Блоги: захват властных функций через игнорирование конституции

Партия чиновников пошла в разнос, теперь ей не надо бороться за голоса избирателей. Достаточно только отстранить народных кандидатов по надуманным, порой даже глупо выглядевшим причинам.

В Самаре, например, всех народных кандидатов сняли с выборов по отсутствию в подписных листах сведений об отсутствии у кандидатов судимости. Предварительно указав на то, что у них к тому же ещё и не действительны паспорта, так как в них стоят штампы об аннулировании загранпаспортов, поставленные паспортной службой.

Свободные граждане России смеются над тухлыми придирками избиркомов к кандидатам от народа и в очередной раз убеждаются в наглом присвоении властных полномочий коррупционной партией.

А вот что происходит с кандидатами от ЕР, если допустить к выборам само выдвиженцев, которых в Самаре так нагло и бесцеремонно сняли с выборов:

На выборах мэра города Дзержинска Нижегородской области лидерство захватили самовыдвиженцы Галина Савченкова и Виктор Сопин. По предварительным данным горизбиркома, Савченкова набрала 26,67% голосов, Сопина поддержали 25,7% избирателей. Именно эти кандидаты выходят во второй тур голосования.

За выдвиженца «Единой России», действующего мэра Дзержинска Виктора Портнова проголосовали 21,82% избирателей. Этот результат не позволяет градоначальнику продолжить борьбу за мэрское кресло.

Вот какая разница при участии в выборах народных выдвиженцев!

В результате действий Единой России, подала в отставку председатель избиркома Чувашии Людмила Линик. Она сделала это в знак протеста против работы избирательной системы.

О выборах в республике мало кто знал, только в последние две недели в Чебоксарах появились растяжки, рассказала Линик. «У нас спрашивали: «На каком участке мы должны голосовать? А кто у нас кандидат?» От таких вопросов мы просто впадали в ступор», — сообщила глава ЦИК Чувашии.

В итоге явка избирателей опустилась до рекордно низкого уровня около 37%, в Самаре вообще 35% избирателей решили судьбу мэра и кандидатов в депутаты муниципалитетов.

Партии чиновников выгодно, что бы как можно меньше избирателей пришло голосовать, чем меньше придут, тем лучше потому, что тогда голоса своих сопартийцев становятся большинством. Так как для членов партии и сочувствующих голосование обязательно, это главный смысл существования чиновничьей своры, облапошить избирателей , а потом сказать: — «Вы сами виноваты, каждый народ достоин своего правительства»

Для того и отменили порог явки избирателей, что бы самим себя избирать.