---

Моторное масло Lukoil.

Одно из направлений деятельности «ЛУКОЙЛ» это производство масел для всех типов современных автомобилей. Компания постоянно улучшает качество своей продукции, а  ассортимент продаваемых товаров насчитывает около 230 наименований.
Выпуск фасованных масел в 2010 году превысил 250 тысяч тонн, а общий объем составляет более 1 млн. т. В России доля выпускаемого масла компания занимает около 44%.
Ассортимент компании ЛУКОЙЛ не ограничивается производством только моторных масел. В линейке масел компании вы также найдете трансмиссионные жидкости для МКПП и АКП, охлаждающая жидкость (тосол, антифриз), а также стеклоомывающая жидкость.
Для коммерческого транспорта и спецтехники имеются отдельные категории смазочных материалов.

Бренд: Lukoil (Лукоил)
Город, страна: Россия, Москва
Основатель: Государственный нефтяной концерн «ЛангепасУрайКогалымнефть»
Название компании: ОАО Нефтяная компания ЛУКОЙЛ
Год основания: 1991г
Возможные соединения, распад компании: 1999 г. приобретает Одесский НПЗ, НПЗ в болгарском Бургасе, ОАО «КомиТЭК»
Ассортимент: топливо (бензин, дизель, дизель для отопления), сжиженный газ, масло, смазки.

ЛУКОЙЛ АВАНГАРД ПРОФЕССИОНАЛ SAE 10W-40

синтетическое моторное масло, полностью отвечающее требованиям ACEA E4/E7, предназначено для дизельных двигателей, работающих в тяжелых условиях и/или с увеличенными интервалами замены масла, в соответствии с требованиями производителей автомобилей. ЛУКОЙЛ АВАНГАРД ПРОФЕССИОНАЛ SAE 5W-30, 10W-40 разработано для совре-менных дизелей последнего поколения, удовлетворяющих требованиям как Euro-1, Euro-2, Euro-3, так и новейших Euro-4 и Euro-5 по эмиссии токсичных веществ. Лукойл Авангард sae 30 производится на основе современных синтетических базовых масел с использованием тщательно сбалансированного высокоэффективного пакета присадок зарубежного производства.

Подходит для автомобилей марок: RENAULT, MAN, MERCEDES-BENZ BENZ, MITSUBISHI, SCANIA, VOLVO, IVECO, DAF, FORD, HYUNDAI, FREIGHTLINER, ГАЗ, КАМАЗ, УАЗ, ЗИЛ, МАЗ, УРАЛ, ПАЗ, КРАЗ.
Широкая линейка масел Лукойл отличается иногда друг от друга незначительным содержанием какой-то компоненты в используемой присадке. Простой обыватель может не заметить разницы, но на практике масло может работать не по задуманному циклу, что приводит в итоге к негативному мнению о продукте. Особое внимание Лукойл уделяет машинам с большим пробегом, всегда беря к учету наше «грязное» отечественное топливо. Машины иностранного производства имеют рабочие характеристики с учетом оптимизации на родине, где экологичность ставится во главе всего. Российские авто изначально адаптированы к нашим реалиям, и то, что считается для иностранца повышенными рабочими нагрузками, для нас является обычным режимом использования машины (пробки, дороги, парафины, смолы и сера в топливе).

Для коробки передач масла выбираются по тому же принципу, что и для мотора. Некоторые ресурсы содержат отдельные классификаторы с фильтром. Тогда вместо типа двигателя будет предложен ввод модификации КПП. В случае с Лукойлом, производить подобные дополнительные манипуляции не нужно, собственный сайт компании сразу выдает все рекомендации при вводе марки автомобиля и вышеперечисленных дополнительных данных.



Еще интересное из автомира:


3-04-2018, 14:11

Масло для болидов Petronas Syntium

Масло для болидов Petronas Syntium
    Болиды Формулы-1 вряд ли можно сравнивать с автомобилями серийного производства. Но есть между ними кое-что общее: украинские автомобилисты могут «поить» для своих железных лошадок
6-07-2018, 01:50

Распространенные заблуждения среди автолюбителей

Распространенные заблуждения среди автолюбителей
    Среди автолюбителей существуют распространенные заблуждения и вопросы в отношении моторных масел: как его выбрать, часто ли менять, как определить качество продукта? Специалисты Castrol
10-07-2017, 13:22

Письмо от читателя

Письмо от читателя
    В редакцию Day.Az поступило письмо от нашего читателя Рамина Исрафилова.
22-02-2018, 12:56

Синтетическое или минеральное? Какое масло выбрать для своего автомобиля

Синтетическое или минеральное? Какое масло выбрать для своего автомобиля
Минеральное моторное масло появляется в результате переработки сырой нефти. Таким образом, оно является самым натуральным из всех автомобильных смазочных материалов. Долгое время моторное масло
24-06-2017, 10:07

Моторное масло лучше выбирать тщательно

Моторное масло лучше выбирать тщательно
Хотите вы этого или нет, но через определенное количество оставшихся позади километров автомобилю нужна свежая порция моторного масла. У многих из нас, в этой связи, возникает дилемма – как выбрать
Навигация
Архив