Почему молодые и красивые женщины идут в политику

Что подвигло меня написать на эту тему? Пожалуй, фотографии избирающихся в Думу, что были на листовке, которую мне сунули в почтовый ящик.

Половина из будущих кандидатов — женщины. Это не просто женщины, они красивы и молоды. Так стоит ли их жизнь быть испорченной политикой?

Всем известно, что просто так в политику не идут. Это либо стойкие убеждения, либо, достижение каких либо целей. Зачем умные и красивые женщины избрали эту участь — быть политиком?

Встану на сторону мужчин, да простят меня женщины. Женщина в первую очередь рождена для создания семьи, рождения детей, и, только потом, карьеры.

Большую ошибку делают женщины, примкнув к лагерю феминисток. Да мы умеем все, служить в армии, класть шпалы, водить машины, работать руководителем предприятия, гордимся этим, а зря. Кто-то может не согласиться и сказать, что мужчины сейчас не те, что женщины стали сильными и мужественными, нет, это ошибка. Мы виноваты в этом сами, мы их разбаловали, и они просто сели нам на шею.

Не надо это дурацкое равноправие, ты моешь пол, я выношу мусор, не унижайте мужчин. Да они прекрасно справятся сами, и вынесут мусор, и вымоют пол, и сготовят и вырастят детей, но они лучше нас с вами зарабатывают деньги, они более уверены в себе и в своих целях, не ломайте им жизнь, будьте им помощницами, а не вожаками.

Мы совершаем большую ошибку, таща все на себе, умницы, красавицы, получаем по несколько образований, делаем карьеру, лезем в политику, и…забываем о муже и детях.

Я заметила небольшую тенденцию, в политику идут те женщины, у которых проблемы в семейной жизни, и тут они хотят компенсировать все то, что недополучают в реальности, ведь не для кого не секрет, что насыщенная жизнь в качестве руководителя как и политика отнимает много личного времени, и не каждый мужчина добровольно согласится нести крест домашних обязанностей вместо жены, пока она соизволит баллотироваться в президенты.
Вспомним небезызвестную Тимошенко. Женщина, которая поставила на колени всю Украину. Вот, что бывает, когда женщина приходит к власти. Конечно не все женщины таковы, да и многие мужчины не лучше, но, все таки, семейный очаг, это святыня, и дети скажут огромное спасибо, когда видят маму дома, а не на экране телевизора, участвующую в очередных дебатах.
Кроме политики есть масса областей, где умная женщина может себя реализовать.

Хотите общения, создайте клуб, какой то проект, например детский, хотите славы — снимете видеоролик, напишите книгу, хотите выделяться из топы- просто будьте женщиной, любимой женой, подругой, просто счастливой мамой, а политику оставьте для мужчин, она помогает им самоутвердиться в жизни, а нам с вами она ни к чему.

Украшайте жизнь ваших любимых и тогда вам нарисуют картины и посвятят стихи, а не ругательства от избирателей.

Будьте счастливы и любимы!