Шиномонтаж осуществляют надежным оборудованием

Оборудование для шиномонтажа на российском рынке представлено местными производителями, а также предприятиями Китая и стран Европы. Модели различных ценовых категорий отличаются не только параметрами, но и качеством результата услуги на выходе и долговечностью работы.

К оборудованию, составляющему основу работы мастерской, относятся станки для шиномонтажа, балансировки колес, правки дисков, а также компрессор, домкрат и гайковерт. Наличие вулканизатора позволяет расширить перечень услуг, повысить лояльность клиента. Оборудование для шиномонтажа комплект купить недорого можно у нас.

Шиномонтажный станок

Стенд для сезонной замены шин бывает в виде полуавтомата и автомата. Разница в их устройстве состоит в процессе опускания шиномонтажной лапки – в полуавтомате это делает работник вручную, что увеличивает время работы с колесом. Однако этот показатель имеет существенное значение для большого потока машин, небольшому шиномонтажу подойдет и более простой и бюджетный вариант.

Общая сумма капиталовложений в оборудование для шиномонтажа составляет от 180 000 до 1 300 000 рублей в зависимости от уровня оказываемых услуг, проходимости и времени обслуживания одного водителя. Не стоит экономить на основных станках, так как их поломка повлечет за собой полную остановку бизнеса. Гайковерты, домкраты и вулканизатор, напротив, можно выбирать по бюджету, так как разница в цене не влечет за собой существенных различий в эксплуатационных характеристиках.