Полезные статьи

Постер - важная часть рекламной продукции

Постер - важная часть рекламной продукцииПостеры

Разнообразная полиграфия находит широкое применение в рекламе. Это самый удобный и недорогой способ донесения до конечных потребителей необходимой информации, помогающий повысить узнаваемость бренда или содержащий весьма полезные данные.

Постеры – не только вид рекламы, некоторые из них становятся отличным элементом украшения интерьера. Однако все они основаны на одной и той же особенности человека – «увидел-запомнил». Яркие изображения моментально притягивают к себе внимание и откладываются в памяти.

Многократные последующие «встречи» с постерами действуют как побуждение – купить определенный товар, обратиться в указанный сервис или проголосовать за уже знакомого политика. Результатом становится многократное увеличение продаж, а также повышение популярности человека, изображенного на постерах. Здесь кстати можно постеры купить недорого.

Виды постеров

Все постеры делятся на несколько групп, в зависимости от их назначения:

• художественные (красочные изображения природы, водоемов, натюрморты, репродукции картин известных мастеров) – используются для дополнения внутреннего оформления помещений, для создания акцента, оживления интерьера;
• рекламные (для продвижения товара, услуги или кандидата в политической предвыборной кампании).

Типы рекламных постеров

Продукция рекламного характера бывает различной по формату:

• однолистные постеры;
• плакаты, выполненные на жестком основании;
• настенные перекидные календари.

Выбор типа постера зависит от его конечного назначения. Бумажную основу можно ламинировать для защиты от повреждений и сохранения красок.

Способы нанесения изображений

Современная полиграфия позволяет наносить изображение на любую основу, используемую для постеров. Однако учитывается назначение такой продукции и тираж (количество экземпляров):

• для единичных изделий используют широкоформатную струйную печать (специальные принтеры);
• для больших партий (от 300 шт. и более) − офсетная печать (на специальных станках);
• для изготовления крупномасштабной продукции (свыше 1,5 м) изображение делят на несколько частей, используя цифровую печать.

Материалы для изготовления постеров

Основными материалами для изготовления постеров служат:

• фотобумага различной плотности, глянцевая или матовая;
• холст;
• пленка или самоклейка.

Фотобумагу считают самым эффективным материалом для основы. Она доступна по цене, выпускается в различных форматах, помогает передать четкость и яркость любых изображений. Холст выйдет чуть дороже, зато он более долговечен.



Еще интересное из автомира:


24-10-2017, 20:49

Вечернее платье должно быть у каждой дамы

Вечернее платье должно быть у каждой дамы
Каждой женщине необходимо знать, как выбрать вечернее платье. Наряд, позволяющий в торжественных случаях быть безупречной, изысканной, является обязательной деталью женского гардероба. Правильно
10-12-2017, 08:56

Стулья - незаменимая мебель

Стулья - незаменимая мебель
Какие виды стульев можно встретить в продаже? Что подойдет в вашем случае? Изучаем классификацию стульев: назначение, конструкцию, отдельные детали…
24-01-2018, 16:13

Снижаем уровень желчи

Снижаем уровень желчи
Состав Одна капсула содержит:
2-02-2018, 04:10

Полная диагностика авто расскажет все о нем

Полная диагностика авто расскажет все о нем
Существуют два варианта покупки подержанной машины. Первый – «вслепую». На первый взгляд, в машине вроде бы все работает, а на разные мелкие недочеты можно закрыть глаза, соблазнившись заманчивой
14-02-2018, 16:30

Что нужно знать про инструментальные средства

Что нужно знать про инструментальные средства
Принципы классификации Линейка, метр, угломер — это основные универсальные агрегаты, предназначенные для определения различных параметров (длина, ширина). Если необходимо замерить отдельные
Навигация
Архив