---

Как выбрать уличный светильник?

Приборы для уличного освещения работают в специфических условиях. Чтобы в дальнейшем не разочароваться в приобретенном варианте, воспользуйтесь рекомендациями по выбору уличного светильника.

Определяем где и для каких целей будет установлен светильник. Для освещения садовых дорожек нужен рассеянный свет, а для парадного входа — направленный световой поток прожектора. В зоне барбекю освещение должно быть ярким, а для подсветки декоративных объектов достаточно тусклого света.
В зависимости от условий эксплуатации выбираем требуемый класс защиты: для подсветки пруда и бассейна нужен IP 68; для фонтана — IP 67; в местах, где высока вероятность воздействия напора воды во время полива и пыли (дорожки, газон) устанавливают приборы с IP 65 и 66; под навесом или на закрытых верандах допускается IP 43 и 44.
Для безопасности выбирают уличные светильники, работающие на напряжении в 12-24 В. Их подключают через понижающий трансформатор.
Оцениваются доступные варианты установки. Если нет возможности провести электропровод в соответствии с нормами безопасности, то останавливаются на автономных приборах с солнечной батареей.
Уличные светильники являются элементом ландшафтного дизайна, поэтому они подбираются в гармонии с общим стилем сада.

Светодиодные лампы. При минимальной потребляемой мощности эти лампы дают мощный световой поток и имеют максимальный срок службы. Также к преимуществам типа относят экологичность и отсутствие заметного нагрева. Низкое энергопотребление и долговечность окупают дороговизну самих ламп. Широко используются в функциональных и декоративных светильниках.

По варианту исполнения выделяют:
светильник консольный уличный на кронштейне; дюралайт — гибкая прозрачная трубка; дюрафлекс — водостойкий светодиодный шнур;
сетка для декорирования фасада дома; линейка — тонкая пластиковая полоса со светодиодами.

Многообразие стильного дизайнерского исполнения подчеркивает технологическое совершенство светодиодного источника света.

Организация эффективного освещения загородного дома сопряжена с финансовыми затратами, которые полностью оправдываются комфортом и безопасностью передвижения, а также повышением эстетической привлекательности объектов и зон.



Еще интересное из автомира:


16-10-2017, 16:54

Выбираем люстру к натяжному потолку

Выбираем люстру к натяжному потолку
Натяжные потолки выглядят роскошно, осталось только подобрать источники освещения и определить какие люстры подходят для натяжных потолков? Особенности такой отделки потолка, заключаются в материалах
8-06-2018, 05:33

Светодиоды как нельзя кстати подходят для освещения улиц

Светодиоды как нельзя кстати подходят для освещения улиц
Уличное освещение предназначено для повышения оптической видимости ночью или в условиях плохой видимости.
19-06-2017, 18:48

Светодиодные светильники

Светодиодные светильники
Светодиодные светильники и лампы завоевывают все большую популярность среди источников искусственного света на рынке. Действительно, светотехника на диодах является и самой экономичной среди
3-08-2017, 10:12

Как правильно выбрать освещение для жилого помещения

Как правильно выбрать освещение для жилого помещения
Выбор правильного освещения для своего дома очень важен, ведь оно влияет на органы зрения, общее самочувствие и, самое главное, придает особую атмосферу и уют каждому дому. Основные требования к
27-07-2018, 11:34

Ландшафтные светильники еще и пейзаж украсят

Ландшафтные светильники еще и пейзаж украсят
 Светильники для ландшафтного дизайна в настоящее время используются не только для освещения территории участка и создания комфортных условий для жизнедеятельности человека. В настоящее время
Навигация
Архив