Полезные статьи

Любое авто периодически нуждается в покраске

Любое авто периодически нуждается в покраскеПри покраске машины очень важно правильно выбрать способ, ведь такой подход к делу может сэкономить 30-50% средств. Например,незачем прибегать к полной окраске, когда существует локальный способ или точечный.

К основным способам покраски автомобиля относится:

    Полная покраска автомобиля. Применяется при большом количестве дефектов или, когда нужно полностью изменить цвет.
    Локальная покраска авто. Она позволяет красить отдельные части деталей. Применение такого способа дает такой же эффект, как и полная покраска машины, но экономит материалы в два-три раза.
    Частичная покраска машины. Такой метод дает возможность окрасить несколько выборочных деталей. Например, одну сторону, только переднюю или только заднюю часть.
    Покраска переходом. Этот способ удобно применять, когда детали красятся стык в стык. Благодаря переходу на близлежащие детали, разница в оттенке краски визуально нивелируется. Границы переходов на акриле разгоняются специальным разбавителем, а в случае с металликом, деталь полностью вскрывается лаком или то же разгоняется разбавителем.
    Точечная покраска. Метод очень экономичный и его хорошо применять при миниатюрных повреждениях на кузове.

Большой выбор видов окраски способствует не только креативному подходу к работе, но и значительной экономии финансов. Последний момент нередко является ключевым в работе. Здесь к слову, покраска авто недорого.

Для полной покраски автомобиля понадобится, как минимум, 2 л краски и столько же лака. Экономнее всего расходуется акриловая эмаль, обладающая хорошей укрывистостью. Алкидной краски понадобится, примерно, на 30% больше. При расчете стоимости полной покраске также нужно учитывать грунт и разбавитель.

Несомненное преимущество полной покраски – отсутствие проблем с подбором цвета. Незначительные отклонения никак не скажутся на внешнем виде, поскольку нигде не останется родной краски. Выполняя полную покраску, нет необходимости делать переходы на соседние детали и разгонять лак.

Безусловно, покраска автомобиля целиком — не требует самой высокой квалификации. Однако подготовительные работы при полной покраске занимают много времени и труда. Необходимо зачистить детали кузова, зачастую нужно еще и шпаклевка с выведением и зачисткой. При покраске целиком изолируют стекла, фары, фонари, поворотники и прочие детали, не подлежащие покраске, снимают.



Еще интересное из автомира:


9-05-2018, 05:01

Для цифрового ТВ нужен ресивер

Для цифрового ТВ нужен ресивер
Технологии не стоят на месте, предлагая новый цифровой стандарт вещания, обеспечивающий более качественную и «живую картинку». Но чтобы вкусить все прелести HD-картинки, нужен ресивер. О том, как
28-01-2018, 13:10

На самом деле пружин великое множество

На самом деле пружин великое множество
В зависимости от конструкции автомобильной подвески, пружину различаются по форме навивки, и в частности по навивке последнего витка.
18-05-2018, 22:02

Септик вещь практически безальтернативная

Септик вещь практически безальтернативная
Дачи и загородные дома давно уже перестали быть жильём с удобствами «во дворе». Новые технологии и материалы позволяют в короткий срок построить полноценную систему канализации, которая обеспечит
30-09-2017, 16:27

Целая канализационная станция

Целая канализационная станция
Бытовая канализационная насосная станция SANIVORT 600 — недорогое и эффективное решение отвода канализационных стоков в подвалах, цоколях и любых местах, где отвод стоков невозможен самотечной
9-07-2017, 13:44

Фильтры Артезиан - кристалльно чистая вода

Фильтры Артезиан - кристалльно чистая вода
Никто на земле не может прожить без воды. При этом чтобы избежать проблем со здоровьем, нужно пить только качественную и чистую воду. Поэтому сегодня пользуются большой популярностью и
Навигация
Архив