Тех-ие Хар-ки

Автовыкуп услуга универсальная

Известный немецкий бренд по производству товаров для взрослых

Автомобиль – это ликвидный актив. При возникновении финансовых затруднений его всегда можно продать, а вырученные средства потратить на решение бытовых проблем или погашение долга. Проблема заключается лишь в том, как провести сделку купли-продажи быстро.

Порядок продажи авто скупщикам
Под термином «автовыкуп» понимают продажу транспортного средства юридическим лицам. К компаниям, которые предоставляют такую услугу, относятся:

автомобильные площадки или автосалоны;
фирмы, занимающиеся выкупом кредитных автомобилей;
организации, специализирующиеся на скупке аварийных авто.
Заботы, связанные с проведением оценки транспортного средства, оформлением документов, берет на себя покупатель. Продавец машины экономит силы и время, теряя от рыночной стоимости автомобиля не более 10 – 15%.

Чтобы продать авто юридическому лицу, автовладельцу необходимо оставить заявку на сайте компании или связаться с ее представителем по телефону. В условленную дату и время оценщик проведет тщательный осмотр выставленной на продажу машины и произведет расчет стоимости транспортного средства. После согласования цены менеджер компании пригласит собственника на заключение сделки. В день подписания документов и передачи ключей от авто покупателю, продавцу выдается на руки или переводится на банковский счет вся оговоренная сумма. Предлагаем выкуп кредитных авто на выгодных условиях

Достоинства и недостатки автовыкупа
Заключение договора с юридической организацией избавляет от необходимости тратить время на показ автомобиля. Сотрудничество с проверенной компанией выступает гарантом безопасности сделки и исключает риск мошенничества. Обращаясь к услуге выкупа автомобилей, потенциальный продавец обретает возможность получить деньги за авто в максимально сжатые сроки. При этом он избавляется от необходимости заниматься вопросами переоформления машины и решать другие юридические вопросы, связанные с продажей транспорта.

Несмотря на заявление о покупке любого авто, юридические лица отдают предпочтение скупке автомобилей новой модификации. Отдельные компании устанавливают ограничения по пробегу, легко выявляя его скручивание на этапе оценки выставленного на продажу транспорта. Стоимость авто может умышленно занижаться, если продавец отказывается от участия в программе «trade-in» при продаже автосалону подержанного автомобиля.

Особенности срочного выкупа машины
Отдельные компании предоставляют возможность заключить сделку купли-продажи в день обращения автовладельца. Экспресс оценка проводится для подержанных, аварийных, кредитных, залоговых автомобилей отечественного и зарубежного производства. Срочный выкуп авто проводится за 30 – 60 минут. Этого времени хватает для того, чтобы провести осмотр машины и оформить, заранее подготовленные сотрудниками компании документы. Выплата наличных производится сразу. По желанию клиента деньги передаются ему в руки или переводятся на банковский счет по реквизитам продавца.

Советы по продаже б/у автомобиля
№1. Чтобы увеличить стоимость авто, нужно позаботиться о безупречном внешнем виде и техническом состоянии машины. Представить транспортное средство покупателю в выгодном свете можно, проведя предварительную мойку автомобиля и чистку его салона.

№2. Избежать заключения невыгодной сделки, можно изучив предложения автомобильного рынка. Объективный взгляд на техническое состояние авто позволит сэкономить время на торгах и продать транспортное средство по цене, актуальной для выставленного на продажу аналога.

№3. Быстро заключить сделку купли-продажи получится в том случае, если информация о машине, размещенная на торговой площадке, окажется правдивой. Попытки обмануть продавца легко выявляются оценщиками на этапе осмотра транспортного средства.

№4. При продаже авто обращайтесь только в специализированные юридические организации. Здесь машине будет дана объективная оценка, учитывающая как эксплуатационные, так и технические особенности автомобиля.



Еще интересное из автомира:


26-05-2018, 23:19

Выкуп авто - быстрый способ выгодно продать стального коня

Выкуп авто - быстрый способ выгодно  продать стального коня
В жизни случаются ситуации, когда автовладелец заинтересован в продаже собственного авто в рекордно короткие сроки. Это может быть связано со срочным отъездом, или необходимостью получить наличные
9-09-2017, 04:58

Преимущества автовыкупа уже оценили многие

Преимущества автовыкупа уже оценили многие
Продавать автомобиль самостоятельно не всегда лучший вариант продажи. Автовыкуп имеет ряд преимуществ, перед обычной продажей. Автовыкуп происходит на законных основаниях, большинство фирм готовы
8-07-2018, 09:58

Продажа авто после ДТП - непростая задача

Продажа авто после ДТП - непростая задача
Срочный выкуп автомобилей часто предполагает выкуп авто после ДТП сторонней организацией в очень сжатые сроки, с быстрой выплатой наличных. Как правило, выкуп автомобиля производится в самом разном
2-04-2018, 10:18

Выкуп авто - быстрая оценка и оплата

Выкуп авто - быстрая оценка и оплата
В советские времена продажа и покупка автомобиля были явлениями не распространенными. Стальной конь был в большущем дефиците и поэтому если удавалось заполучить его, то выжималось из автомобиля все и
13-08-2018, 21:18

Почему стоит прибегнуть к услуге автовыкупа

Почему стоит прибегнуть к услуге автовыкупа
 Первым и самым главным преимуществом автовыкупа является экономия времени. Чаще всего именно из-за этого люди и обращаются к услугам скупки авто.
Навигация
Архив