Полезные статьи

Несколько причин, почему надо купить Samsung Galaxy A5

Сегодня мы рассмотрим смартфон от компании Samsung Electronics, который смог удивить нас. И дело не в новых фишках или беспрецедентной производительности, которая, в общем-то, сегодня редко кому нужна. Компания решила встряхнуть средний ценовой сегмент смартфонов. Для этого была обновлена их А-серия, и Galaxy A5 смотрится весьма интересно среди устройств в районе 10 000 грн. По отдельным параметрам в этом сегменте есть и другие неплохие устройства, но они одновременно в чем-то и проигрывают. Поэтому, в сочетании с сугубо фирменными особенностями, Galaxy A5 2017 года и вовсе может покушаться на лидерские позиции. Конечно, есть издержки и спорные моменты, однако всех их призвана перекрыть стоимость. А развитая клиентская поддержка слегка понижает сердцебиение, если вдруг вашему смартфону понадобится сервисное обслуживание.

Симпатичный

Традиционно начав с дизайна, мы не найдем здесь компромиссов, обусловленных ценой.

Сравнение моделей Samsung Galaxy S7 (слева) и Galaxy A5

Визуально Galaxy A5 очень похож на флагман прошлого года Galaxy S7. Издалека его выдают разве что отсутствие светового индикатора над экраном и меньший размер основной камеры, которая не выступает за пределы корпуса. Поэтому эргономика по-прежнему хороша, хотя стеклянные панели могут поспособствовать случайному выскальзыванию из руки. Кнопки и разъемы расположены стандартно, а вот динамик переместили с нижней на правую грань.

Передняя и задние части корпуса прикрыты стеклом Gorilla Glass 4, а каркас по периметру сделан из металла. Поэтому сверху и снизу есть полоски антенн.

Грани корпуса немного изогнуты и создают приятный эффект воздушности. Среди цветов доступны — черный, голубой, розовый и золотой. Сканер отпечатков пальцев встроен в кнопку «Домой».

Наглядный

Смартфон Galaxy A5 получил традиционно хороший для смартфонов Samsung дисплей. Он построен по технологии Super AMOLED и имеет разрешение Full HD. На солнце он не выгорает, картинка под углами практически не искажается. Цветопередача хорошая, а краски – насыщенные.

Причем, в нашем случае с диагональю 5,2” это более оптимальное сочетание, чем у старшей модели в линейке — A7, где экран 5,7 дюймов.  Отметим, что на экранах Samsung с большей диагональю, как в  Galaxy A7, при том же разрешении точки все равно почти не различимы. Поэтому контент в большем разрешении смотрится хорошо.

Фотограф

У Galaxy A5 2017 года также довольно хорошие модули камер. Причем интересно то, что фронтальный имеет такие же характеристики, как и основной. Оба размером по 16 Мпикс. и со светочувствительностью f /1.9. На практике это означает, что фотовозможности A-серии очень неплохие среди одноклассников.

Обе камеры могут записывать Full HD-видео с частотой 30 кадр./с. В наличии «из коробки» также набор самых нужных режимов, среди которых — профессиональный, панорама, гиперлапс, HDR, ночной и для съемки еды. Есть и набор цветовых фильтров, которые накладываются сразу в процессе съемки.

Бесстрашный

В продолжение темы корпуса, важно сказать, что мало какие модели смартфонов среднего ценового диапазона могут похвастаться защитой от воды и пыли. Вся линейка Samsung Galaxy A не боится попадания под воду и в пыльное пространство. Ограничения стандартны: вы можете купаться со смартфоном не более получаса и на глубине до полутора метров.

Долгожитель

Отдельное спасибо компании за хорошую автономность. Аккумулятора в 3000 мА·ч хватает почти на 10 ч активной работы при постоянно включенном экране. Видео в HD-качестве можно смотреть на протяжении почти 18 ч — то есть спокойно пережить трансатлантический перелет, просматривая фильмы.

На практике вы наконец-то сможете заряжать свой смартфон раз в три-четыре дня при умеренном использовании только для звонков, SMS и мессенджеров.

Большой объем аккумулятора оперативно восполняется за счет поддержки функции быстрой зарядки. Это несомненный плюс при таких показателях батареи и, опять же, цене устройства, купить смартфон samsung galaxy a5 вы можете прямо пройдя по ссылке.

Общительный

Было приятно найти в Galaxy A5 такие моменты, как поддержка сетей Wi-Fi в диапазонах 2,4 ГГц и 5 ГГц. Традиционно возможна работа в роли точки доступа.

