Полезные статьи

Почему стоит обратить внимание на квартиры в новостройках

Почему стоит обратить внимание на квартиры в новостройкахПриобретение жилья — это ответственный и серьезный шаг. Все больше покупателей выбирают квартиры в новостройках, а не на вторичном рынке. Для этого есть много причин. Жилье в новостройках обладает рядом преимуществ по сравнению с вторичным рынком. Если выбрать хорошего и надежного застройщика, то никаких проблем при покупке новой квартиры точно не возникнет.

Почему стоит выбрать жилье в новостройке?

Доступная стоимость, выгодное месторасположение, хорошо развитая инфраструктура — это еще не все преимущества новостроек. Квартиры на первичном рынке могут стать хорошим вложением денег. Со временем их цена увеличивается, а владелец всегда может сдать или продать квартиру.

Возможность индивидуальной планировки также относится к преимуществам новостроек. Покупатель имеет возможность самостоятельно планировать, какую площадь будет иметь каждая из комнат. Разумеется, это возможно сделать на этапе строительства нового дома, а не в момент его сдачи. А здесь Вы можете посмотреть все новостройки Уфы.

Основные преимущества новостроек в том, что они идеально приспособлены для полноценной жизни. Рядом с новыми домами находятся образовательные учреждения, развлекательные комплексы, спортзалы и места для отдыха. Застройщики заботятся о людях с ограниченными возможностями. В домах предусмотрены максимально комфортные условия для них: пандусы, просторные лифты, санузлы.

Юридическая чистота квартир

Почти все покупатели хотят выгодно инвестировать свои денежные сбережения. Это не всегда получается сделать, выбрав жилье на вторичном рынке. Не стоит забывать, что преимущества новостроек в том, что они гарантируют юридическую чистоту сделки.

Реализация квартир происходит по Федеральному закону 214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации», который защищает от двойной продажи квартир и потерь в случае банкротства компании-застройщика. Деятельность застройщиков при привлечении денежных средств по договорам долевого участия находится под государственным контролем.

Проект входит в «Общество взаимного страхования гражданской ответственности застройщиков», которое при наступлении страхового случая в течение 30 дней гарантирует выплаты лицам, чьи средства привлекались на оплату участия в долевом строительстве. ОВС действует по лицензии и под надзором Центрального Банка РФ.

Безопасность и надежность

Эти преимущества покупки квартиры в новостройках учитывают все здравомыслящие люди. Возведение современных домов осуществляется с соблюдением всех требований безопасности. Новые дома оборудуются системами противопожарной безопасности, сигнализацией, системами видеонаблюдения. В некоторых зданиях ведется круглосуточная охрана частной собственности.

Что касается комфорта, то жилье в новостройках значительно лучше, чем квартиры на вторичном рынке. Современное утепление новых домов, прекрасная внутренняя планировка, наличие систем автономного отопления — это тоже большие преимущества новостроек. При возведении домов застройщики используют современные и безопасные материалы. Внутри зданий нет страшных коридоров и лифтов, которые не работают.



Еще интересное из автомира:


23-06-2017, 09:47

Подарок должен быть оригинальным и уместным

Подарок должен быть оригинальным и уместным
Синоним оригинальному – необычное, неповторимое, своеобразное. Поэтому и самые оригинальные подарки имеют именно эти отличительные черты. Они должны радовать, удивлять будущего хозяина и быть
30-06-2017, 18:59

Колл-центр поможет решить любые проблемы

Колл-центр поможет решить любые проблемы
Плюсы Call центра на аутсорсинге 1. Снижение затрат
13-10-2017, 06:23

"Фаберлик" - хорошая космтика и успешный бренд

В 1997 году молодой предприниматель Алексей Нечаев создал первую в отечественной истории косметическую компанию «прямых продаж», которая называлась «Русская линия». В то время Алексей обратил
17-01-2018, 19:26

Ортопедическая обувь имеет огромное медицинское значение

Ортопедическая обувь имеет огромное медицинское значение
Для каждого из нас наши дети - это самое ценное, что есть в жизни, и все мы, в меру своих возможностей, стараемся баловать наших малышей, игрушки, развлечения, нарядная модная одежда... Но балуя
27-09-2017, 03:29

Для канализации нужны надежные трубы

Для канализации нужны надежные трубы
Когда-то давным-давно на нашей планете царили темные времена. И не видно было им конца. Но с разработкой канализационной системы все изменилось. Произошло это в Древнем Риме до начала нового
Навигация
Архив