Полезные статьи

Чем занимается бэк-офис

Чем занимается бэк-офисВ российском обиходе появилось новое англоязычное слово «бэк-офис». Что это такое? Какие функции выполняет? В каких компаниях существует? Попытаем разобраться более подробно.
 
Бэк-офис. Что это такое?
 
Данные подразделения существуют во многих организациях. Бэк-офис – это отдел или департамент компании, имеющий определенные функции. Речь идет о рутинных, административных и обслуживающих. Традиционно в функции входят также информационные технологии (websense web filter), отдел кадров и бухгалтерия. В некоторых организациях отдельно прописаны дополнительные направления работы, которые должен выполнять бэк-офис. Что это? Нередко сотрудники данного отдела занимаются статистическим и аналитическим учетом продаж, закупками, складскими остатками и ведением архива.
 
Если же этот бэк-офис — подразделение банка, то в функции бэк офиса включено выполнение клиринговых операций, текущего расчетно-кассового обслуживания и прочее. История появления бэк-офиса На начальных этапах развития бизнеса схема застройки помещения любой компании была особенной. Передний план занимал так называемый фронт-офис. Это делалось для того, чтобы у клиентов была возможность быстро и легко найти нужного работника. Естественно, руководство вкладывало в это помещение значительные средства, делая дорогой ремонт, уборку и обстановку.
 
Фронт-офис должен был производить наилучшее впечатление, поскольку это — «лицо» любой компании. Сотрудники его должны также соответствовать по стилю одежды и поведения. Это публичная сторона любой компании. На втором плане традиционно располагался бэк-офис. Это такое место, в котором осуществлялось само производство, находилась система административных помещений, различных отделов, складов и прочее. Поэтому данные территории традиционно были грязноватые, мрачные и не очень ухоженные.
 
За презентабельностью данных помещений не очень следили, так как клиенты в них никогда не появлялись. Естественно, к внешнему виду сотрудников не предъявляется специальных требований. В большей степени уделялось внимание профессиональным умениям и навыкам. Данное разграничение офиса на два крупных подразделения, которые выполняют разные функции, хорошо себя зарекомендовало и существует до настоящего времени.
 
Источник: amt.ru



Еще интересное из автомира:


1-12-2017, 18:22

Да-да, шкаф из ткани

Да-да, шкаф из ткани
Тканевой шкаф – это относительная новинка на нашем рынке. Представляет собой функциональное и мобильное вместилище для одежды и различных вещей. Стоит он дешевле стационарных аналогов, но ничуть не
1-04-2018, 21:52

Новый седан Lada Vesta: основные вопросы и ответы

Новый седан Lada Vesta: основные вопросы и ответы
 Новый седан «Лада Веста» без сомнения стал самым ожидаемым и самым обсуждаемым отечественным автомобилем последних лет. Премьера машины состоялась в августе прошлого года, а ее выпуск
25-05-2018, 20:37

Ауди узнает любой патолюбитель

Ауди узнает любой патолюбитель
Общие сведения о модели
18-05-2018, 22:10

87-сильная версия LADA Kalina получила автоматическую коробку

87-сильная версия LADA Kalina получила автоматическую коробку
У хетчбека и универсала появился автомат в версии норма. До этого данная трансмиссия была доступна только у 98-ми сильной лада калина.
10-12-2017, 06:48

Минивэн Mercedes-Benz V-класса получил полноприводную версию 4MATIC

Минивэн Mercedes-Benz V-класса получил полноприводную версию 4MATIC
Mercedes-Benz V 250 Bluetec 4Matic с полным приводом собираются показать в октябре на Международном Автомобильном салоне в Париже.
Навигация
Архив