За Россию без произвола и коррупции?

Наконец-то, свершилось! После объединений-разъединений, расколов разрозненные силы демократов пытаются объединиться. Четыре демократические организации (пока) создают единую организацию. Б. Немцов, В. Рыжков, М. Касьянов, В. Милов — это уже приличная сила!

Приличная компания! А с приличной компанией, как говорится в известном мультфильме, нам по пути. Я, как демократ со стажем, член «Демократического союза» с 1988 года и член Солидарности, просто счастлив. Спасибо, ребята!

На фоне активизации политической жизни страны последнего года это закономерно. Соперники-союзники не дремлют. Лимонов уже анонсировал «Другую Россию». Всё прилично, презентабельно. Куда подевались левацкие лозунги? Про Америку-парашу и «Сталин-Берия-Гулаг». Эдуард Вениаминович всячески открещивается от своего славного прошлого. Более того, он предлагает нам выдвинуть единого оппозиционного кандидата в президенты. Кого? Его, Эдуарда Вениаминовича Лимонова-Савенко.

Страсти накаляются! Ставки растут! Вся демократическая общественность взбудоражена. Вот и бабушка российской демократии Валерия Ильинична Новодворская (баба Лера, как её зовут в сети) не удержалась, призналась в любви к вам в передаче «Особое мнение» от 16 сентября. Давно я не видел её такой счастливой, аж помолодела. А какие слова, какие эпитеты! «Все силачи как на подбор, все красавцы удалые». Хочу подчеркнуть, что с Валерией Ильиничной я знаком и работал в Демократическом Союзе с 1988 года. Мы шли в авангарде демократического движения конца 80-х. Не было ни интернета, ни мобильных телефонов, ни принтеров. Но мы забрасывали наши города листовками, издавали свои газеты, собирали многотысячные митинги. Каждый член ДС был личностью, испытанным бойцом. А какая у нас была конспирация! Как дурили чекистов! Как бились в дискуссиях с коммунистами!

И в трагические дни августа 1991 года Демократический Союз вместе с другими демократами вышел на площади городов страны. Мы отстояли страну, отбили её у ГКЧП, у мракобесов.

И вот, история повторяется. Мы на краю пропасти. Кризис начала 90-х, как у нас говорят, просто отдыхает. Рядом с нами такие соседи поднялись! Экономика наш… Не надо о больном, язва — не шутка! Народ развращён «тучными» нулевыми: «Ты мне заплати…»

Всё! Пора! Бросаем все дела и идём спасать отчизну! Но к кому идти, где наши единомышленники? Будучи в Москве в марте этого года, пытался кого-нибудь найти. Вот, наконец, нашёл с трудом — листовка «Солидарности». Звоню:

— Я бы хотел вступить в Солидарность.
-У вас что, интернета нет? – спрашивает назвавшийся Сашей товарищ на другом конце провода.
— Зачем?
— Вы можете вступить по интернету.

Я очень долго объяснял Саше о конспирации, что надо видеть, кого принимаешь в организацию. И уговорил-таки.

— Приезжайте в офис – недовольно пробурчал Саша.

Написал заявление. Телефон, E-mail, все данные.

«Как же так? Так ведь можно таких людей набрать!» — думал я, возвращаясь, домой.

Чёрт возьми! Как в воду глядел. Оказывается, у нас в Орске уже есть «Солидарность». Сидят в каком-то общественном совете при Горсовете Орска. И никаких митингов, не говоря уже о критике существующего режима, ребята себе и другим не позволяют.

Вот так вот, Борис Ефимович, засланные казачки у вас появились, лазутчики. И сколько таких «Солидарностей» в других городах, одному Саше известно. Соберётся съезд «Солидарности» и примет решение, например, войти в «Яблоко». Сбылась мечта идиота! Вы же давно уже хотите с «Яблоком» объединиться.

Не каркай, скажете вы, Борис Ефимович. Как знать? Ведь вы так уже профукали СПС.
Партийным строительством надо заниматься серьёзно.

А новое демократическое объединение предлагаю назвать «Свободная Россия».