С точки зрения подключения устройств, отметим наличие NFC и поддержку ANT+ (передача данных для спортивного оборудования). Это понравится тем, кто использует спортивные датчики.

Модный

В компании решили, что пора переходить на новые интерфейсы по всем фронтам, поэтому и эта модель получила симметричный разъем Type-C. Он имеет версию USB 2.0. А вот от аналогового разъема для наушников, как и во флагмане S8, решили не уходить. Все-таки данное решение неоднозначно воспринимается публикой. Забавно такое упоминать, но, в отличие от топовых моделей, у Galaxy A5 есть встроенное FM-радио, что для ряда пользователей выглядит приятным бонусом.

Свежий
Аппарат работает на Android 6.0.1 с оболочкой Clean UI, которая используется и в Galaxy S7/S7 edge. Многие элементы интерфейса аналогичны с флагманским, и ощущение владения топовым аппаратом только усиливается. Важно отметить, что серия Galaxy A получит обновление до Android 7.

В целом интерфейс стандартный, и, опять же, в копилку «флагманства» мы помещаем функцию программной оболочки Always On Display (Всегда активный дисплей). Постоянно выводящиеся часы на экране и вовсе введут в заблуждение, какого ранга модель перед вами. Кроме того, с этой функцией на выключенном экране вы по-прежнему можете увидеть календарь и пропущенные звонки с сообщениями.

Производительность

В смартфоне Galaxy A5 установлен процессор собственного производства Exynos 7880, который имеет восемь вычислительных ядер Cortex-A53 с рабочей частотой 1,9 ГГц. Графический ускоритель — Mali-T830MP3. Для хранения системных и пользовательских данных есть 32 ГБ места и возможность использовать карты памяти MicroSD до 256 ГБ.

Отметим, что фирменные карты памяти Samsung MicroSD UHS-I Speed Class 3 (U3) защищены от воды, экстремальных температур, магнитного и рентгеновского излучения. 128 ГБ смогут сохранить примерно 10 тыс. фото, 30 тыс. песен и 16 ч отснятого в Full HD видео.

По производительности устройство хорошо показало себя в синтетических тестах. При ежедневном использовании особых нареканий тоже нет, хотя ощущение тяжеловесности программной оболочки у нас осталось. Вероятнее всего, это особенность тестового семпла и с обновлением до новой версии ОС все станет на свои места.

Цена
Вишенкой на торте всего вышесказанного является цена. За устройство со всеми современными, порой флагманскими особенностями компания просит гораздо меньше. Прошлогодний флагман, к примеру,  стал одним из самых успешных смартфонов в мобильной индустрии за счет высокой производительности, экрана и камеры. Эти пункты являются самыми большими козырями Samsung — как оказалось, не только для топовых, но и для среднебюджетных устройств.



Еще интересное из автомира:


2-08-2018, 12:10

Чем нас радует galaxy s5

Чем нас радует galaxy s5
Сегодня вечером Samsung покажет свой очередной флагман, а пока давайте вспомним прошлые заслуги. До появления линейки Galaxy у Samsung все было грустно. Корейцы делали «раскладушки» с яркими цветными
21-06-2018, 08:32

Акция «Вперед к победам с VISA!»

Акция «Вперед к победам с VISA!»
    В период с 28 октября по 30 ноября 2013 года каждый клиент WOG, который является владельцем карты VISA, может попасть на зимние Олимпийские игры 2014 в г. Сочи (Россия). В сети АЗК WOG
3-01-2018, 00:53

У Айфона есть аналоги

У Айфона есть аналоги
Так уж сложилось, что ежегодный выход новой модели iphone от Apple всегда вызывает шквал обсуждений, комментариев и сравнений. Не миновала сия участь и новинок осени минувшего года — iphone 6 и
28-12-2017, 04:23

Защищенные смартфоны - эталон надежности

Защищенные смартфоны - эталон надежности
Смартфон – это довольно хрупкое устройство. Смартфоны довольно легко разбиваются, повреждаются водой или выходят из строя по другим причинам.
29-05-2018, 09:44

В России началась сборка такси Ford Galaxy

В России началась сборка такси Ford Galaxy
Предприятие Ford Sollers, расположенное в Елабуге произвело специальную конфигурацию модели Galaxy, в размере 270 автомобилей. До конца текущего года, первая партия автомобилей будет
Навигация
Архив