В России очень слабый состав политических партий

Единая Россия всё-таки нашла среди своих членов четыре подходящие, по их мнению кандидатуры на пост мэра Москвы! Но все вместе вчетвером они не стоят одного Лужкова.

Теперь Медведев выберет из них кого-то одного, может эту женщину для компании госпоже Голиковой, а может кого-то из мужиков, я даже фамилии не хочу называть, так как нет среди них человека, способного заменить несколько раз избираемого народом мэра, личность с большой буквы Юрия Лужкова.

По факту оказалось, что не только КПРФ не может найти среди однопартийцев кандидатов на пост мэра Самары, но и ЕдРо не имеет среди себя кандидатов на пост мэра Москвы.

Неделю они делали вид, что перелопачивают сотни претендентов и на конец-то, долго думая выдают нам четверых посредственных чиновников за чистую монету.

Мол, вот смотрите граждане, у нас столько много в партии кандидатов, что даже мы сами не можем без помощи президента выбрать из них самого талантливого, и направляем группой из четырёх человек. Пусть сам Дмитрий выбирает из наших членов кого сам захочет, для нас они все примерно одинаковые.

Да они все одинаковые и не только для вас, но и для всего народа, но не в том, что очень яркие личности, а в том, что кроме них нет больше в ЕдРе ни кого, хорошо, что таких-то нашли, а остальные ещё хуже.

Так что свободные граждане Москвы не обессудьте, кого нашли ЕдРосы в своих рядах того и нашли, принимайте без выборов, потом сюрприз будет.

Что же это такое в России творится? Партии не имеют в своих рядах людей, способных встать на значимые посты в самозваной вертикале власти, которых с радостью принял бы народ. Но партии не обращаются к обществу с просьбой выделить из народа своих кандидатов, а назначают, не спрашивая нас тех, кого имеют. И какие правители из них получаются, мы хорошо видим.

А всё потому, что глава вертикали подбирает подчинённых из своего окружения, заведомо ниже себя морально и интеллектуально, с каждым разом ослабляя личностные качества претендентов на должность находящуюся ниже по служебной лестнице. Они отняли у народа право выдвигать и выбирать самых достойных из народа, а сами этого делать не умеют.

Так развалилась монополия на власть КПСС, если вы помните, именно там назначались люди из лакейского окружения первых секретарей в случае смерти их хозяина. Соответственно они сразу начинали себя окружать преданными лакеями на голову ниже себя, и так с каждым разом ухудшая состав претендентов, что привело к деградации интеллектуального потенциала руководства партии и СССР. Результат таких кадровых решений нам всем хорошо известен, распад СССР на суверенные республики, ибо первыми секретарями союзных республик работали действительно яркие личности, которых поддерживал народ.Так не пора ли нам вернуть свободные выборы губернаторов и мэров городов?