Николай Стариков: скажи ВТО нет

Первые контакты с юристами дают основание полагать, что перспективы у иска в Конституционный суд, по поводу неконституционности вступления России в ВТО, есть.

Однако судебная процедура дело долгое. А свою позицию нужно заявить уже сейчас.

Моя точка зрения такова — вступление в ВТО нанесет экономике России несравненно больше вреда, чем принесет пользы.

Означает ли это, что я «ушел в оппозицию», как написали некоторые комментаторы в моем блоге и в ЖЖ? Никоим образом.

Я не ушел в оппозицию. Во-первых, оппозиция это те, кто стремится придти к власти. У меня такого стремления нет. Во-вторых, я считаю, что нынешняя власть несравненно лучше для моей Родины, чем Горбачев или Ельцин.

И именно поэтому я хочу заявить о нашей гражданской позиции. Кто это решил, что «гражданское общество», «демократия» и «права человека» обязательно должны означать непримиримость и патологическую нетерпимость в сторону российского государства?

Повторю еще раз — те, кто стреляют во власть, всегда в нашей истории попадали в страну.

Я не «против», я «за». За Россию. И именно поэтому считаю своим долгом выступить против возможного вступления в ВТО.

Поэтому я призываю всех своих сторонников, принять участие в акции

«В защиту 7-ой статьи Конституции».

Именно эта статья нашего основного закона говорит, что:

«Российская Федерация — социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека».

Именно эту статью нарушит вступление России во Всемирную торговую организацию.

Я хочу объявить первый в мире интернет-митинг.

Место сбора — блог президента Российской Федерации Дмитрия Анатольевича Медведева: http://blog.kremlin.ru/

Что такое интернет-митинг?

1. Интернет — митинг, с моей точки зрения, ничем не отличается от обычного митинга. Это когда люди одних и тех же взглядов виртуально собираются в одном месте, чтобы иметь возможность высказать свою позицию.

2. Правила проведения интернет — митинга.

7 числа каждого месяца, с 0 часов до 23 часов 59 минут, люди участвующие в интернет — митинге «В защиту 7-ой статьи Конституции», отправляют на блог президента письмо установленной формы. После этого участники оставляют запись о своем участии в митинге путем отправки послания, на ресурсах nstarikov.ru или nstarikov.livejournal.com, с указанием времени отправки письма главе нашей страны.

3. Одинаковая форма письма нужна для привлечения внимания к участникам акции, для того, чтобы их письма не потерялись в общем потоке корреспонденции.

4. Форма письма:

«Против поВТОрения Перестройки!

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Как гражданин России, занимающий активную гражданскую позицию, я считаю своим долгом заявить, что возможное вступление России во Всемирную торговую организацию нарушит 7-ю статью Конституции, гласящую, что «Российская Федерация — социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека».

Вступление в ВТО приведет к увеличению безработицы, падению уровня жизни, дальнейшему снижению рождаемости, что в совокупности приведет к непоправимым последствиям для людей, населяющих российское государство.

Призываю Вас, Дмитрий Анатольевич, как Гаранта Конституции, как Гаранта соблюдения прав граждан России не допустить вступления нашей страны в ВТО.

Ведите переговоры о вступлении туда еще 15, а лучше все 115 лет!

С уважением, ФИО, электронный адрес подписанта».

Сегодня 6 октября 2010 года.

Я призываю всех, кто думает также как я, завтра начать свой день с участия в первом интернет-митинге в поддержку 7-й статьи Конституции.

Неужели те, кому нужна Великая Россия, не смогут набрать больше участников, чем те, кому нужны великие потрясения?

Сразу после окончания акции, 8 числа каждого месяца, в 0 часов 1 минуту, я, Николай Стариков, буду подводить итоги состоявшегося интернет — митинга.

И размещать их в своем блоге.