Дом-2 /БАМ-2: тяжкая доля Президента Ксении Собчак

В 2020 году Кения Собчак вполне может баллотироваться на пост Президента Российской Федерации. В силу того, что электорат пресытится всеми прочими носителями государственной идеи, а тут ей припомнится и происхождение, и навыки работы со СМИ, и образ, не замешанных в каких либо политических интригах и махинациях.

С таким предсказанием выступал еще депутат “Единой России” Владимир Мединский на страницах своей книги “О русском воровстве, особом пути и долготерпении” в 2009 году. Через 10-15 лет, если все пойдет, как шло до сих пор, именно она станет самым узнаваемым, если не единственным узнаваемым героем в обществе. А узнаваемость — это избираемость, основная аксиома политтехнолога. Уже сейчас Ксения – бренд.

Через некоторый период времени подрастут детишки, воспитывавшиеся на Ксюшиных сказках о красивой жизни, вступят в «сознательную политическую жизнь».

И, что самое страшное, современная золотая молодежь, воспитанная на наркотиках, беспутстве, отличающаяся отсутствием стыда и сдерживающих факторов благодаря наследству своих пап и мам, передачи их привелигированого статуса, будет нами управлять. Вполне сествествено, что на вершину политического олимпа бездумные потребители, прожигатели своей и чужих жизней вознесут своего позолоченного идола.

К этому времени в вымирающей России может произойти легализация однополых браков с последующим разрешением на воспитание в таких семьях приемных детей. Обострится ситуация на внешних рубежах – правительство Собчак будет вынуждено пойти на территориальные и экономические уступки и все ради того, чтобы продлить считанное время своего существования, подобно наркоману, наскребающему последние крохи ради очередной дозы. Мировому общечеловечеству наша «повзрослевшая золотая молодежь» будет не нужна не только ввиду ее полной «неинновационности», но также в результате непомерных аппетитов и раздутых амбиций.

Уже сегодня каждый здравомыслящий должен садать себе вопрос: может ли человек, каждый день смотрящий «Дом-2» на центральном телевидении и подобные программы построить «БАМ-2»? Добровольно, по велению души и сердца, как в тяжелые 40-ые годы, в период последующего восстановления после военной разрухи. Или активно осваивать новые земли, природные богатства, расширять «рыночные ниши», как это делалось жителями России в 17 веке, в период активного освоения Сибири и дальнего Востока после преодоления кризиса Смутного времени. По всей видимости, нет.

Разрушение, выветривание ценностей, обусловленное засильем в информационном пространстве деструктивных моделей и стереотипов деятельности (выдаваемых за «статусное поведение», факторы успеха и признания), нищета духа и безнравственность, престижно-паразитическое поведение опопсевшей гламурно-глянцевой элиты.

Президентство Собчак будет последним периодом жизни российского государства перед его окончательным и бесповоротным крахом, периодом, когда из тысяч динамиков и голубых экранов нам будет внушаться идея «золотого века». Разумеется, все это прогнозы, предположения, предсказании… как говорится, вилами на воде писаные.

В нашей жизни лучше всего пожелать Ксении поскорее выйти замуж, нарожать троих, а лучше – пятерых детей. Забросить эту гламурную тусовку и посвятить себя нормальным жизненным ценностям. Ведь вроде умный же человек! Хватит ли на это у нее сил? Хватит ли сил у страны преодолеть то паразитарное потребительское и шельмовское начало, расцветшее в ней махровым цветом в последнее время?

Кто даст ответ?