках, можно пополнить свою коллекцию рыболовных снастей. Часто попадаются ножи, гвозди, топоры, другой инструмент. Конечно же, и мусора хватает. Но занятие это настолько увлекательное, что  затягивает капитально. Это мы рассмотрели поиск с помощью магнита, в качестве хобби.

С другой стороны, именно работая с поисковым магнитом, можно и подзаработать. Тут все просто: в некоторых реках столько металлолома, что возникает вопрос, как его вытащить и как транспортировать. Миллионов не заработать, но несколько тысяч рублей при серьезном подходе вполне реально. Плюс ко всему, и сам участок реки сделаете чище, так сказать, одним добрым делом в Вашей копилке будет больше.

Несколько характеристик поискового магнита

Если обратиться к рынку поисковых магнитов, можно заметить, что сегодня представлены несколько типов магнитов, которые отличаются между собой по степени максимальной силы отрыва, снабжены рым-болтом, с помощью которого магнит проще отцепить от металлической поверхности. Болты могут крепиться в магните с одной из сторон или сбоку.

Сами магниты бывают односторонние и двухсторонние, от постоянных контактов с водой не ржавеют. Помимо хобби и заработка на поднятом металлоломе, с помощью магнитов можно чистить колодцы, в которые случайно падают ведра, цепи и другие металлические предметы. Если поможете местным достать упавшее ведро, помнить Вас будут долго и всегда будут рады видеть, имейте это ввиду.

Работая с поисковым магнитом, нужно соблюдать технику безопасности, так как если между поверхностью магнита и железом попадет Ваш палец, травмы не избежать - сила примагничивания такая, что размозжение тканей обеспечено, поэтому аптечку с собой (если решили искать с помощью магнита) нужно иметь в обязательном порядке.



Еще интересное из автомира:


19-06-2018, 09:27

В сети можно найти свою судьбу

В сети можно найти свою судьбу
Как мы уже рассказывали раньше, есть много разных мест для знакомства с девушками. По большому счету, все эти места не сильно отличаются друг от друга по алгоритму знакомства. А особняком стоит,
9-08-2017, 10:43

В сети можно и судьбу свою найти

В сети можно и судьбу свою найти
Довольно много людей в наше время знакомятся через всемирную сеть. Почему все больше людей предпочитают именно интернет знакомства? В чем преимущества подобных знакомств? На эти и другие вопросы, мы
27-09-2017, 13:50

В интернете можно знакомиться в любое время

В интернете можно знакомиться в любое время
Вот мы и добрались до раздела, который можно будет предъявлять самым ярым противникам сайтов знакомств – в чем же их преимущество перед классическими знакомствами.
10-05-2017, 10:11

Быстрее трудно познакомиться

Быстрее трудно познакомиться
Про знакомства в интернете
25-05-2018, 14:56

Пора менять стереотипы о знакомствах в интернете

Пора менять стереотипы о знакомствах в интернете
За последние годы Интернет стал для нас такой же реальностью, как и настоящая жизнь. И, как и в любой реальности, в нем распространено немало мифов, в большинстве которых фигурируют сайты
Навигация
Архив