Полезные статьи

Ремонт и заправка автокондиционеров

Кондиционер – это почти самое необходимое дополнение в современных автомобилях, ведь, известно, что самочувствие водителя, окружающая его обстановка и микроклимат сказывается на его внимательности во время вождения. Очищая воздух, кондиционер тем самым повышает уровень комфорта для водителя и пассажиров.

Заправка автокондиционеров - обязательная процедура для автомобилиста, каждые 2-3 года.

На работу системы кондиционирования влияет множество условий: температура воздуха на солнце, скорость автомобиля и количество оборотов двигателя, и даже яркий свет за окном может стать причиной дополнительного прогрева.

Сегодня ремонт автокондиционеров в москве – это наша задача, с которой мы успешно справляемся, применяя уникальные знание и самое современное оборудование!

Для минимизации расходов на обслуживание и ремонт кондиционеров, продления их срока службы, необходима регулярная чистка и диагностика кондиционерных установок, сохраняя при этом в рабочем состоянии все ее элементы. Если Вы заметили, что автомобиль начал систематически прогреваться, находясь пробке, либо увеличился уровень расхода топлива, знайте, что причиной может быть неисправность кондиционера. Так или иначе, нужно тщательно проверить всю систему кондиционирования.

Чаще всего автомобильный кондиционер приходит в неисправность из-за разгерметизации системы кондиционирования, которую вызвала утечка хладагента. В нашем автосервисе для того, чтобы обнаружить утечку и провести диагностику, применяются течеискатели с высоким уровнем чувствительности. В отдельных ситуациях мы диагностику кондиционера мы проводим с помощью ультрафиолета. И после чего можно заправить автокондиционер.

Еще одной важной проблемой, которая может возникнуть в процессе эксплуатации автокондиционера, является замена его радиатора, который под воздействием агрессивной среды имеет свойство подвергаться коррозии, тем самым, вызывая утечку.



Еще интересное из автомира:


1-02-2018, 10:59

При покупке кондиционера не нужно забывать про обслуживание

При покупке кондиционера не нужно забывать про обслуживание
Обслуживание кондиционеров необходимо выполнять для каждого устройства такого рода, так как есть целый ряд причин, по которым механизм может выйти из строя. Совмещённая система с вентиляцией
12-08-2017, 21:49

Как правильно выбрать кондиционер

Как правильно выбрать кондиционер
Климатическое оборудование покупается на длительный срок. Например, кондиционеры марки Mitsubishi Heavy Industries служат более 10 лет. Поэтому важно подобрать оптимальную модель. Разберемся, как
25-06-2017, 21:23

Подбор кондиционера

Подбор кондиционера
Выбор кондиционера в настоящее время дело непростое. От многообразия марок и моделей аж в глазах рябит. Наверняка почти каждый, кто задумывался о подобной покупке, не раз задавался вопросами: 
24-10-2017, 01:36

Как выбрать и установить кондиционер в квартиру

Как выбрать и установить кондиционер в квартиру
Основная цель систем кондиционирования в жилом помещении - создавать и поддерживать наиболее благоприятное для человеческого организма соотношение температуры, влажности, скорости движения воздуха
21-03-2018, 06:09

Повышение мощности двигателя

Повышение мощности двигателя
На сегодняшний день автомобили – это высокотехническое достижение человечества, которое включает в себя множество систем. Поэтому определение причин неисправностей давно вылилось в отдельную отрасль
Навигация
Архив