Полезные статьи

Что необъходимо необходимо учитывать при грузоперевозоках кабеля

Такой способ перевозки катушек кабеля в настоящее время является самым удобным. Автоманипулятор загрузит на свою платформу несколько катушек и доставит их на нужные клиенту объекты. Так же кран-манипулятор может участвовать в размотке катушек, значительно упрощая процесс укладки кабеля.

Однако здесь необходимо учитывать нюансы подобных грузоперевозок. Ведь, в соответствии с правилами перевозка кабеля, транспортировка барабанов в горизонтальном положении (на щеке) запрещена. А в вертикальном положении круглые катушки свободно «катаются» по платформе крана-манипулятора.

Вращающий момент, приложенный даже к закрепленному грузу, может привести к возникновению нештатной ситуации при перевозке. Катушки раскачиваются вследствие поперечного тренда на неровностях дороги, инерциальных сил на поворотах. При аренде манипулятора учтем, что кабель имеет немалый вес – барабан может весить от 1 до 7 тонн. Нередко кабели наматываются на устаревшие деревянные барабаны б/у.
 
В случаях, если кабель оптический, нужно проявить особое внимание, так как даже излишняя вибрация может сделать его неработоспособным. Для избежания повреждений,  нужно качественно провести крепление барабана кабеля к кузову КМУ, строго в вертикальном положении, также необходимо использовать специальные подложки.

Внимание: клиент должен точно указать вес и количество катушек, условия подъезда к месту разгрузки или укладки кабеля.

Надежное крепление катушек – главное при их перевозке

Итак, чтобы перевезти катушки, необходимо надежнейшим образом укрепить их на платформе крана-манипулятора. Для устойчивости барабана на полу платформы рекомендуется изготовить упорную рамку из бруса высотой 30-40 см. Размер рамки рассчитывается так, чтобы катушка опиралась на пол платформы и на два бруса одновременно. Каждую катушку необходимо раскрепить двумя стяжными ремнями крест-накрест от борта к борту платформы.



Еще интересное из автомира:


23-05-2017, 21:02

Манипулятор обладает широкими возможностями

Манипулятор обладает широкими возможностями
 Кран-манипулятор, применение и возможности Кран-манипулятор представляет собой устройство для подъема и перемещения разнообразных грузов. Подъемный механизм оборудован стрелой с
19-07-2017, 02:48

За что отвечает сигнальный кабель

За что отвечает сигнальный кабель
Сегодня мы хотим Вам рассказать о видах кабельной продукции которая используется в слаботочных системах связи. Хотелось бы сразу отметить что слаботочные системы разделяются на несколько видов, а
8-08-2018, 16:26

Проводим интернет в квартиру

Проводим интернет в квартиру
Для подключения к сети используют медные провода и оптоволокно. Вы можете выбрать: ADSL-подключение – работает через телефонную линию. DOCSIS – стандарт передачи данных через телевизионный кабель.
4-06-2017, 23:22

Манипулятором удобно перевозить разные грузы

Манипулятором удобно перевозить разные грузы
На данный момент большую популярность набирают грузовые манипуляторы. Они используются при погрузке, выгрузке и перевозке товаров и грузов большой грузоподъемности. Тот груз, который не способен
7-04-2018, 05:41

Кран-манипулятор решит множество задач

Кран-манипулятор решит множество задач
Манипулятор – это вид специальной техники, в которой кран монтируется на платформу  автомобилей с различной грузоподъемностью. Главные задачи, которые в состоянии решить манипулятор, весьма
Навигация
Архив