Интернет в России пока ещё не имеет политической силы

10 октября в некоторых регионах России прошли Региональные выборы. Партия «Единая Россия» выигрывает выборы в парламенты четырех регионов, по предварительным данным они набирают в Туве 81,38 процента, в Магаданской области – 57,9 процента, в Новосибирской – 42,28 процента, в Челябинской области – 59,29 процента. Коммунисты набрали соответственно в Туве набирает 6,28 процента, в Магаданской области – 14,83 процента, в Новосибирской – 26,24 процента, в Челябинской – 10,61 процента. ЛДПР в Туве – 3,44 процента, в Магаданской области – 12,37 процента, в Новосибирской – 10,07 процента, в Челябинской – 8,34 процента. «Справедливая Россия» получает в Туве 4,45 процента, в Магаданской области – 8,17 процента, в Новосибирской – 17,45 процента, в Челябинской – 16,04 процента. «Патриоты России», «Правое дело» и «Яблоко» набирают в регионах, где эти партии выдвинули своих кандидатов, менее 2 процентов голосов.

Что можно сказать по данным результатам – «Россияне в восторге от политики «Единой России» и во всём её поддерживают». Как такое может получиться? Не до всех Россиян видимо ещё дошло, за кого они голосуют. Да и ЕдиноРоссы используют все свои властные рычаги на полную катушку. Вот что например пишет блогер Олег Китченко на своём блоге http://kitchenko.livejournal.com/139101.html :

«Сходил на выборы. Ощущения – мерзкие.
На глазах, не стесняясь строем, привели дюжину девчушек с открепительными. Сальные физиономии учительниц и андминистраторш, которые временно превратились в приемную комиссию. И не плохие вроде люди, и понимают вроде всё, а глазки тупят.

Из соседней кабинки для голосования слышал разговор женщины по телефону: «Ну все, я проголосовала… Ну как договаривались, я свое слово держу».

Мужичок в спецовке, приставал к представителям избирательной комиссии: «Дайте мне справку, что я проголосовал за Единую Россию, мне подтверждение нужно принести, а то премии лишат».
— Дедушка, возьмите календарик и идите, мы таких справок не даем.

В супермаркете Юревича, девочки на фруктах разговаривают:
— Ну, что ты на выборы сходила?
— Да, я с утра. Билеты на кино дали, во вторник – пойдем.»

Да, что уж тут можно сказать, кого то заставляют, кого то грозят премии лишить, а кого то покупают за бесплатный билетик в кино. Люди, о чём вы думаете, когда так поступаете? В общем дерьмократия во всей красе. А где же все те, кто общаются на политических форумах и дискуссиях в интернете. Явно ведь что мы не симпатизируем «Единой России». Просто единственный вывод, который напрашивается – Интернет в России не стал ещё серьёзной и самостоятельной силой, способной влиять на результаты выборов. Как говорится борьба за умы продолжается.

Хочется в связи с этими выборами вспомнить единственного пока в России, выбранного народом, вопреки неимоверному давлению власти, губернатора Алтайского края Михаила Евдокимова. Как тогда всё происходило? Народ заставляли, как всегда идти на выборы, угрожали лишить премий, доплат и прочими неприятностями, если не будут голосовать за Сурикова. Людей снимали с работы в рабочее время и заставляли разносить листовки и агитировать за Сурикова. Люди конечно шли, но многие выбрасывали эти листовки и раз уж заставили ходить – говорили людям правду. Вся эта «крысиная возня» в конечном результате привела к совершенно противоположному результату, на который рассчитывали региональные чиновники. Сибирячки упёрлись, молча пошли на выборы и проголосовали за Евдокимова. Суриков и весь административный аппарат Алтая был в шоке от результатов выборов, народ открыто ликовал.

Кстати, эти чиновники и административный аппарат стали в дальнейшем основной силой, которая мешала работать Евдокимову. Но они сделали выводы после этих выборов – нельзя давать народу честно голосовать.

Какие выводы стоит нам сделать после этих региональных выборов? Нужно не только в интернете, но и с друзьями, родственниками, сослуживцами по работе говорить о политике. Объяснять, к чему приведёт полная победа «Единой России» на выборах 2012г, чтобы люди наконец не продавались за премию или билетик в кино, а думали о своём будущем. Нас много на политических порталах, форумах, новостных дискуссиях и мы тоже сила, давайте же сделаем выборы 2012г. не таким фарсом, как региональные выборы сейчас.

P.S. Не стоит опускать руки от неудач, нужно учиться на ошибках и не допускать их в дальнейшем. Пример возможности победы народного избранника, как я говорил уже есть (М. Евдокимов на Алтае). Политическая борьба и борьба за умы Россиян на выборах 2012г только начинается. Пришла необходимость сделать интернет реальной политической силой, которая будет противостоять господству «Единой России»