Полезные статьи

"Уралвагонзавод" наращивает экспорт бронетехники

"Уралвагонзавод" наращивает экспорт бронетехники"Уралвагонзавод" за восемь месяцев текущего года увеличил экспорт бронетехники в четыре раза, до 46 миллиардов рублей, сообщил в интервью РИА Новости на полях международного военно-технического форума "Армия-2016" генеральный директор УВЗ Олег Сиенко.

"Выручка за восемь месяцев этого года по сравнению с аналогичным периодом 2015 года составила 56 миллиардов рублей, из которых 46 миллиардов рублей приходится на экспорт, который в свою очередь увеличился в четыре раза", — сказал Сиенко.

Он добавил, что чистая прибыль концерна за указанный период составила порядка 6,5 миллиарда рублей.

Гендиректор корпорации "Уралвагонзавод" Олег Сиенко и исполнительный директор "Харадж форд Кальяни групп" (Kalyani Group) Амид Кальяни подписали меморандум о взаимопонимании в области технического сотрудничества в рамках продвижения продукции УВЗ в Индии, сообщается на сайте компании.

Индия заинтересована в локализации производства танков Т-90МС

Целью меморандума является дальнейшее развитие и углубление промышленного сотрудничества РФ и Индии. Соглашение предусматривает создание на базе индийской компании совместного продукта – самоходной артиллерийской установки.

"Наши индийские партнеры имеют большой опыт сотрудничества с министерством обороны. Мы — большой опыт и компетенции в рамках создания самоходной артиллерии. Мы планируем постепенно передавать в рамках нашей программы "Make in India" документацию, чтобы совместно производить установку", — сообщил Олег Сиенко.

Кроме этого, он пояснил, что сборочное производство станет первым этапом сотрудничества по созданию самоходных артиллерийских установок, производство которых сейчас осуществляется на екатеринбургском заводе "Уралтрансмаш" (подконтрольно УВЗ).

"Уралвагонзавод" — крупнейшее российское предприятие танкового машиностроения, а также разработчик и изготовитель различных типов грузовых вагонов, полувагонов, грузовых тележек, цистерн. УВЗ полностью принадлежит государству.



Еще интересное из автомира:


30-12-2017, 22:51

Мобильные приложения используют практически все

Мобильные приложения используют практически все
Данная статья посвящена мобильному приложению как мощному инструменту не только для коммуникации и обеспечения досуга, но и для проведения эффективных рекламных кампаний и оптимизации
17-06-2017, 08:04

Паркет всегда был популярным напольным покрытием

Паркет всегда был популярным напольным покрытием
Говоря о преимуществах паркета, его неизбежно приходится сравнивать с другими материалами. Именно так можно обнаружить те или иные плюсы любого материала. Что касается паркета, то с первого взгляда
15-06-2018, 08:03

Выбираем свою водную скважину

Выбираем свою водную скважину
В последнее время стало модно бурить на земельных участках скважины, для обеспечения водой. Давайте рассмотрим основные виды скважин более детально.
25-10-2017, 10:53

В Казахстане отменен обязательный техосмотр новых автомобилей

В Казахстане отменен обязательный техосмотр новых автомобилей
20 ноября 2014 года в республике Казахстан начинают действовать новые нормы, которые регулируют техосмотр различных транспортных средств. Теперь проходить техосмотр будут автомобили, возраст которых
11-08-2017, 12:36

В Казахстане чаще всего в ДТП попадают автомобили Toyota

В Казахстане чаще всего в ДТП попадают автомобили Toyota
Toyota – один из наиболее аварийных автомобилей на дорогах Казахстана.
Навигация
Архив