Полезные статьи

Знаковый город для США

Знаковый город для СШАСиэтл (Seattle) — крупнейший город на северо-западе США, расположенный в штате Вашингтон, между системой заливов Пьюджет (Puget Sound) и озером Вашингтон.

Кроме того, этот город — родина стиля гранж, с ним связаны такие знаменитости как Джими Хендрикс и Курт Кобейн.

Краткая история Сиэтла

Первое европейское поселение на месте Сиэтла было основано 13 ноября 1851 г. группой Артура Денни и называлось Нью-Йорк Алки (New-York Alki) — с чинукского диалекта «Будущий Нью-Йорк». В 1853г. Дэвид «Док» Мэйнард предложил переименовать основное поселение в Сиэтл, в честь вождя местных племен Суквамиш и Дувамиш.

Первое европейское поселение на месте Сиэтла было основано 13 ноября 1851 г. группой Артура Денни.

В 1889 г. в Сиэтле случился великий пожар, уничтоживший весь деловой центр города, но не унесший ни единой жизни. В 1962 г. здесь проходила Всемирная ярмарка, также известная как «Экспо 21 века». Именно к ней было ознаменовано строительство знаменитой башни Спейс-Нидл — нынешнего символа города.

Районы города

Сиэтл находится между тихоокеанским заливом Пьюджет-Саунд на западе и озером Вашингтон на востоке. Главный порт города размещен на берегах бухты Эллиотт, относящейся к Пьюджет-Саунду. На западе от этого залива расположен полуостров Китсап, а также Олимпийские горы на полуострове Олимпик. Восточнее озера Вашингтон и пригорода Сиэтла находятся озеро Саммамиш и Каскадные горы. Области, вполне подходящие для плавания на парусных яхтах, катания на лыжах, велосипедных прогулок, кемпинга и долгих прогулок пешком, в распоряжении желающих почти на протяжении всего года.

Сиэтл находится между тихоокеанским заливом Пьюджет-Саунд на западе и озером Вашингтон на востоке. Здесь кстати можно купить авиабилеты в Сиэтл недорого.

Говорят, что Сиэтл, как и Рим, расположен на семи холмах: Капитолийский холм, Первый холм, Западный Сиэтл, холм Бикон, холм Королевы Анны, холм Магнолия и холм Денни. Районы Валлингфорд и Маунт-Бейкер также находятся на холмах. В городе есть искусственно построенная дамба и остров Харбор в устье реки Дувамиш.

В северной части центра города канал озера Вашингтон соединяет Пьюджет-Саунд с озером Вашингтон. Он объединяет четыре водных массива: озеро Юнион, залив Салмон Бей, залив Портидж Бей и бухты Юнион Бей.

В Сиэтле мягкий морской климат, зима с повышенной влажностью и сухое лето. Температура воздуха не бывает очень жаркой или очень холодной благодаря близости Пьюджет-Саунда, Тихого океана и озера Вашингтон. Однако дожди — обычное явление для Сиэтла.

Зима прохладная и влажная, ночью температура опускается до +2...+4 °C. Лето в Сиэтле сухое и теплое, днем примерно +22...+26 °C.



Еще интересное из автомира:


26-09-2017, 04:21

Toyota в Санкт-Петербурге уходит на летний отдых

Toyota в Санкт-Петербурге уходит на летний отдых
Завод Toyota, который находится в Санкт-Петербурге, на время летних каникул, приостанавливает работу. Наши источники получили информацию о массовом отпуске, который начался 4 августа, а закончится 17
15-06-2018, 14:41

Группа "Sollers" сдаёт обороты

Группа "Sollers" сдаёт обороты
Спрос на предложения группы "Sollers" упал на 29%. В январе 2014 года объем продаж упал на 29%, что составляет от полного количество проданных в среднем автомобилей 3 630 экземпляров. Но как обещают
16-05-2018, 16:30

В России отозвано 264 автомобиля Toyota

В России отозвано 264 автомобиля Toyota
На территории России началась акция по отзыву автомобилей Toyota Hiaceи Land Cruiser Prado. Всего к отзыву подлежит 264 машины, из которых 71 микроавтобус Hiace (выпущенные в период с 24 мая по 19
22-12-2017, 13:11

В России стартовали продажи обновленного Land Cruiser Prado

В России стартовали продажи обновленного Land Cruiser Prado
В России теперь можно приобрести рестайлинговый вариант Toyota Land Cruiser Prado. В первую очередь, необходимо отметить тот факт, что силовая линейка модели осталась прежней - 2.7 V4, 3.0 V4 и 4.0
6-12-2017, 18:27

Sollers увеличит производство

Sollers увеличит производство
Представители Sollers сообщили, что в 2013 году они планируют увеличить производство до 140 тыс. автомобилей. Квоты будут распределяться следующим образом, 34 тыс. автомобилей будет отведено
Навигация
Архив