На кого работает Newsland по мнению Петра Хомякова

Вчера я опубликовал в сети открытое письмо Президенту Медведеву. Соответствующий требованиям сайта Президента сокращенный текст послал по соответствующему адресу. Однако, как профессиональный работник СМИ (да, да, господа, я не только ученый, но и профессиональный аналитик, многие годы проработавший в РИА «Новости» и ИТАР-ТАСС) осознаю, что «кашу маслом не испортишь» и стараюсь распространить это заявление как можно шире.

Один мой читатель в частности попытался разместить его на ресурсе newsland.ru, но сообщение сняли, мотивировав это тем, что это письмо не новость и не аналитика.

Этим господам я хочу напомнить, что такое аналитика на примере моего открытого письма, которое, помимо всего прочего, и аналитика в том числе.

Аналитика, господа, это когда из анализа общеизвестных фактов делаются выводы, выходящие за пределы этих фактов. По сути «на кончике пера» выявляются новые факты.

Имело это место в моем письме Президенту?

Несомненно.

Какие факты я использовал? Отставка Лужкова. Нежелание Лужкова смириться с этой отставкой. Поддержка позиции Лужкова многими господами, которые ранее не решались открыто полемизировать с высшей властью. И в этой плеяде доброжелателей я отдельной строкой выделил г-на Кобзона. Который является публичным выразителем структур, которые в цивилизованных странах находятся в тени, но имеют и финансы, и силовой и организационный ресурсы. Как они называются не говорю. Читатели сами догадаются, тем более, многие знают сами, что это за структуры, за связь с которыми г-ну Кобзону одно время (не знаю как сейчас) запрещали въезд в США.

Еще один непреложный факт. При всем своем потенциале эти структуры очень не любят бросать открытый вызов власти.

Это факты.

А теперь вывод из моего анализа этих фактов. И Лужков, и все его симпатизанты, в том числе такие специфические, которые стоят за г-ном Кобзоном, уверены, что Медведев не так силен, и есть шанс его свалить. Причем шанс высокий, ибо рисковать эти господа не любят.

Чем не новый факт, выведенный чисто аналитическим путем?

И еще один факт. Комментарии г-на Путина к отставке Лужкова и его поведение двусмысленно. Он демонстрирует некую растерянность. Это факт. Вывод из этого факта. Нац лидер отставки не ожидал. Следующий вывод, почему не ожидал. Потому что знает потенциал Лужкова и тех, кто за ним стоит. И понимает, что Медведев рискует, ведя себя так непривычно для него жестко.

Еще один малозаметный факт. Со стороны команды Медведева имеет место некая пауза и нет внятного ответа на все эти кампании сторонников Лужкова. Это может значить, что в команде Медведева недооценивают потенциал противников.

Вот все эти выводы я кратко и изложил в своем открытом письме Президенту.

И обратил его внимание на то, что в условиях такого равновесия сил ему нужны нестандартные союзники. В том числе среди русского движения, которое могут, как это было уже неоднократно, использовать его противники.

Согласен, это уже не анализ. Но эти рекомендации базируются на классическом политическом анализе.

Так почему же господа из Newsland.ru не увидели в моем материале анализа?

Что ж, продолжим нашу аналитику. Версия номер один — они не профессионалы и не знают, что такое анализ. Версия малоправдоподобна. Всеобщая профессиональная деградация еще не достигла такого уровня, чтобы элементарные вещи не знать.

Из этого вывод — версия номер два. Господа с данного ресурса почему-то не хотели, чтобы четкие выводы из моего анализа расходились слишком широко. И тем самым повышался шанс доведения этих выводов до команды Медведева, или даже до него лично.

Вопрос — кому выгодно блокировать информацию, очевидно важную для команды Медведева. Ответ — его противникам.

Вывод — администраторы ресурса Newsland.ru симпатизируют противникам Президента Медведева.

А возможно просто профильтровано представителями путинской чекистской клики. Кстати, господа, термин «клика» вполне корректный политический термин. И не надо пытаться уже этот мой материал квалифицировать, как содержащий не корректные выражения.

Более общий вывод. Противники Медведева есть не только среди ФСБ и МВД, но и в СМИ, причем среди представителей даже самой продвинутой части СМИ, среди работников интернет-ресурсов.

Это надо учитывать при планировании политических кампаний. Ибо широко распространено мнение, которое вполне вероятно разделяют некоторые члены команды Медведева, что представители СМИ в абсолютном большинстве настроены демократически и, мягко выражаясь «недолюбливают» чекистскую клику.

Наш натурный эксперимент с размещением моего открытого письма к Президенту продемонстрировал, что это не так.

И я постараюсь использовать все возможности, чтобы эта информация разошлась как можно шире.

Впрочем, если Newslnd.ru на этот раз опубликует мой аналитический материал, я заранее извиняюсь в предвзятости своего мнения на этот счет.

И еще, коллеги. Уверяю вас, как опытный аналитик, не на тех ставите. Путинские кошмарики и кобзоновские «неформалы» страшны только при отсутствии решительного отпора. А у Медведева есть все возможности такой отпор дать.

Если же Президент еще и обопрется на народ (повторим, народ в РФ в большинстве русский), то его противников просто сотрут. Ибо народ (за исключением Москвы, которая застыла в страхе потерять свои привилегии), мне об этом пишут и звонят, с нескрываемым злорадством воспринял отставку Лужкова.

Это злорадство сменится энтузиазмом, когда Медведев начнет еще более масштабную войну с коррумпированными по сути феодальными чиновно-силовыми кланами.

И такая поддержка масс при наличии имеющихся у Президента ресурсов обеспечивает ему стопроцентный успех.

Для вас, коллеги. Обобщение мнений моих корреспондентов это факт. А выводы из этого факта — это результат анализа.

Поэтому при оценке данного материала формулировка «отсутствие анализа» есть верный признак моей правоты в выводах о том, на кого вы работаете.

Мужчина с гарантией смотреть трейлер онлайн бесплатно