---

MAN - ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Использование оригинальных запчастей MAN – это гарантия максимальной эффективности и надежности. Для обеспечения безопасности и экономичности вашего автомобиля, мы разрабатываем все оригинальные запчасти MAN в соответствии с едиными высокими стандартами качества и требованиями к допускам, материалам и качеству сборки.

У НЕ АВТОРИЗОВАННЫХ ДИЛЕРОВ МОЖНО НАЙТИ ОЧЕНЬ МНОГО ЗАПАСНЫХ ЧАСТЕЙ, КОТОРЫЕ ЗАЯВЛЕНЫ, КАК ПОДХОДЯЩИЕ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ В АВТОМОБИЛЯХ MAN. ЕСТЬ ЛИ РАЗНИЦА ПО КАЧЕСТВУ МЕЖДУ НИМИ И ОРИГИНАЛЬНЫМИ ЗАПАСНЫМИ ЧАСТЯМИ MAN?

Безусловно, разница есть и существенная. Многие компании копируют запасные части MAN. Эти запасные части могут подходить к технике MAN, но качество будет отличаться, так как MAN никогда не передает технические требования и «рецепты» производства запасных частей третьим лицам и компаниям. Такие производители могут воспроизвести внешний вид детали, но не могут скопировать материал, из которого она изготовлена, не знают о тех нагрузках, которые она должна выдерживать, и не проводят соответствующие испытания и тесты.

КОМПАНИЯ MAN САМОСТОЯТЕЛЬНО ПРОИЗВОДИТ ВСЕ ЗАПАСНЫЕ ЧАСТИ?

Нет, компания MAN концентрируется на развитии и производстве транспортных средств и двигателей. Много компонентов поставляются от самых известных мировых поставщиков, которые изготавливают их в полном соответствии с техническими требованиями, предъявляемыми MAN.

ПОЧЕМУ ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПАСНЫЕ ЧАСТИ MAN БОЛЕЕ ДОРОГИЕ, ЧЕМ НЕ ОРИГИНАЛЬНЫЕ?

Сравнивать «ценник» двух деталей напрямую не всегда корректно. Оригинальные запчасти man разработаны и произведены в полном соответствии самым высоким известным промышленным стандартам и гарантируют длительность и надежность эксплуатации. В конечном счете, использование оригинальных запасных частей позволяет сократить затраты на обслуживание, уменьшить возможность несчастных случаев, увеличить срок службы автомобиля в целом, а также повысить его остаточную стоимость. В результате, несмотря на более высокую начальную стоимость, использование оригинальных запасных частей зачастую оказывается гораздо более выгодным.

ПОЧЕМУ Я НЕ МОГУ ЗАМЕНИТЬ ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПАСНЫЕ ЧАСТИ MAN ДРУГИМИ?

Заменяя оригинальную запасную часть другой деталью, произведенной без лицензии MAN, вы должны трезво оценивать возникающие риски. Все запасные части MAN работают в автомобиле как единое целое. Здесь можно провести параллель с организмом человека: стоит одному органу начать функционировать плохо, как возникает высокая вероятность гибели человека. С каждой неоригинальной запасной частью, установленной в автомобиль MAN, растёт риск поломки, способной вывести из строя всю машину.

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ НЕОБХОДИМО УСТАНАВЛИВАТЬ ЗАПАСНЫЕ ЧАСТИ НА СЕРВИСАХ MAN?

Это очень желательно, потому что никто не знает технику MAN лучше, чем обученные специалисты, которые имеют новейшие сервисные бюллетени, подходящие инструменты и диагностическое оборудование. Всё это вместе позволяет не только устранить поломку в кратчайшие сроки, уменьшая периоды простоя, но и выявить неполадки до того, как они приведут к серьёзным поломкам и дорогостоящему ремонту.

ЧТО ЕСЛИ ОРИГИНАЛЬНАЯ ЗАПАСНАЯ ЧАСТЬ MAN РАБОТАЕТ НЕ ДОЛЖНЫМ ОБРАЗОМ?

При нормальных условиях эксплуатации оригинальные запасные части MAN полностью обеспечивают работоспособность автомобиля, поскольку они разработаны с учетом всех требований к транспортным средствам MAN. Но на все оригинальные запасные части MAN распространяется гарантия 1 год, соответственно, даже при возникновении проблем, она может быть заменена без потерь.

 Мы абсолютно уверены, что при правильной эксплуатации и обслуживании автомобиль MAN прослужит вам максимально долго, сэкономит затраты и гарантирует вам высокую остаточную стоимость при перепродаже.



Еще интересное из автомира:


10-12-2017, 20:00

Почему MAN не может запустить завод в России

Почему MAN не может запустить  завод в России
    Почему немецкий MAN вот уж год не может запустить суперсовременный завод в России, размышляет автоэксперт Сергей АСЛАНЯН
14-04-2018, 01:50

Выставка «Мир Автобусов» в Коломне

Выставка «Мир Автобусов»  в Коломне
    На прошедшей в конце апреля в Коломне выставке «Мир Автобусов» самыми яркими экспонатами на стенде компании MAN стали клубный автобус NEOPLAN многократного чемпиона России и СССР по
10-08-2017, 13:46

Сфера деятельности компании «İmprotex Групп»

Сфера деятельности компании «İmprotex Групп»
Постоянно играющая активную роль в развитии бизнес-климата страны группа компаний «İmprotex» продолжает свою добрую традицию в представлении мировых брендов, имеющих богатый опыт в различных
14-09-2017, 00:35

Оригинальные или неоригинальные запчасти – что выбрать

Оригинальные или неоригинальные запчасти – что выбрать
Каждый владелец сельскохозяйственной техники сталкивается с проблемой выбора, какие запасные части – оригинальные или неоригинальные – использовать для обслуживания и ремонта сельхозмашины. Разница
16-10-2017, 01:49

MAN и Scania совместно создадут коробку передач

MAN и Scania совместно создадут коробку передач
Через два года руководство автомобильной компании Scania собирается начать установку абсолютно новой коробки передач, на грузовики MAN.
Навигация
Архив