Полезные статьи

Какую криптовалюту стоит покупать

Почему нужно покупать:

Сейчас всё только начинается, многие криптовалюты недооценены, перспективы роста для многих оцениваются в тысячи процентов в ближайшие годы.
ждём роста от дальнейшей легализации во многих странах.
больше информации о криптоденьгах — больше пользователей будут их осваивать — быстрее будет расти курс.
прогнозы на рост биткона — благоприятные.
 
Итак давайте попробуем разобраться какую купить криптовалюту выгоднее

Опасения:

биткоин несколько переоценён, а ведь он — своего рода ледокол: торможение btc затормозит и остальных.
хайп сходит на нет, криптовалюты становятся мэйнстримом, даже консервативные банки пользуются ими: нет хайпа — нет взрывного роста.
Какие криптовалюты покупать
Биткоин — флагман. Он задаёт тон, здесь больше всего инвесторов, объёмы торгов на биржах по btc пока самые большие. Как минимум его стоит иметь в своём инвестиционным портфеле.

Эфириум — благодаря универсальности — платформу поддерживает множество проектов, завязанных на блокчейн. Это делает Эфир устойчивым и даёт перспективы роста.

Рипл — перспективы сращивания с банковской системой очень нравятся более консервативным инвесторам. В случае расширения сети по банкам — Ripple высокие шансы на рост. Но это не вопрос короткого времени: пока банки присматриваются, оценивают, есть сопротивление со стороны традиционных систем перевода средств. Обратите внимание и на Стеллар.

Stratis — аналог Ethereum, имеет поддержку со стороны Microsoft.

Zcash — анонимность популярна и востребована.

Cardano — самая «авторитетная» криптовалюта. Привлекает крупных инвесторов.

Verge — монета интересна высокой анонимностью и относительной независимостью.

IOTA — криптовалюта основанная не на блокчейне, а не менее перспективной архитектуре, которая изначально создана для Интернета Вещей. Собственно перспективы этой валюты во многом обусловлены верой в развитие технологий будущего.

Siacoin — интересны прикладной ценностью проекта. Есть риск переоценки идеи распределённого облачного хранилища файлов. Но если они и дальше будут столь же планомерно доказывать свою эффективность — будет не только отрыв от волатильности биткоина, но и дальнейший рост монеты вместе с популярностью базового сервиса.

Monero — рисковая инвестиция. Считается самой конфиденциальной криптовалютой. Это делает её вне законов многих государств, которые требуют прозрачности движения средств. С другой стороны, чем больше давление государств, тем больше людей будут использовать подобные решения для анонимности и безопасности.

P.S.: этот пост — личное мнение автора — ни к чему не обязывает, ничего не навязывает — решает и рискует каждый сам за себя.

Мнение: главная проблема криптовалют — они все следуют за биткоином. Провалится он — никакие фонды, протоколы, улучшения — не спасут. Чем больше у крипты зацепок вне биткона, тем она устойчивее в колебаниях.

Поэтому диверсификация через покупку различной крипты — не годиться. Хотите разложить деньги по корзинам — лучше докупите акций, компаний не связанных с производством видео карт, процессоров, генерацией энергии.

Американский инстаграм блогер, светская персона и по совместительству — венчурный инвестор Дэн Билзерян (тут мы о нём писали) рассказал о своём портфеле криптовалют: 50% биткоин, 25% – Ethereum, 15% — Monero и 10% — Bitcoin Cash. Такой вот консервативный портфель.
Не все верят в криптовалюта, например Уорен Баффетт в начале 2018 года предсказывает явлению не лучшее будущее.

Слабое место крипты в том, что не везде её принимают для оплаты. За баксом — стоит бюджет США, на баксы есть спрос для уплаты налогов в США. Большая. крупная финансовая группа за криптовалютой, которая создаст спрос — это выход, но учитывая децентрализацию… Но слабость крипты в плане крупных институтов на начальном уровне становления, делает её сильнее и устойчивее в будущем. Поэтому покупайте ту криптовалюту, что более всего принимается как платёжный инструмент, ту, на которую есть спрос.



Еще интересное из автомира:


10-08-2018, 12:34

Трейдингом сегодня занимаются многие

Трейдингом сегодня занимаются многие
Любой предприниматель за базарной лавкой скажет вам, что в торговле главное купить подешевле, а продать подороже. Более продвинутый бизнесмен может добавить, что покупать можно и дорого, но продавать
22-10-2017, 20:42

Цены на автомобили в России вновь выросли

Цены на автомобили в России вновь выросли
С 1 сентября вновь выросли цены на автомобили в России. Спрос на машины уже упал с января на 44 процента, а автокредиты становятся все недоступнее. Как "выкручиваются" россияне?
13-07-2017, 17:17

Какие типы 3d сканеров существуют?

Какие типы 3d сканеров существуют?
Согласно исследованиям рынка, увеличивается рост промышленности, связанной с производством 3d сканеров, и к 2018 году товарооборот должен достичь 4,08 миллиарда долларов, соответственно темпы
11-03-2018, 05:18

В крупных городах РФ замедлился рост авторынка

В крупных городах РФ замедлился рост авторынка
Сотрудники ГИБДД анонсировали статистику регистраций за первые 6 месяцев 2014 года, на основе сведений, которое представило аналитическое агентство на тему продаж автомобилей в России.
8-07-2017, 18:49

В России растет спрос на Lexus

В России растет спрос на Lexus
С января по март общий объем продаж автомобилей премиум-класса всего авторынка России составил 0.6%.
Навигация
Архив