Вентилятор сердце вентиляции

Естественная вентиляция обеспечивает перемещение воздушных масс на объекте недвижимости. Но эффективность ее оставляет желать лучшего, скажем большие объемы грязного воздуха она быстро не выведет, поэтому там где сложные условия, используются системы принудительной вентиляции. Здесь воздух выводится из помещения, вследствие работы специального оборудования.

Самый простой пример — это кухонная вытяжка, с ней наверняка сталкивался каждый. В нее встроен небольшой вентилятор, который всасывает пар и дым с плиты и отправляет его в воздуховод. На этом построен принцип приточно-вытяжной вентиляции и различают они в первую очередь, мощностью вентиляторов. У нас кстати можно купить вентилятор kv 100 m systemair недорого.

Данная модель является универсальной, его можно использовать в помещениях любого назначения, будь то жилой дом или промышленный цех. Он работает от электрического двигателя, расход энергии невысокий. Вентилятор можно подсоединять к разным воздуховодам, возможна установка снаружи здания.