Политтехнологи призывают «пешеходов» бить автомобили?

Совсем недавно прошла акция прокремлевской молодежи по расклейке «наплевательских» стикеров на стекла автомобилей.

По указке своих хозяев «нашисты», чтобы сбить волну народного недовольства против «мигалок», произвола и преступлений, чинимых сильными мира сего на дорогах, приставали к автомобилистам. Теперь дело продвинулось дальше!

Над малолетними детишками посмеялись — и забыли бы об этом! Но некоторые товарищи в элелекторальном угаре решили пойти дальше, а именно: выжить автомобилистов с дворовых территорий, загнать их за МКАД или в лужковские «антинародные гаражи», пролоббировать идею повышения транспортного налога и все это — руками обычных пешеходов.

Политтехнологи решили вовремя оседлать волну народного гнева, направленную против бесчинств чиновников, сыграть на классовых чувствах «лошадных» и «безлошадных». Пускай пешеходы с автомобилистами разбираются друг с другом, бьют физиономии, режут колеса, царапают кузова, ломают кости, а мы такие светлые и пушистые тихонечко в 2011-2012 годах «перезагрузимся». За этой канителью люди забудут и о «синих ведерках», и о «деле Мерседеса-666», и о прочих сотнях и тысячах фактов ущемлений прав граждан России. Недавно был учрежден сайт движения «союза голубых пешеходов» -http://peshehod.org «Голубых» — по символике сайта — потому как подобных «пешеходных союзов» в России много почти в каждом регионе, что можно просто запутаться (скоро выборы!), и нужен какой-то отличительный признак.

В подтверждение своих намерений эти «пешеходы» (легко быть пешеходом с личным водителем!) ни с того ни с сего решили ПРОТЕСТОВАТЬ ЗА сохранение и увеличение транспортного налога! Казалось бы, при чем здесь автомобильная тематика?

Ларчик открывается просто. Один из учредителей «СГП» — помощник руководителя одной известной псевдосоциалистической партии, профессиональный политический консультант. Все это дело, очевидно, готовится под выборы. Отсюда и воинственные речевки и заявления по изничтожению автомобилистов как социальной группы на форумах сайта. Это очень обидно! Как вроде интиллегентные люди записывают в свой электоральный ресурс отморозков и погромщиков, а иногда и просто умалишенных!

282 статью — о возбуждении розни по национальному, религиозному и социальному признаку еще никто не отменял! (здесь такой признак — наличие автомобиля) Зачем ссорить пешеходов и автовладельцев, когда у них есть общие цели и задачи, разделять людей ради собственной корысти?

Очень жаль то, что подобная, безусловно, очень важная и нужная инициатива, как отстаивание прав российских пешеходов, да и автомобилистов с ними — они тоже такие же люди! — изначально затевается людьми, далекими от проблем народа, ради собственной славы и пиара.

Буем наедятся, что нормальные люди есть и среди пешеходов и водителей — и на основе осознания общих бед, чувства социальной солидарности, еще выскажут свое строгое и суровое мнение!