Полезные статьи

В Сумской области перевернулась маршрутка

 В Сумской области перевернулась маршрутка

 

Сегодня, 12 сентября, около 6:45, на перекрестке ул. Ильинской и Черновола (бывшая Калинина) перевернулась маршрутка.

По данным ЦОС УМВД в Сумской области, маршрутка № 56, ехавашая из центра в сторону автовоказала, столкнулась с автомобилем Geely. Водитель Geely (житель другой области) вез своего отца в Сумской областную больницу. Так как еще не было 7 утра, светофоры работали в мигающем режиме. Водитель Geely, ехавшей по ул. Черновола, не пропустил маршрутку, врезался в нее. В результате маршрутка упала на бок, а Geely по инерции врезалась в частный дом на ул. Черновола.

В результате аварии два пассажира маршрутки скончались на месте, 14 - пострадало, все они госпитализированы. По словам очевицев, они в основном получили травмы головы. Травму получил такжеотец водителя Geely, который находится в тяжелом состоянии. Оба водителя не пострадали.

В связи с аварией ул. Ильинская перекрыта для авторанспорта. Регулировщик пускает автотранспорт в объезд, по ул. Садовой в сторону автовокзала. В обратном направлении - от автовокзала - транспорт пускают по ул. Комсомольской и Пушкина. В связи с перекрытой дорогой, люди, едущие в 3-тью поликлинику, вынуждены идти пешком, что вызывает их недовольство.

Стало известно, что погибли две женщины. На месте работает следственно-оперативная группа. На месте ДТП побывал мэр Сум Геннадий Минаев. Там же находятся начальник Сумского горотдела милиции Владимир Рапута, первый замначальника УМВД в Сумской области Руслан Скрипник. Перекресток полностью оцеплен милицией.

Дворник Валерий Федорович, убиравший на этом участке, был одним из тех, кто помогал выбраться пострадавшим из маршрутки. Сейчас он говорит с трудом, так как не может прийти в себя от количества увиденной крови. По его словам, пострадавшим помогали выбраться через люк на крыше, а также через разбитое лобовое стекло. Буквально в нескольких метрах от аварии находилась машина ГАИ на ул. Черновола. Возможно, гаишники стали очевидцами ДТП. По его ощущениям, скорая ехала очень долго. Первая приехала минут через 20, остальные – еще позже.

Количество пострадавших уточнятеся. Всего было 9 бригад скорой помощи, 16 человек госпитализированы. Один человек, муж одной из погибших, от госпитализации отказался.

Замдиректора по медицинской части Центра экстренной медицинской Виктор Рудников от комментариев отказался. Причин этого он также не объяснил.

Водителя Geely увезли на освидетельствование.

Как сообщил ЦОС УМВД в Сумской области, личность одной из погибших установлена. Это сумчанка 1958 г.р. (она ехала с мужем). Вторая – ее подруга. Якобы они ехали на автовокзал для поездки на дачу.

Около 9:30 тела погибших были извлечены из перевернутой маршрутки. Сейчас на месте работает автокран. Под контролем мчсников маршруту пытаются поставить на колеса для дальнейшей эвакуации.

По данным милиции, предварительной причиной аврии является то, что водитель Geely не уступил дорогу маршрутке. При том, что перед данным перекрестком, на ул. Черновола, установлен знак "STOP".

По факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения лицами, которые управляют транспортными средствами, если оно привело к гибели нескольких человек».

На охране общественного порядка на месте аварии задействовано общественное формирование "Шериф".

Как стало известно, водитель Geely из Донецка. Будучи иногородним, он мог не знать, что ул. Ильинская является главной дорогой, а ул. Черновола – второстепенной. Косвенной причиной аварии могло стать то, что в 6:45 утра, когда уже ездит общественный транспорт, светофор на этом перекрестке продолжал работать в «ночном», мигающем, режиме.

Как сообщили «Данкору» в управлении ГАИ области, в течение ближайшего получаса движение по ул. Ильинской будет восстановлено, то есть предварительно с 11.00. На данный момент машины – маршрутку и Geely – уже погрузили на эвакуаторы.

По уточненным данным, в результате аварии два человека погибло, 16 – травмированы, 11 - госпитализировано, из них двое в тяжелом состоянии. Один из них находится в реанимации ЦГБ, другой – в областной больнице.

По уточненным данным, водитель Geely также пострадал в аварии.

Как сообщает ЦОС УМВД Украины в Сумской области, милиция отреагировала быстро и профессионально на ДТП. В течение нескольких минут был оцеплен перекресток, чтобы сохранить возможные улики, которые помогут максимально точно разобраться в происшествии.

Напомним, на прошлой неделе вынесен приговор по другому жуткому ДТП в Сумах, которое также забрало две жизни.



Еще интересное из автомира:


18-05-2017, 15:46

Под Петербургом произошла крупная автокатастрофа

Под Петербургом произошла крупная автокатастрофа
    Под Петербургом произошла крупная автокатастрофа, в которой погибли пять человек, а два десятка получили ранения. Столкнулись три иномарки и маршрутный автобус «ПАЗ». Причиной аварии
26-06-2018, 21:11

В Сумах столкнулись маршрутное такси и автомобиль

В Сумах столкнулись маршрутное такси и автомобиль
    16 октября в Сумах на ул. Харьковской столкнулись маршрутное такси и легковой автомобиль.
1-06-2018, 07:08

ДТП в Сумской области

ДТП в Сумской области
    11.06 Стал известен список погибших и пострадавших в аварии. Тела двоих погибших пока не опознаны. Силовики говорят, что это точно не дети, а взрослые люди.
13-05-2018, 08:47

Очередное смертельное ДТП

Очередное смертельное ДТП
    В понедельник страну ошеломило очередное смертельное ДТП. На этот раз катастрофа произошла в Польше. Как рассказала «Сегодня» Алиса Подоляк, первый секретарь отдела связей со СМИ в
31-10-2017, 23:51

Оформление свидетельства государственной регистрации продукции

Оформление свидетельства государственной регистрации продукции
Оформление свидетельства государственной регистрации продукции можно через посредников, а можно напрямую у нашего центра сертификации, так как мы тесно работаем с Роспотребнадзором.
Навигация
Архив