Полезные статьи

Трофи рейд «Навигатор Трофи»

 Трофи рейд «Навигатор Трофи»

 

Трофи рейд «Навигатор Трофи» открыл сезон внедорожных мероприятий по трофи рейдам, выступив первым этапом кубка Восточной Украины. Мероприятие проходило под эгидой федерации автомобильного спорта Украины в Старобешевском районе Донецкой области. География участников была очень обширной – от экипажей из Донецка, которым до лагеря было около часа езды, до участников из Белгорода, специально приехавших на наше мероприятие перенять опыт и поделиться своим мнением об особенностях организации трофи рейдов в России и Украине. Непосредственно спортивная часть заняла один день. Начался он с торжественного приветствия от головы Старобешевской районной администрации, Панько Василия Федоровича. Он поприветствовал всех спортсменов и выразил надежду на то, что данное мероприятие станет регулярным. Далее после напутственных слов организаторов, у экипажей было время чтобы не спеша выдвинуться в зону старта. Стартовали по отдельности – категория «туризм» в свой коридор подготовленные автомобили – в свой. Задачей было пройти огороженную лентами балку, и, выйдя из нее, уже продолжить гонку по своему личному плану. Старт не представил для экипажей особой сложности, но доставил большое удовольствие зрителям и фотокорреспондентам.

Спецучасток состоял из двух частей – триальной на въезде, и заболоченной части. И если триал не представил никаких сложностей для экипажей, то болото оказалось довольно коварным. И штурманам пришлось несладко, таская троса от лебедок. Но несмотря даже на поломки, все, кто отправлялся на спецучасток, смогли самостоятельно его пройти. Естественно, иногда не без помощи других экипажей. Но джиперы – на то и джиперы, что всегда придут друг другу на выручку. Кроме спецучастка, были предложены для взятия точки в самых различных местах. Точки были общими для всех, но баллы и сложность были поставлены так, чтобы было интересно

как туристам на неподготовленных машинах, так и экипажам на прототипах. Естественно, что никто не мешал даже начинающим испытать свои способности на взятии «тяжелых» точек. Что, собственно, и продемонстрировали многие из участников. Конечно, весомый вклад внесла и погода. Неделя тепла высушила многие болота, в итоге часть сложных точек стала довольно легко достижимой. Но учитывая, что все были в равных условиях, на азарт участников и общий результат это не повлияло. Многие участники на финише отметили, что трасса была очень интересной и разнообразной, что конечно не может не радовать. Кульминацией всего мероприятия стала церемония награждения. Особенность ей привнес приезд высокого гостя – первого вице-президента автомобильной федерации Украины Виктора Викторовича Януковича.



Еще интересное из автомира:


28-05-2017, 16:26

Уникальный автопробег «АвтоЛеди Весна-2013»

Уникальный автопробег «АвтоЛеди Весна-2013»
    Впервые в Москве, в преддверии празднования Международного женского дня, состоится уникальный автопробег «АвтоЛеди Весна-2013».
6-06-2018, 20:17

6-ый этап конкурса «Лучший водитель Украины 2013»

6-ый этап конкурса «Лучший водитель Украины 2013»
    В прекрасном городе на Днепре определились ещё 2 претендента на титул лучшего автомобилиста страны! 6-ый практический этап всеукраинского конкурса «Лучший водитель Украины 2013»
9-03-2018, 14:55

Конкурс «Лучший водитель Украины 2013»

Конкурс «Лучший водитель Украины 2013»
    17 августа в Донецке состоялся седьмой и предпоследний практический этап всеукраинского конкурса «Лучший водитель Украины 2013». Соревнования традиционно прошли на автомобиле
19-05-2018, 10:24

Новый рекорд Украины

Новый рекорд Украины
    4767 км за 4 дня не выключая двигатель ЗАЗ VIDA – не просто возможно! Это новый рекорд Украины, зафиксированный в Национальном реестре рекордов.
9-07-2017, 06:02

Трофи-рейд – это не пикник на природе

Трофи-рейд – это не пикник на природе
    Трофи-рейд – это не пикник на природе. Это суровый экзамен для любого внедорожника, где рушатся старые стереотипы и создаются новые, где могут увязнуть сильнейшие и блеснуть талантами
Навигация
Архив