Полезные статьи

Если нужна реклама - нужно обращатьяся к профессионалам

Если нужна реклама - нужно обращатьяся к профессионаламНа современном рынке рекламы действуют рекламные агентства различных типов, которые могут классифицироваться по масштабу и виду деятельности, специализации, а также отраслевым признакам. Многообразие форм рекламных агентств отражает различие и глубину задач, которые они решают.

По масштабу деятельности и территориальному охвату рекламные агентства могут классифицироваться следующим образом:

    Глобальные рекламные агентства — выступают как рекламопроизводители на глобальном, международном уровне, в различных странах и регионах мира.
    Национальные рекламные агентства — выступают как рекламопроизводители в масштабе отдельной страны.
    Региональные рекламные агентства — выступают как рекламопроизводители в рамках конкретного региона или города.

Между рекламными агентствами и рекламодателями действует принцип инфраструктурного соответствия. Глобальные сетевые рекламные агентства предоставляют рекламные услуги для глобальных рекламодателей — транснациональных компаний с большими рекламными потребностями. Это, как правило, холдинговые рекламные стркутуры, которые имеют представительства во многих регионах мира и эффективно работают с целевыми группами в различных странах, предоставляя при этом полный спектр рекламных услуг. Национальные рекламные агентства используются для проведения рекламных кампаний в масштабах конкретной страны. Региональные рекламные агентства обычно ведут деятельность в определенном регионе страны и могут быть активно вовлечены в бизнес клиента-рекламодателя, что, как правило, исключено в глобальных и национальных сетевых агентствах. Региональные агентства также имеют более привлекательные цены для рекламодателей и часто работают с малобюджетными клиентами. Вот кстати отличное рекламное агентство в Великом Новгороде.

По характеру и объему предоставляемых услуг рекламные агентства условно подразделяются на полносервисные рекламные агентства, оказывающие полный цикл услуг, и специализированные рекламные агентства, оказывающие отдельные виды услуг. Промежуточное положение между ними занимают многопрофильные рекламные агентства, которые специализируются на оказании того или иного комплекса услуг. Отдельное положение на рынке рекламы занимают медийные агентства — их часто называют рекламными агентствами, хотя в общепринятом понимании это не совсем так: они арендуют сети рекламоносителей и специализируются в планировании и размещении рекламы во всех видах средств массовой информации, как правило, по заказу рекламопроизводителей, однако в отдельных случаях могут работать напрямую с рекламодателями. Также принято выделять такие типы агентств как внутрифирменные или «домашние» рекламные агентства, которые обычно действуют на основе эксклюзивного договора с компанией или входят в состав компании, как правило, с крупными рекламными бюджетами.

В этом разделе представлены наиболее распространенные формы организации рекламных агентств по типу их деятельности, характеру выполняемой ими работы и организационным критериям.



Еще интересное из автомира:


11-08-2017, 12:36

В Казахстане чаще всего в ДТП попадают автомобили Toyota

В Казахстане чаще всего в ДТП попадают автомобили Toyota
Toyota – один из наиболее аварийных автомобилей на дорогах Казахстана.
20-02-2018, 20:20

Toyota увеличит продажи автомобилей в России за счет новых моделей

Toyota увеличит продажи автомобилей в России за счет новых моделей
Вице-президент автомобильной компании Toyota Motors заявил, что их фирма планирует не только удержать уже завоеванные позиции на российском автомобильном рынке, но и увеличить продажи новых авто.
3-03-2018, 07:10

Toyota представила новые модели

Toyota представила новые модели
Автомобильная компания Toyota, держащая топ по продажам своих по всему миру, представила на ММАС-2014 несколько своих новых автомобилей.
24-05-2017, 14:44

Сегмент SUV лидер российского рынка

Сегмент SUV лидер российского рынка
По итогам прошедшего года кроссоверы и внедорожники составили 36% продаж от суммы всех реализованных автомобилей в Российской Федерации. 
21-06-2017, 01:43

Toyota успешно реализовала 6 миллионов гибридов

Toyota успешно реализовала 6 миллионов гибридов
Начиная с 1997 года, совместными усилиями Toyota и Lexus по всему миру было успешно реализовано чуть более 6-ти миллионов гибридных автомобилей. Первой моделью стал всем привычный Prius, который
Навигация
Архив