При Путине Россия получила $2,56 трлн. Где эти деньги?

За время правления В.В.Путина, то есть с сентября 1999 года по июль 2010 года, Российская Федерация от экспорта товаров получила 2 трлн. 562,648 млрд. долларов США, импортировала товаров на 1 трлн. 468,752 млрд. долларов США. Сальдо торгового баланса (превышение товарного экспорта страны над ее товарным импортом) 1 трлн. 093,887 млрд. долларов США. (По информации Банка России, таблица «Внешняя торговля Российской Федерации товарами (по методологии платежного баланса»)

Для сравнения: Прогнозируемый общий объем доходов федерального бюджета Российской Федерации на 2010 год в сумме 7 783 778 395,8 тыс. рублей. (Федеральный закон № 308-ФЗ «О федеральном бюджете на 2010 год…») Это 255,742 млрд. долларов США.

Полученный Российской Федерацией результат явно не соответствует 2 трлн. 562,648 млрд. долларов США. На что потрачены эти деньги? Российская Федерация импортировала и импортирует много товаров, которые могла бы производить сама. Но руководителями Российской Федерации создана система, не дающая предприятиям и народу нормально работать.

Возмутительно то, что сальдо торгового баланса (превышение товарного экспорта страны над ее товарным импортом) 1 трлн. 093,887 млрд. долларов США. Из Российской Федерации экспортировали нефть, газ, металлы и другие природные ресурсы. Вместо них не завезли товары, а завезли фантики, называющиеся долларами и евро. Этим за счет трудового народа Российской Федерации обеспечили высокий уровень жизни в США и в западноевропейских странах. Они этих фантиков напечатают сколько угодно.

На эти деньги за рубежом надо было покупать новейшие технологии, новейшее промышленное, научное, медицинское и сельскохозяйственное оборудование. Тогда Российскую Федерацию можно было превратить в страну с самой передовыми в мире наукой, технологиями, техникой, сельским хозяйством, медициной. Следовательно, можно было резко повысить уровень жизни трудового народа.

По данным Банка России международные резервы Российской Федерации на 1 сентября 2010 г. составляли 476,266 млрд. долларов США, в том числе в иностранной валюте 436,647 млрд. долларов США. Фантики плохие резервы. Нефть, газ, металлы и другие природные ресурсы — вот настоящие резервы.

Народы всегда воевали за земли. Наши предки воевали, убивали и калечили врагов, завоевывая и защищая земли Российской Федерации. Наших предков тоже убивали и калечили. Наши предки умирали, чтобы в наследство своим потомкам оставить земли. Природные ресурсы, экспортируемые из Российской Федерации, добывают на землях коренного народа Российской Федерации. Предприятия, добывающие и экспортирующие природные ресурсы, созданы многими поколениями коренного трудового народа Российской Федерации. Но коренной трудовой народ Российской Федерации нищий. Это результат политики, проводимой руководителями Российской Федерации.

В.В.Путин и партия «Единая Россия» причинили и причиняют огромный вред Российской Федерации и коренному трудовому народу Российской Федерации. Президент РФ Д.А.Медведев продолжает прежнюю политику В.В.Путина.

Что сделали депутаты всех уровней, чтобы остановить этот грабеж Российской Федерации и коренного трудового народа Российской Федерации? Большинство из них молчали, нет сведений о том, что они что-нибудь делали.

Народу нельзя больше ждать — чем больше ничего не будем делать, тем хуже. Надо сменить власть и очень жестко контролировать власть.

На Newsland’е многие пишут, что и как должно быть. Кто сделает так, как должно быть? Чтобы стало так, как должно быть, этого надо добиваться каждому из нас и действовать каждому из нас, лично Вам. Давайте ВСЕ будем действовать и очень жестко защищать свои права и интересы. Небольшое действие лучше самого хлесткого комментария. Предлагайте конкретные дела. Делайте конкретные дела.

10 октября 2010 года — Единый день голосования в субъектах Российской Федерации. Это наш шанс начать менять власть. Давайте воспользуемся этим шансом и начнем менять власть. Давайте ВСЕ будем голосовать. Давайте выберем других депутатов, которые будут защищать интересы Российской Федерации и коренного трудового народа Российской Федерации.