В Абхазии задержали банду работорговцев

Получив из рук России независимость от Грузии, а также деньги и военную защиту впридачу, благодарные абхазы начали активно возрождать традиционные кавказские экономические промыслы. В том числе работорговлю и использование рабского труда.

Пресс-служба МВД России сообщила сегодня о пресечении деятельности банды работорговцев в Южном Федеральном округе. Преступная группа состояла из нескольких жителей города Шахты Ростовской области и граждан Республики Абхазия.

Банда путем подачи объявлений в газеты различных городов области осуществлял поиск и вербовку мужчин среднего возраста. Им обещали высокооплачиваемую работу по строительным и иным специальностям на территории Краснодарского края и Абхазии. После этого один из членов банды на машине вывозил будущих «строителей» через границу России с Абхазией. На территории Абхазии он передавал людей другим участникам группировки, выступавшим в роли работодателей. Под предлогом заключения трудового договора «работодатели» завладевали паспортами новых работников. Все имеющиеся у них деньги и личные вещи также отобирались обманным путем. После этого работникам цинично объявляли, что теперь они будут бесплатно работать на этих людей, т.к. их просто-напросто продали. Следующие несколько месяцев преступники использовали рабский труд работников, постоянно их избивая и немного подкармливая.

В конце июля один из рабов (житель Ростовской области) после очередного избиения совершил побег из дома, где содержали его и таких же братьев по несчастью. Он сумел добраться до российского консульства, где рассказал свою историю. С помощью консульства ему удалось вернуться на родину.

Оперативно-разыскные мероприятия, проводенные сотрудниками УФСБ России по СКВО и оперативниками Службы государственной безопасности Абхазии, помогли освободить ещё двоих незаконно удерживаемых работников. Никто из абхазских граждан — участников банды не задержан. Хотя Абхазия маленькая и там все друг о друге знают. В том числе и о тех, кто занимается работорговлей. Также не задержан никто из работодателей-рабовладельцев.

По данным МВД, от действий только этой банды пострадали более 15 человек. Они предположительно до сих пор находятся на территории Абхазии. Однако обнаружить и освободить их пока не удается.

Несмотря на то, что Абхазия полностью сидит на российском бюджетном финансировании, местные правоохранительные органы не особо сотрудничают с российскими в деле предотвращения преступлений против российских граждан и по розыску преступников, совершивших преступления в России и скрывающихся на территории Абхазии.

Остается добавить, что все произошло именно так, как и предсказывало Северное Братство: русский народ стараниями Кремля получил себе еще одного захребетника, живущего за наш счет и в то же время и в то же время совершающего преступления в отношении русских людей.